Утеря товарной стоимости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Утеря товарной стоимости Автор: klop75 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 16:16
Ситуация следующая между физ лицами собственника А и В произошла авария. Виновником был признан А, который застраховал ОСАГО в страховой компании (С). (В) подал иск о возмещении УТС и суд принял решение о взыскании УТС со страховой компании (С), пизнав, что УТС является не упущенной выгодой, а реально нанесенным ущербом. Аппеляция оставила решение суда в силе. Правомерно ли это? Есть ли подобная практика в других регонах? Surprised
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 16:46
при разговоре со мировым судьей по месту моего жительства, она сказали что УТС взыскивает со СК, без каких либо проблем. Самому лень было этим заморачиватся и в суд не подал.
#3: Так все таки, что такое УТС? Автор: klop75 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 14:08
Как его рассматривать, как реальный ущерб или упущенную возможность?
#4:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 21:38
Евгений 55555 писал(а):

при разговоре со мировым судьей по месту моего жительства, она сказали что УТС взыскивает со СК, без каких либо проблем. Самому лень было этим заморачиватся и в суд не подал.



мне год назад адвокат говорил что УТС взымается с виновника аварии,страховая УТС не выплачивает.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 21:09
Материальный ущерб по ТС СК по правилам ОСАГО оценивается без УТС . А решение суда будет иметь силу для СК . , ежели будет закреплено в законном порядке . например Верховным судом.
В разных регионах по ОСАГО наработана РАЗНАЯ ПРАКТИКА , благодаря РЕШЕНИЕМ мЕстных судов , зачастую ПРЯМО противоречащим ЗАКОНУ ПО ОСАГО .

Многое зависит от мЕЕЕстных взаимоотношений .........




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU