поменял тормозные колодки....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменял тормозные колодки....... Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:38
Наступила пора смены предних тормозных колодок. до кучи решил сменить и задние( не менял с рождения). Машинка прошла 48000 км.
Перед стерт почти под ноль. Задние еще столько же ходить могли бы.
Короче поменял все.
Вчера на скорости 90 км. появился дикий расколбас руля. Такого раньше не было. колеса местами не меняли. Как сняли так и повесили.
Руля било раньше от 100 км и то чуть-чуть. А тут руль двумя руками держал.
Связано ли это с заменой колодок?

#2:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 15:45
Сколько км пробежал на передних колодках?
И какие стояли?

#3:  Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:12
У меня на зубиле такое было. Я ушатал передние до металла, подогрел тормозной диск и въехал в ледяную кашу. Диски повело, я сразу не заметил, но когда поставили новые колодки тоже, как и ты, ловил руль. Вылечил заменой обоих дисков. Грустил.
#4:  Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 15:21
Я поставил новые колодки тоже сразу заколбасило но со временем опять все стало как было. Почему так не знаю?
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 20:44
колеса криво поставили...или снег намерз по ободу внутри
#6:  Автор: DekeОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 23:28
Хочу заметить,что при замене колодок частенько забывают счищать грязь и пр. с внутренней поверхности дисков и бросают их-отвалился кусок грязи,вот и расколбас!!!! сними колёса и почисть!!!!!!!
#7:  Автор: DekeОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 23:29
Хочу заметить,что при замене колодок частенько забывают счищать грязь и пр. с внутренней поверхности дисков и бросают их-отвалился кусок грязи,вот и расколбас!!!! сними колёса и почисть!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU