21093-замена гранаты(шруза) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093-замена гранаты(шруза) Автор: tatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:31
Подскажите пожалуйста! На девятке с правой стороны появился какой то стук,когда трогаешься с места и при повороте. Когда машина разгоняется,стук прекращается.Посоветовали поменять гранату наружную(шруз)правую.Поменяла,ничего не изменилось,сказали заменить тоже правую гранату,только внутренюю.Тоже поменяла.Всё осталось по прежнему.Что это ещё может стучать? Заранее спасибо.
#2:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:34
может рулевая рейка постукивает, у меня пробдема была при трогании небольшой щелчек и при остановке тоже, при движении не было, много ушей слушало тоже говорили ШРУС, так нет капельку рейку подтянули и все ок.
#3:  Автор: Андрей (С.А.В.)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 12:58
Так наверно левый шруз стучит Smile При повороте на лево стучит? Так ведь? Меняй левый наружный! 8-) Удачи!
#4: Re: 21093-замена гранаты(шруза) Автор: tatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:03
В принцепе в сервисе мне сказали,что надо и левую внутреннюю гранату поменять,но я думала,что должно стучать с левой стороны.
Но как потом один знающий человек мне объяснил,что внутренние, они очень редко летят.Вот я и не знаю,покупать левую или нет?

#5:  Автор: Андрей (С.А.В.)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:22
Летят обычно наружние-внутренние почти никогда! А стук ,можно и не понять с какой стороны. Хорошо слышно при повороте Very Happy . Раз правые заменены-поменяй левую(не помешает) 99% хруст из за неё!
#6:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:24
Выверни руль на полную и тронься как бы рывком, при этом слушай
есть ли струк.

Если стучит - меняй внешние шрузы (лучше сразу оба)

Внутренние стучат если с 3 передачи включить 2 (как бы тормозить двигателем) и при резком разгоне.

Кстати сколько машина прошла ?

p.s. внешие я поменял на 90тыс., внутренние буду менять на 140
т.е. скоро Smile

#7:  Автор: tatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 13:28
Спасибо большое,попробую




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU