Помогите выбрать щетки-дворники на девятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите выбрать щетки-дворники на девятку Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 21:05
На улице весна, г..но тает и на дорогах без хорошого обзора никуда!!!
После первой зимы, у штатных (заводских) дворников полностью пропала их функциональность: разводы, скрип по сухому и т.д.

Никогда не покупал еще этих самых дворников Smile

Подскажите, пожалуйста, какие используете сами, желательно не только с названием фирм (Champion, Valeo, Bosch и др.), но и конкретным типоразмером на лобовое стекло ВАЗ 21093.

Заранее благодарен всем ответившим знатокам этого чуда техники Very Happy

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 21:08
Champion нормально будет. Скажешь на девятку - в магазинах знают размеры (51см).
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 21:10
S@M писал(а):

Champion нормально будет. Скажешь на девятку - в магазинах знают размеры (51см).


А я с Чемпионом на эту зиму пролетел,чистят неважно.До этого Финвал был,те мне больше понравились.

#4:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 21:25
И еще, вопрос в догонку, материал резинок этих дворников - какой?

Читал инфу про графитовую резину, силиконовые, а также изготовление резины с применением технологии бромирования и хромирования (кажется как раз у Champion и Valeo, соответственно или наоборот Smile )

Про силиконовые пишут, что летом на жаре силикон размягчается и начинает размазываться по стеклу (хотя наверняка это подделка). А если и не растекаются, то т.к. становятся мягкими, то к ним прилипают твердые песчинки с дорожной пыли, которые потом еще и зарапают стекло.

Так, что если пользовались таковыми или еще каким, напишите ваше впечатление об их эксплуатации (желательно на период весна-лето-осень).

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 21:36
Как раз на весну-лето-осень стояли щетки Финвал,самое смешное,куплены были в Подмосковье,в каком-то заср...ном маленьком магазинчике,поскольку в дороге застал ливень и старые дворники не справлялись.Отходили сезон очень достойно,насчет материала не знаю.Размер у них был чуть больше стандартного 9-го,то ли 53см,то ли 54см,но встали нормально.
В принципе любые импортные,из перечисленных,наверняка будут на порядок лучше,чем наши,если только не подделка.

#6:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 22:54
У меня стояли привезенные мною лично из Европы Bosch - отработали идеально полтора года. Недавно поменял их на Valeo, купленными у нас. Чистят похуже.
#7:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 23:09
а не думали ставить дворники, горбатые такие, кажись они от 10-го семейства
#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 23:32
взял Champion, не нарадуюсь... говорят продавцы, что они бывают в двух вариантах, первые не помню чьи - хорошие, бельгийские вроде, вторые такие же, но армянские, у нас стоимость таких на 50 рэ меньше. До этого ставил силиконовые резинки, такой ужас, хватило на 2 раза, потом скрипеть стали и вытерали ужасно.

А щетки у Финвал и champion вроде с графитовой резиной и еще там че-то, ну вообщем от обоих типов щеток слышал только положительные отзывы.

#9:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 14:09
Всем спасибо за проявленное внимание и интересные ответы! Very Happy

Выбор сделан, завтра будем брать живьем! :grin:

На основании ваших ответов и найденой инфы по тестированию щеток стеклоочистителей, в частности:
www.autoua.net/print.php?sid=686,

выбираю Champion X51E (Бельгия). :cool:

На представленной выше ссылке, эти щетки образно говоря прошли с достоинством "огонь, воду и медные трубы"!

#10:  Автор: Eletta СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 14:35
Чемпион в АШАНе - супер :cool:
#11:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:27
Чемпион хлам!
Bosch графитовые 51 см RULEZZZ!! можно со спойлером он идет один на водительское стекло

#12:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 02:40
Вот у меня как раз такие и были. Дорогие, правда. А зачем этот спойлер, кстати, нужен?
#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 02:47
Dimane писал(а):

Вот у меня как раз такие и были. Дорогие, правда. А зачем этот спойлер, кстати, нужен?


Вроде как на скорости от 120 и выше должен прижимать щетку к стеклу.

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 05:05
Купил в АШАНе щетки неизвестной мне фирмы VALGO. Отличные щетки! Не ожидал такого качества за такие деньги. Чемпион стоит на порядок дороже. Я своими Valgo очень доволен - вытираю насухо с первого раза. Всегда буду покупать только их. 8-)
#15:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 15:57
Сам пользуюсь Чемпионом 51см. Когла поставил, не нарадовался, но прошло полгода..... Sad пора менять. Скорее всего поставлю Finwale. У нас многие ставят и довольны. Да и стоят не дорого Very Happy
#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 09:00
А "Хорс" никому не нравится? Я поставил два года назад силикон с графитом - не скрипят, даже посуху. Но когда вытирают, первый взмах вытирает начисто, после второго остаются маленькие капельки, но они не мешают. В целом доволен.Реально БОШИ, Чемпионы, Валео лучше?
#17:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:27
В дворниках самое главное чтобы поводки хорошо прижимали и материал резинок. А всю щетку менять если не ржавая - деньги на ветер. Резинки Хорс мне кстати понравились с белой чистящей кромкой - со старыми поводками иногда скрипели, с новыми вообще отлично. Резинкам уже три года, во прикол, и похоже ничего не поменялось.
#18:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:36
Kirill111 писал(а):

Купил в АШАНе щетки неизвестной мне фирмы VALGO. Отличные щетки! Не ожидал такого качества за такие деньги. Чемпион стоит на порядок дороже. Я своими Valgo очень доволен - вытираю насухо с первого раза. Всегда буду покупать только их. 8-)



Поддерживаю отличные щетки покупал там же, недавно решил поменять взял Champion, тоже ничего, но VALGO мне больше понравились в следующий раз возьму их.

#19:  Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:36
Купил машину пару месяцев назад вместе с щетками Чемпион. Нифига не чистили. Вчера купил новые Чемпион - просто обалдел от результата, не думал что бывает такое качество очистки:-) Супер. Интересно на сколько их хватит... (стоимость у нас 270 р)
#20:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 17:36
ВСЕ! Вчера купил в проверенном магазине то, что искал - Champion E51X. Very Happy

Сегодня же установил, и провел собственный тест-драйв этих щеток. Все как и написано в той статье, на которую я давал ссылку в прошлом посте. Впечатления - СУПЕР!!! :cool:
Все конечно познается в сравнении, но предыдущие щетки даже никогда так и не чистили, чтобы с первого маха все капли исчезали со стекла, и при этом так тихо. Вообщем мне они очень понравились :grin:

Понятно, конечно, что все хорошее не долговечно, но надеюсь что свой ресурс они отработают с достоинством!

#21:  Автор: SVYATОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:49
У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок
#22:  Автор: SVYATОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:50
У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок
#23:  Автор: SVYATОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:51
У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок
#24:  Автор: SVYATОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:53
У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок
#25:  Автор: Driver of 21140Откуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 04:57
SVYAT писал(а):

У меня стоял чемпион - полное Г, большет всего наравятся ALCA, они подлинее и трут лучше, стоят 70-100 руб за щетку, в зависимости от резинок


Купил левоту - никому не расказывай 8-) Чемпионы очень хорошие щетки, чисто и безшумно, но хватает примерно на год, как и большинства щеток.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU