Проблема с ВАЗ 2113 1.5i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: Dmitry kuk СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 10:38
Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.

#2:  Автор: Arkadiy1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 11:09
думаю это регулятор холостого хода
#3: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:53
Dmitry kuk писал(а):

Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.


Привет!
А контролер у тебя случайно не Январь 7.2?
Если да то добро пожаловать в клуПП Smile
Поищи тут было про баги Января 7.2.

#4:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 11:55
Три варианта:
1. Я7.2
2. Сносилась игла РХХ.
3. Загажен канал РХХ.

#5: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:03
Dmitry kuk писал(а):

возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.



А это случайно не дребезг ручки переключения передач??? не пробовал её стиснуть рукой... если звук исчезнет - она..... просто уж больно интервал оборотов похож...

#6: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: Dmitry kuk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:13
А это случайно не дребезг ручки переключения передач??? не пробовал её стиснуть рукой... если звук исчезнет - она..... просто уж больно интервал оборотов похож...[/quote]


Возможно и ручки, звук идёт как бы в районе кпп.

#7:  Автор: Dmitry kuk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:15
Kladert писал(а):

Три варианта:
1. Я7.2
2. Сносилась игла РХХ.
3. Загажен канал РХХ.




Если это Я7.2 то как исправить?

#8:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:34
заменой на чего нить типа Селики... :grin:
прошу пращения.

а серьезно - поиск рулит, много про него писали

#9: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 14:47
Dmitry kuk писал(а):


Возможно и ручки, звук идёт как бы в районе кпп.



пройся в поиске - есть даже фото того, как прицепить туда пружину для минимализации эффекта... На гарантии все это признано негарантийным случаем...

#10: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:01
[quote="Dmitry kuk"]Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.[/quote

Насчёт резонансного звука, может быть и ручка КПП, но тут есть и другая шняга: купил я новенькую машинку и такая же фигня началась почти сразу (1 т. км даже не проехал). Вот ты пишеш "резонансный звук", так вот, задолбало меня это на этих оборотах и не только это, загнал, посмотрели, послушали, понюхали, и хрен зна что ещё они там делали, в итоге разрезали мастера мне резонатор а там эта байда (помоему она из форфора) посыпалась. Так всё акуратно сделали и не шума ни пыли уже 1.5 года.

#11: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: Dmitry kuk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 17:56
[quote="KIFARA"]
Dmitry kuk писал(а):

Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.[/quote

У меня как раз ощющение того, что это не ручка кпп, а выпускная система. Люди говорят у них тоже так бывает
Насчёт резонансного звука, может быть и ручка КПП, но тут есть и другая шняга: купил я новенькую машинку и такая же фигня началась почти сразу (1 т. км даже не проехал). Вот ты пишеш "резонансный звук", так вот, задолбало меня это на этих оборотах и не только это, загнал, посмотрели, послушали, понюхали, и хрен зна что ещё они там делали, в итоге разрезали мастера мне резонатор а там эта байда (помоему она из форфора) посыпалась. Так всё акуратно сделали и не шума ни пыли уже 1.5 года.


#12: Re: Проблема с ВАЗ 2113 1.5i Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 22:49
Dmitry kuk писал(а):

Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.



Было похожее (про обороты), проверь зазор в свечах, выстави как положено 1-1,13мм, может помочь.

#13:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:10
у меня на моей 14 был датчик дроссельной заслоники плохой, заменил исчез глюк.
#14:  Автор: mihail_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 02:36
По поводу звука: скорее всего прокладка коллектора. Такая же ерунда случилась на 700 км.
#15:  Автор: МасяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 13:21
У себя на 14 от дребезга избавился только удалением катализатора(прости GREENPEACE) и установкой сильфона. Laughing
#16:  Автор: Andrej19 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 11:19
ВАЗ 2113 Помогите решить проблему,плавают обороты на холостом ходу .
#17:  Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 13:49
читай мою тему только разместил
#18:  Автор: Andrej19 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 13:58
ДЕЛЕЦ
ВАЗ 2113 Помогите решить проблему,плавают обороты на холостом ходу .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU