Замена зеркального элемента наружного зеркала, посоветуйте!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена зеркального элемента наружного зеркала, посоветуйте!! Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 20:57
Сегодня с превеликим трудом извлек старый лопнувший зеркальный злемент из кожуха наружного зеркала. Новый установить не смог по причине того .что не заходит в гнездо на кожухе зеркала шарнирчик , расположенный на тыльной стороне зеркального элемента: попытка " вдавить" его нажатием руками на поверхность зеркального элемента в течении часа не увенчалась успехом, а в результате легких постукиваний зеркальная поверхность покрылась трешинами!!! Кто и как решал такую проблемму, поделитесь опытом, заранее благодарен
#2:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 21:27
столкнулся с тем же когда ставили тонир зеркала с подогревом старые пришлось колоть но на сервисах автосалонов видел как вынимают зеркала без порчи старых но тогда было ни к чему! новые стали без проблем! тема интересная!!!
#3:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 21:37
Когда у меня треснуло зеркало я его вообще не стал вынимать - я просто отстучал старое лопнувшее, прямо на посадочном месте и стамеской крошку счистил до посадочной площадки - потом на двухсторонюю ленту новое туда приклеил и все нормально.
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 22:31
Менял недавно,старые облупились.Когда вынимал старые,то просто сломал их пополам,очистил от осколков и аккуратненько вынул металлический стопор через отверстие,которое открылось по центру .Новые просто защелкнул в освободившийся шарнир,встали без проблем.Антибликовые"Эргон" 160 руб комплект все удовольствие
#5:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 00:05
следите за "эргоном" отллеивается зеркало от подложки (основания) при движении зеркало начинает дрожать_ это признак начинающ отклейки
#6: ЗЕРКАЛО Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 14:10
Спасибо Всем кто ответил, я разобрался и в течении трех минут поставил новый зеркальный элемент. Вопрос был в том, что предыдущий зеркальный элемент был или подделкой или браком., т.к. шарнирчик на тыльной стороне был чуть больше диаметром и ессно в гнездо не вставал ни в какую. Визуально отличить брак от нормы можно только с тыльной стороны-у нормы пластмасса черная с отблеском, у подделки -черно-сероватая Laughing и стоит она чуть дешевле и не имеет упаковки. Век живи , век учись-дураком помрешь!!!
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 14:38
Всем!-С двух сторон зеркала заводятся два провода и вытягивается легко.Новое зеркало,в месте посадки,смазывается,а зазор между зеркалом и его пластмасской заливается клеем,воизбежания пятен.
#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 10:55
telpm писал(а):

столкнулся с тем же когда ставили тонир зеркала с подогревом старые пришлось колоть но на сервисах автосалонов видел как вынимают зеркала без порчи старых но тогда было ни к чему! новые стали без проблем! тема интересная!!!



Три раза менял оба зеркальных элемента и ни разу не приходилось ломать. Лежат себе синенькие три левых и три правых.

Весь процесс фотографировал, но нет времени оформить и положить на сайт.

#9:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:02
Kellog писал(а):

Когда у меня треснуло зеркало я его вообще не стал вынимать - я просто отстучал старое лопнувшее, прямо на посадочном месте и стамеской крошку счистил до посадочной площадки - потом на двухсторонюю ленту новое туда приклеил и все нормально.



тоже самое!!!
хвала двустороннему скотчу!!!
я 2 мес задний(меж фар) катафот так держал,пока не потерял Surprised

#10:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:37
telpm писал(а):

следите за "эргоном" отллеивается зеркало от подложки (основания) при движении зеркало начинает дрожать_ это признак начинающ отклейки



Кстати - кстати, вот заметил недавно, что водительское зеркало стало дрожать - элемент эргон с подогревом, прошёл где-то год, с прошлой зимы было вроде всё нормально, а сейчас началось. Я думал, может крепление его прослабло, но ещё не лазил, может и не в этом дело.

Откуда у Вас такие сведения?

#11:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 16:38
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33957&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE

Прошу оценить титаническую работу "Хро" при создании PDF-ки!!! Bravo

Устанавливая в воскресенье ЭРГОН, удалось сохранить одну вставку целой. Питер - комплект 350 рэ. Маленькое щаасьтье......

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:00
zarub писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33957&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE

Прошу оценить титаническую работу "Хро" при создании PDF-ки!!! Bravo


Вечс!!! :cool:

ЗЫ xpo мужик, базару нет! Как я мучался, когда пружину натягивал это что то с чем то... И ведь даже неподумал головой... А тут такая идея про шайбу,гайку с проволокой...

Кстати понятно почему и народа ромашки ломаются- на рисунке они из прозрачного хрупкого пластика, а у родных зеркал и на нашем рынке ромашки из чёрного более эластичной пластмассы.

Последний раз редактировалось: Koba (23 Марта 2005 10:02), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:57
zarub писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33957&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE

Прошу оценить титаническую работу "Хро" при создании PDF-ки!!! Bravo

Устанавливая в воскресенье ЭРГОН, удалось сохранить одну вставку целой. Питер - комплект 350 рэ. Маленькое щаасьтье......


Bravo Bravo Bravo

#14:  Автор: Славик2011Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 07:18
Pardon Что то файла пишет нет,а очень бы пригодился!!!
#15:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:31
меня синие на темненькие с подогревом
старые не жалел по причине ненадобности, поэтому одно лопнуло, второе целое
новые стали легко без проблем
просто защёлкнулись и стоят уже года три




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU