Устал бороться со стекломывателем!!! Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Устал бороться со стекломывателем!!! Что делать? Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 19:35
1. Поменял старые форсунки (2001 год), на нового образца, при этом еще немного их раздвинул чтоб не брызгали только по центру.
2. Экспериментировал с углами расхождения вчера полдня, но блин зря при этом снял щетки. Вроде добился нормального полива на стекло, поставил щетки и блин водительская форсунка в тот момент когда щетка в нижнем положении льет прямо на аэродинамич щиток щетки, и на стекло ничего не попадает почти. Блин, я то как раз хотел чтобы вода попадала на стекло когдащетка в нижнем положении. Короче я уже задолбался. Сегодня на трассе еще эти шетки на щетках достали. Когда скорость около 100 щетка от набегающего воздуха просто взлетает, почти не касаясь стекла, когда идет вверх. Вообще зачем нужны эти щитки? Они совсем не прижимают щетку к стеклу. Эта дрянь у всех стоит и можно ли найти клепления щеток без этих уродских щитков?
И вообще.... достало. Честно.

#2:  Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 19:54
Надо их демонтировать! И вся любовь!
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 20:56
Можно купить от новой волги или от ваз 2109 с двумя писалкапи. Просверлить дырки сверху в жабо и поставить. Я себе так сделал и очень доволен, а штатные писалки придумал какойто идиот на ВАЗе они льют куда угодно только не на стекло а на скорости от них толку ноль.
#4:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 23:00
Что делать?
Забить!!!
Скоро растает снег, и проблема станет неактуальной...

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 08:41
вчера заметил что на 120 уже не хватает мощности чтоб щетки на место вернуть быстро, поднимаются быстро еще и поток воздуха помогает а обратно уже не так весело.
на впереди едущей ино, такой проблемы не возникало.
щитки стоят, щетки прижимаются нормально.
щтатные брызгалки уже достали, надо другие ставить.

#6:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 10:17
Tom669 писал(а):

Можно купить от новой волги или от ваз 2109 с двумя писалкапи. Просверлить дырки сверху в жабо и поставить. Я себе так сделал и очень доволен, а штатные писалки придумал какойто идиот на ВАЗе они льют куда угодно только не на стекло а на скорости от них толку ноль.



Все равно первый "псык" на шетку попадает Sad Слишком близко форсунки от стекла находятся. Но зато потом реально лучше, чем со штатными, это точно Very Happy

С уважением,
Михаил

#7:  Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 10:20
В том-то и дело что из-за этих щитков на скорости щетки взлетают, а обратно еле-еле. По идее они должны приживать щетки к стеклу а выходит наоборот. Как бы изничтожить эти щитки...
Их просто так не демонтируешь, т.е. получается что надо вообще покупать другие держатели щеток.
Кто-нить пробовал без щитков?

#8:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:15
Tom669 писал(а):

..., а штатные писалки придумал какойто идиот на ВАЗе они льют куда угодно только не на стекло а на скорости от них толку ноль.



Я очень доволен штатными писалками, брызгают моросью на всё стекло. Просто зашибись.

#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:41
[quote="WebOFF"

Я очень доволен штатными писалками, брызгают моросью на всё стекло. Просто зашибись.[/quote]

у меня штатные тоже нормалек. Может они как-то регулируются?

#10:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:20
WebOFF писал(а):

Tom669 писал(а):

..., а штатные писалки придумал какойто идиот на ВАЗе они льют куда угодно только не на стекло а на скорости от них толку ноль.



Я очень доволен штатными писалками, брызгают моросью на всё стекло. Просто зашибись.



Поливают-то зашибись, но на незамерзайке то разориться можно,
а с обычными писалками я уже забыл когда в бачок заливал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU