Мерцание электронного табло на щитке приборов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мерцание электронного табло на щитке приборов. Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 13:31
При включении габаритовближнего света, как известно, включается подсветка щитка приборов. Так вот, электронное табло, что на щитке приборов (оно у меня одно, а не два, как на некоторых моделях) начинает в этом случае мерцать. Интенсивность мерцания довольна велика. Не могу определить, мерцает ли только табло, или же свет фар тоже. Просто не могу глазом уловить. Вроде мелочь, а не приятно. Вопрос: что это может быть и можно ли устранить трабл своими силами?
Спасибо.

#2:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 14:47
У меня на 15-хе таже беда.
Re: Мерцают все лампочки, включая фары. Замена аккумулятора и генератора не помогла (менял конечно же не из-за этого).
У меня это еще более выражено, у меня стоит люминисцентная панель, и она сама вся светится и мерцания на ней более заметны, пока газку не поддашь! Как обороты падают до ХХ, так опять.

#3:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 08:10
Стала мерцать подсветка приборки на холостых, потом увидел что мерцают и фары.
Подскажите что себя так ведет:
Регулятор?
Натяжка ремня?
Умирает гена?
хотелось бы 1 или 2.
Завтра буду смотреть.

#4:  Автор: KYZM@Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 08:27
Если щиток приборов мерцает, то похоже на косяк регулятора интенсивности подсветки. А вот если и фары - тогда хз...
#5:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 08:57
Nmi писал(а):

Стала мерцать подсветка приборки на холостых, потом увидел что мерцают и фары.
Подскажите что себя так ведет:
Регулятор?
Натяжка ремня?
Умирает гена?
хотелось бы 1 или 2.
Завтра буду смотреть.


Диодный мост

#6:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:07
Ser_124 писал(а):

Диодный мост


буим менять

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 13:10
Ser_124 писал(а):

Диодный мост


+1

#8:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 13:36
блин, та же беда. фары не видел, а вот табло иногда мерцает. может правда диодный мост или щётки?
#9:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 16:49
симптомы те же, тоже грешу на диодный мост, но разбираться пока времени нет
#10:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 20:26
У меня прошло с заменой регулятора напряжения.
#11:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 11:06
Решил я свою проблему! dns4
Значит приехал вчера в деревню. Приехал батя на приоре. Думаю поставлю сначала его регулятор посмотрю как будет а уж не станет лучше то и мост махну.(Не хотелось купить мост или регулятор, если свои рабочие)
Снял я свой регулятор за 2 минуты. Полез в приору ба там другой гена ну думаю крышку сниму регулятор может подойдет. Минут 15 снимал крышку. И вот он 100% рабочий регулятор, а вот обломись другой конструкции lol1 !
Ну что делать? Собрал батин обратно. Собрал свой обратно и о чудно мерцание пропало. И тут в голову пришло незамеченное обстоятельство что регулятор мой был плохо затянут обоими винтами(при снятии). Вот она сила плохого контакта! Razz
Сегодня полет нормальный, мерцания нет!

#12:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:41
Smile у меня мерцание вылечилось зачисткой и протяжкой "масс"
#13:  Автор: comstar СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 22:06
Пора уже такие ставить





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU