Кто как часто свечи меняет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто как часто свечи меняет? Автор: denis97rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 17:51
Достало качество бензина, народ у кого за какой промежуток пробега накрываются свечи? я за 8500 уже второй комплект меняю.... Господа заправщики, я вас просто ненавижу!!!!!! Mad

P.S. В Москве бензаколонки относительно нормальные еще остались, или же можно даже не трепыхатся?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:06
Меняю вместе со сменой масла, т.е. примерно 2 раза в год. Может и год можно отъездить - не проверял. Предпочитаю поставить новые, чем потом иметь проблемы. 300 рублей на свечи раз в полгода - не такая уж и большая сумма. 8-)
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:09
Kirill111 писал(а):

Меняю вместе со сменой масла, т.е. примерно 2 раза в год. Может и год можно отъездить - не проверял. Предпочитаю поставить новые, чем потом иметь проблемы. 300 рублей на свечи раз в полгода - не такая уж и большая сумма. 8-)


аналогично. А кроме масла еще все фильтра меняю.

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:12
tdv писал(а):

Kirill111 писал(а):

Меняю вместе со сменой масла, т.е. примерно 2 раза в год. Может и год можно отъездить - не проверял. Предпочитаю поставить новые, чем потом иметь проблемы. 300 рублей на свечи раз в полгода - не такая уж и большая сумма. 8-)


аналогично. А кроме масла еще все фильтра меняю.



Ну естественно и фильтры тоже. Масляный и бензиновый. Воздушный-то у меня нулевик.

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 18:45
Раз в год перед зимой, вместе с маслом
#6: Re: Кто как часто свечи меняет? Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:09
denis97rus писал(а):


P.S. В Москве бензаколонки относительно нормальные еще остались, или же можно даже не трепыхатся?



На мой взгляд Confused самый лучший бензин в Москве на заправке в конце Ленинградке(если ехать в сторону центра), напротив Рамстора. Заправка большая, называется вроде "Agip" логотип- черная собака(у нее еще много лап) на желтом фоне. Заправляюсь только там :cool:

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:16
Мой хит-парад заправок:

хорошие заправки:
1) Сибнефть (отличный бензин)
2) ТНК
3) ЮКОС
4) Коримос (дешево и сердито)

плохие:
1) Славнефть (ненавижу их, однажды такооое залили)
2) МТК (то же)
3) Татнефть и иже с ними
4) Мелкие АЗС без названия

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 19:50
Просто чеоез каждые 10 тык делаю ТО,с заменой масла,фильтров и свечей,невзирая на их состояние.
#9:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 20:41
я меняю где-то черрез 9 месяцев, и то свечи живые , жалко даже менять.
#10:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 00:23
каждые 25 тыс. км. Бензин только 92-й, свечи - NGK. Заправки - проверенные.
#11:  Автор: SVYATОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:37
как только от бензина нагар красный появляется, жуть какая то, в общем дешевые свечи, каждые 8-10 тык
#12:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 01:48
Учитывая определенную "левоватость" свечей за 120 рэ (Бриск, например) да и недалеко ушли НЖК (250рэ) - оптимально менять их через 10тыс. - больше они не тянут (я имею ввиду инжектор, на карбе можно гонять до ишачей пасхи :grin: ) На диагностике видно, как у них меняется "затухание", а инжектор очень "чувствителен" к свечам.
#13:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 07:45
Бриск Супер - каждые 5 тыков
были NGK - каждые 10 тыков (2 замены)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU