Какой бензин в 21099i ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой бензин в 21099i ? Автор: Константин Елапин СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 19:06
Добрый день.
У меня ВАЗ 21099 инжектор.
Какой бензин туда лучше лить и почему ?
Лью 92(93), если делаю зря, то чем мне это может грозить ?

#2:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 19:15
Уважаемый Константин, вашим следующей темой не будет случайно " а какие свечи"? Чуть ниже была тема про 92 и впрыск, а по форуму до х... таких тем! Я бы вам посоветовал попробывать дизель, а говорят лучше дизель -евро, зато нам потом и отпишетесь!
С уважением!

#3:  Автор: PolluxОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 19:19
95й надо лить, хотя если пока ничего не отвалилось, не задымилось.. значит датчик кислорода отсутствует и еще что-то-там (непомню увы).
Отсюда вывод 92 пойдет.. но откройте книжечку (паспорт) который шел вместе с авто.. что там написано? 95й там написано.. Делайте выводы сами.

#4:  Автор: PolluxОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 19:22
95й надо лить, хотя если пока ничего не отвалилось, не задымилось.. значит датчик кислорода отсутствует и еще что-то-там (непомню увы).
Отсюда вывод 92 пойдет.. но откройте книжечку (паспорт) который шел вместе с авто.. что там написано? 95й там написано.. Делайте выводы сами.

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 19:40
95-ый .в книжке все написано.
#6:  Автор: Константин Елапин СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:25
Уважаемый Primaxis99, Ваша ирония мне понятна.
Да, действительно, я читал, что в инжектор лучше лить 95, но в машину уже 2 года льют 92(93) и вроде бегает, серьезных замен не было, только основные , типа свечей, фильтров, смена масла ( пробег более 30 000 км ). Сам я за рулем 3 месяца, вот и пытаюсь понять, какие последствия могут меня ожидать за заливку 92(93) вместо 95(96)


С уважением!

P.S. Спасибо Всем за ответ, но ответ был на первую половину вопроса, что лучше лить. А вот про последствия заливки 92 мне никто не объяснил.

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:38
Константин Елапин писал(а):

Уважаемый Primaxis99, Ваша ирония мне понятна.
Да, действительно, я читал, что в инжектор лучше лить 95, но в машину уже 2 года льют 92(93) и вроде бегает, серьезных замен не было, только основные , типа свечей, фильтров, смена масла ( пробег более 30 000 км ). Сам я за рулем 3 месяца, вот и пытаюсь понять, какие последствия могут меня ожидать за заливку 92(93) вместо 95(96)


С уважением!

P.S. Спасибо Всем за ответ, но ответ был на первую половину вопроса, что лучше лить. А вот про последствия заливки 92 мне никто не объяснил.



Последствия следующие: двигатель взорвется и геометрия кузова нарушится! Smile Ирония непонятна??? Таких тем 100 штук на форуме! Даже на этой странице она есть! Глаза разуйте.

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:42
Ладно, извините, может резковато высказался. Просто давно здесь сижу и одинаковые темы достали уже. Обратите внимание на кнопочку "Поиск" - она вам поможет почти всегда. А теперь маленький список тем, которые не стоит больше открывать:
1) Какой бензин лучше: 92 или 95?
2) Какие свечи поставить?
3) Кокое масло лить?
4) Увеличенный расход
5) Уводит вправо при разгоне
и т.д. и т.п.

Подобных тем уже по сотне каждой... Если кто хочет дополнить мой списочек - пожалуйста. 8-)

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 04:45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52697




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU