на холодную троит 093i! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: на холодную троит 093i! Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 16:02
21093i заводишь- первые 10 секунд всё хорошо, потом начинает подтраивать, мотор трясёт слегка, обороты плавают. Прогреется, всё нормализуется.. если газ поддать, всё равно троит!
Свечи и провода новые, пробег 60 тык..
Есть мнения, что это не в порядке модуль зажигания, глюки "января", и ДМРВ.. К какому прислушаться? на диагностику и так завтра поеду, не посылайте.. просто интересно мнения услышать (верные) 8)

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 16:47
ищешь проблеммы на свою голову? или сильно хочется в пустую потратить деньги на датчики и диагностику?
ну троит немного машина, ну и что? При прогреве почти все машины подтраивают.
Цитата:

Прогреется, всё нормализуется..

- и чего еще нужно?

Нефиг лезть в исправный двигатель.

#3: re Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 17:08
Почему-то у соседа не троит- машина такая же.. Sad
#4:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 22:27
Офигенно богатая смесь.
#5:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 22:35
Кстати, если есть возможность договориться с соседом попробуй перед пуском заменить свой ДМРВ на его.Если результат положительный то ответ на лицо ,если нет то боюсь требуется корекция прошивки.Да ,всё на холодную ,холодную.
#6:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 23:25
попробуй сначала просто поменять воздушный фильтр или почистиь (очень окуратно) датчик холостого хода
#7:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 23:32
тот же пробег тажа фигня . Напиши что скажут на диагностики есле не лень. я думаю это форсунки Very Happy Удачи
#8:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2005 23:59
Про себя-менял форсунки,эффект 0.
#9:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 00:17
Машина 093i, 2004года, пробег 25000...

Ситуация точно такая же, началось только этой зимой. Я просто забил на это... Причем наблюдается такое только если на улице мороз меньше -5.

#10: троит 093i Автор: отец IldariyОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 10:03
Чем дело то закончилось,отпишись, а то такая же фигня
#11: был на диагностике Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:04
Ну вот, как и обещал.. порадовать не могу.. Январь 7.1 пропуски зажигания не умеет показывать.. ошибок в памяти компа нема, СО в норме, компрессия по 11.. Расход воздуха в норме, расходомер в порядке. На мои вопросы по МЗ- ответил, что он и на горячую бы троил..
Sad
короче 500 руб за спокойный сон (?)..
Посоветовал свечи НЖК 13 и провода махнуть.. и делов-то. Я совершенно в этом не уверен, т.к и свечи и провода новые.
Видимо и вправду, в прошивке дело.. Единственная мысль, если менять прошивку, мож её тюнинговую типа сделать? 8)

#12:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:42
У меня такое было, оказалось подсос воздуха. Когда снял РХХ, то обрстил внимание на то, что уплотнительное кольцо (резиновое) очень тонкое и не стоит на своём месте. Там на РХХ есть канавка для кольца, купил другое по внутреннему диаметру подошло, и по сечению намного толще. Поставил и о чудо, никакого троения, на холостых двигатель работает ровно, хоть на холодную, хоть после прогрева. Может и у вас такой случай, проверьте.

Обратите особое внимание на кольцо, в своём посадочном месте (канавке) или переместилось к основанию корпуса, это важно.

Последний раз редактировалось: val 22 (23 Марта 2005 11:50), всего редактировалось 1 раз

#13: Re: на холодную троит 093i! Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:49
actron писал(а):

21093i заводишь- первые 10 секунд всё хорошо, потом начинает подтраивать, мотор трясёт слегка, обороты плавают. Прогреется, всё нормализуется.. если газ поддать, всё равно троит!
Свечи и провода новые, пробег 60 тык..
Есть мнения, что это не в порядке модуль зажигания, глюки "января", и ДМРВ.. К какому прислушаться? на диагностику и так завтра поеду, не посылайте.. просто интересно мнения услышать (верные) 8)



такое было, после замны свечек на новые работает лучше.
но не в этом дело.
смесь слишком богатая. от того такая работа двигуна
не парься
езди лучше!

#14: Re: на холодную троит 093i! Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:55
schiller писал(а):

actron писал(а):

21093i заводишь- первые 10 секунд всё хорошо, потом начинает подтраивать, мотор трясёт слегка, обороты плавают. Прогреется, всё нормализуется.. если газ поддать, всё равно троит!
Свечи и провода новые, пробег 60 тык..
Есть мнения, что это не в порядке модуль зажигания, глюки "января", и ДМРВ.. К какому прислушаться? на диагностику и так завтра поеду, не посылайте.. просто интересно мнения услышать (верные) 8)



такое было, после замны свечек на новые работает лучше.
но не в этом дело.
смесь слишком богатая. от того такая работа двигуна
не парься
езди лучше!


смесь не богатая. Мне ведь СО газоанализатором проверяли!
Да я и не парюсь, хочется разобраться просто! И вопросы эти решить.. тем более пол конфы с этим воюет..

#15:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 22:29
Про СО не спорю ,только вопрос-при прогреве холодного двигателя СО замерял? Уверен что нет.Маленький совет:как затроила быстро-быстро понажимай педаль тормоза и посмотри на результат. Есть правда ещё одна неисправность которая может повлиять на работу двигателя -это регулятор давления который не сбрасывает давление при закрытом дросселе.
#16:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:09
Predator писал(а):

Про СО не спорю ,только вопрос-при прогреве холодного двигателя СО замерял? Уверен что нет.Маленький совет:как затроила быстро-быстро понажимай педаль тормоза и посмотри на результат. Есть правда ещё одна неисправность которая может повлиять на работу двигателя -это регулятор давления который не сбрасывает давление при закрытом дросселе.


Действительно, как только завёл сегодня, троит, как всегда, стал тормоз по совету быстро жать ногой- обороты поднялись чутка. Троить перестал! Потом, как только прекратил этим заниматься, опять затроила, пока не прогрелась немного. Это так почему? Shocked

#17:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:58
добрый день!
рискну предположить, что идет подсос через впускной коллектор, вероятней всего через прокладку между блоком и коллектором, косвенное подтверждение работа вакуумника. Отсюда и троит машинка, тем более что смесь, как было сказано вроде обогащенная. Стоит заработать вакуумнику, забирать на себя, смесь становится бедней.
Но этот только предположение, возможно и верное.

#18:  Автор: Shurikh21140Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 17:40
У меня такие симптомы начались примерно на 11 тыкмах. Начиналось все безобидно - слегка подтраивала во время прогрева, через минуту-две после пуска, иногда могла заглохнуть. Если нажать на газ во время дерготни - свечи заливало и глохла уже без вариантов. Закончилось это тем, что она заглохла на обгоне при возвращении со встречки на свою сторону через колею с высокими ледяными краями. Итог - вылетел на обочину и встал на бок, развернувшись при этом на 180 градусов, попал примерно на 17 тыров кузовщины.

После восстановления кузова и диагностики, которая ничего толком не показала, начал рыть самостоятельно. Однажды просто повезло - двиг задергался, когда я захлопнул капот. Открыл капот, пошевелил фильтр - заглохла. Пошевелил разъём ДМРВ - заглохла. Иголокой прочистил разъем, залил силиконовой смазкой - с тех пор проблем не было.

#19:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 18:11
А у меня было мнение, что Январь заливает свечи, т.е смесь очень богатая. Когда я начинаю давить тормоз, появляется лишний воздух, не учтённый расходомером и смесь относительно нормализуется.. Sad
Расходомер хороший, разъем в порядке.. Наверное это прошивка чёртова.

#20:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 21:26
И у меня та же шняга мужики. че делать хз. ездюю так пока
#21:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 11:08
У меня то же. Началось после 2-х замен ДМРВ.
Кроме того померял давление топлива: почти в 1,5 раза меньше нормы.
Пока нет времени разбираться - езжу так.
РХХ менял, не помогло.

#22:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 18:01
Ну и че,никто так ничего и не выяснил???
#23:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:49
Миш@ня
Присоединяюсь к вопросу! Результатов добился кто каких?

#24:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:51
SeGa4852 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу! Результатов добился кто каких?


Сменил тачку hehe hehe

#25:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:53
Thomas-44
Всё прикалывается человек! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU