На ВАЗ 21102 правильная установка руля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На ВАЗ 21102 правильная установка руля. Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 09:35
С новья как то не замечал, а тут заметил... Чтобы машин ехал прямо, руль надо ставить не ровно, а чуть с поворотом влево (чуть, это смещение верхней линии, горизонтальной, где кнопка сигнала, вниз примерно на 1 см). Думаю начать лечение с заезда на сход-развал, но! если руль поставить как написал выше, и при езде по ровной дороге отпустить, авто едет прямо, т.е. её не ведет, а ощущение как будто руль установлен не ровно. Что скажете? Большой ли там шаг на шлицах? Можно ли его снять-повернуть-поставить? Или проблема не в нем?
#2:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 09:49
Прямохинько на сход-развал. 8-)
#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 09:52
ДИМОН63 писал(а):

Прямохинько на сход-развал. 8-)


угу 8-)

#4:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 11:02
Сход-развал может и не помочь - просто руль изначально поставлен криво. У меня была такая проблемка, только руль не влево , а наоборот вправо был слегка свернут - после ШВИ кривовато поставили. На ТО-1 сход-развал делали с компьютером, там опция - выставляются колеса на прямолинейное движение, на руль никто и не смотрел. Так он и остался в таком же положении.
#5:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 11:19
а СТО а возм и на заводе регулировку схожд упрощают не ставя руль прямо: они выставляют одно колесо а второе регулируют( операции по токруч закруч гаек сокращ вдвое) правильные мастера делают првильно!
#6:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 11:32
А что, на автовазе сход-развал не делают!?
Первое, что неоходимо сделать после покупки десятки, так это сход развал. (Извиняюсь ? конечно протяжка, подкрутка, докрутка) потом пролемма с балансировкой, потом замена резины, дисков, колодок. Перед этим, педаль тормоза нервно задергается. На сервисе покачают головой, и предложат заменить тормозные диски: лучше, конечно на вентилируемые. Да и сам руль поменять можно. На не такой тонкий! Затем тосол потечет, замена ДОЖ, хомутов на импортные. О МК, противотуманках, зеркал с подогревом я уже и не говорю. Россиянину такие опции не нужны. буржуйство какой-то! (о... нет, это же тюнинг!!!)
И тд., тд., тд., тд.... Свою лепту может и автосалон внести. Заботливо прикрутив подкрылки, саморезом прямо в обратку бензопровода:cool: А потом долго и безуспешно устранять течь бензина из под заднего, левого колеса. Surprised
Полуфабрикат какой-то получается. А может мне просто не повезло?!
Одно слово ? лотерея!

#7: Re: На ВАЗ 21102 правильная установка руля. Автор: s.2111Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 11:32
fox_74 писал(а):

Большой ли там шаг на шлицах? Можно ли его снять-повернуть-поставить? Или проблема не в нем?


Аналогичная ситуация, руль был сильно влево повернут.
Шаг большой.
По крайней мере у меня.
Снимал, поворачивал вправо. Получается сильно вправо повернут.
Забил на все, повернул обратно влево.
Получается даже удобно - левая рука лежит на колене и держит руль
в районе спицы как раз большим пальцем за спицу.
Когда можно руки опустить вниз, чтобы немного отдохнули, точно знаешь, что машина идет прямо.
Привык. Теперь не замечаю неудобств.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU