Гермес-Лада [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Гермес-Лада Автор: September СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 00:47
В гермесе машинки стоят напорядок дешевле, только вопрос в том за счет чего делаеться такая скидка???? менеджер без всяких уговоров сделал скидку в 10000!!! тоесть по сравнению с другими салонами получаеться именно такая разница!
Кто имел дело с ГЕРМЕСОМ просьба написать отзывы...... Стоит ли сэкономить ети деньки и купить у них, а не в АВТОМИРЕ, например???

речь идет о ваз 2114

#2:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 11:28
Сугубое ИМХО. Мне эта контора категорически не понравилась. Во-первых, потому что по телефону врут цены. Во-вторых, впаривают допы по несусветным ценам. Голых машиин нет по определению.
#3:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:09
Открытая стоянка, машины грязные, антикор в какомт о гараже делают и дядьки все в нарды играют. покрайне мере это я все видел и наблюдал на ВДНХа.
#4:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 14:00
Мне Гермес тоже не глянулся, пытались мне впарить, что ЦЗ и ЭСП на 2114 идут только в люксовой комплектации, а в базе за них нужно доплачивать. Стоянка убогая, машин мало и все грязные. Вобщем возникла стойкая антипатия.
#5: Гермес-Лада Автор: AlazarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 20:01
Хуже салон представить себе сложно. Грязь, невнимательные менеджеры, омерзительная служба автосервиса. Моя машина была у них на гарантии -- это обошлось мне как минимум в 1000. Пьяный автослесарь из салона вставил пластмассовые втулки в гнездо от выскочившего рычага КПП вверх ногами. Потом нормальный слесарь недоумевал -- сколько же надо принять на грудь чтобы сотворить такое. Когда меняли зажигание в салоне, поместили провода не в специальный желобок, а рядом. Они перетерлись о привод рулевого колеса. В результате через полмесяца предохранители стали лететь как утки на север. Никому не рекомендую. Лучше заплатите на 100 баков больше но пойдите в нормальный салон.
#6:  Автор: FlourumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 11:02
А мне в Гермес-Лада понравилось. Я покупал на м.Войковская.
Цель была купить в базовой комплектации Норма ВАЗ 2112 цвет Франкония.
В Автомире были машины - не было ПТС.
В Инком-Ладе не было машин, но если оставить залог, то через пару дней они обещали привезти одну(т.е. предлагалось купить кота в мешке).
В Гермес-Ладе было 3 машины нужного цвета, года и комплектации, все машины стоят на закрытой площадке. Менеджер излишне насчет допов не разводил(т.е. он просто прочитал список того, что они могут сделать и если ему говорили "нет", то он не пытался никого уговаривать). Когда встал вопрос о том, а почему сигналка такая дорогая и нельзя ли поставить определенную модель, он просто предложил скидку 7000 р., которая более чем покрывала разницу в цене не только между сигналками, но даже при установке у Дяди Васи.

Документы оформляли достаточно долго и это при том, что дело было в будний день, зато бесплатно.

Через 3 дня позвонили сообщили, что машину поставили на учет в ГАИ, что сигналка стоит и можно забирать машину.

Во время забора машины еще раз все проверили, все найденные дефекты устранили сразу(отклеился датчик удара в сигналке, не работала ламочка поворотника).

Дали гарантию на установленную у них сигналку - уже успел воспользоваться - не срабатывал на закрывание ЦЗ. Сделали минут за 15. Т.е. без волокиты, сразу загнали машину в бокс и все исправили.

Документы были оформленны на "левую" фирму, но как мне кажется никто в здравом уме не продаст машину оформленную на головную фирму. Хотя судя по печатям в ПТС через собственно Гермес-Лада машина тоже проходила.

В общем впечатления очень положительные.
Для себя я нашел только 2 минуса:
1) Долго оформляют документы - часа 2. Хотя конечно не известно как на самом деле обстоит в других местах.
2) Нет СТО которая является ГАРАНТИЙНОЙ СТО АвтоВАЗ(просто СТО есть и фирменная гарантия есть)!

Можно конечно встать на их фирменную гарантию, но что-то не захотелось. А заводская гарантия будет проходить не у них, а у того-же Автомира.

В общем и целом я доволен.

P.S. Первые впечатления от Автомира - тоже довольно приятные, хотя машину купить у них и не сложилось, но отношение было хорошее.
А вот от Инком-Лады впечатления ужасные - я туда пожалуй больше даже заходить не буду. Удивлен, что данная контора еще жива при таком отношении к клиенту.

#7:  Автор: ZorgeОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:31
Цитата:

Документы были оформленны на "левую" фирму, но как мне кажется никто в здравом уме не продаст машину оформленную на головную фирму.



Не первый раз уже сталкиваюсь в форуме с тем, что народ говорит, что документы при покупке машины оформляются на "левые" фирмы. Это что теперь новое правило такое)) ? Поясните pls...

#8:  Автор: FlourumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 15:51
Насчет левых фирм - идея такая, что случись чего ты можешь судится с фирмой продавцом - это удобно покупателю и не удобно продавцу.
Соответственно продавец пытаясь себя обезопасить создает фирму которую ему не жалко, т.к. головная фирма - это по крайней мере бренд который стоит дорого. А в левой фирме может быть уставной капитал $100... Так что продавец ничего не теряет.

Покупатель теряет потенциальную возможность отстоять свои права в полном объеме - это если есть необходимость.

В конечном итоге проблема остро сейчас не стоит, т.к. мало народу судится, а вот когда начнут судится более массово, тогда будут избегать покупок через левые фирмы.

#9:  Автор: Dr-КорнцангОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 21:37
Покупал свою машинку у них, на Войковской
И на ТО езжу туда же, по всем случаям гарантийного ремонта (пару раз) притензий нет... Все делали довольно быстро
Да внешне все не казисто, но по их работе больше положительных впечатлений. А сейчас пытаются внедрить "стиль LADA" - все стилизовано в цвета автоваза, эмблемы, флаги... Ремонт сделали...
ИМХО не самая худшая контора, как может показаться на первый взгляд.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU