Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 08:07
Глубокоуважаемые собратья!
Падаю к Вам в ноги и прошу помочь.
Рулевое у меня давненько барахлило - но вроде бы не сильно. На днях покрутил колесики на асфальте - так у меня начались щелчки при повороте руля. Раздаются из района крепления педалей. Но это полбеды. Сегодня утром также малость покрутил и у меня просто вырубились ВСЕ приборы, кроме спидометра. А и еще и поворотники отказались включаться напрочь.
Что посоветуете[/b]
З.Ы. Вазик 21051, 92 гв, 1200 если кому нужно.

#2: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 10:12
Yaroslav74 писал(а):

Глубокоуважаемые собратья!
Падаю к Вам в ноги и прошу помочь.
Рулевое у меня давненько барахлило - но вроде бы не сильно. На днях покрутил колесики на асфальте - так у меня начались щелчки при повороте руля. Раздаются из района крепления педалей. Но это полбеды. Сегодня утром также малость покрутил и у меня просто вырубились ВСЕ приборы, кроме спидометра. А и еще и поворотники отказались включаться напрочь.
Что посоветуете[/b]
З.Ы. Вазик 21051, 92 гв, 1200 если кому нужно.



Снимай пластик с рулевой и смотри проводку, обычно там фигня получается.

#3: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 10:41
Yaroslav74 писал(а):

Глубокоуважаемые собратья!
Падаю к Вам в ноги и прошу помочь.
Рулевое у меня давненько барахлило - но вроде бы не сильно. На днях покрутил колесики на асфальте - так у меня начались щелчки при повороте руля. Раздаются из района крепления педалей. Но это полбеды. Сегодня утром также малость покрутил и у меня просто вырубились ВСЕ приборы, кроме спидометра. А и еще и поворотники отказались включаться напрочь.
Что посоветуете[/b]
З.Ы. Вазик 21051, 92 гв, 1200 если кому нужно.


Проводочек перетёрся. Предохранители посмотри - наверняка перегорел. Не забудь заменить после изоляции перетёршегося провода.

#4: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 11:13
щелкает у вас маятник ! его надо подтянуть ... работа 5ти минутная ...
#5: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 14:43
Mr-V писал(а):

щелкает у вас маятник ! его надо подтянуть ... работа 5ти минутная ...


Так в том то все и дело, что маятник не должен - он же в моторном отсеке! Surprised И еще вопросик. Я пробовал подтягивать - ну никак этот винт регулировочный просто как-будто во что-то упирается и все ни туда ни сюда.

#6: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:10
Yaroslav74 писал(а):

Я пробовал подтягивать - ну никак этот винт регулировочный просто как-будто во что-то упирается и все ни туда ни сюда.


В шплинт упиратеся. Расшплинтуй и подтягивай.

#7: Re: Рулевое + приборы - чой-то с ними не то. Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 11:25
illych писал(а):

Yaroslav74 писал(а):

Я пробовал подтягивать - ну никак этот винт регулировочный просто как-будто во что-то упирается и все ни туда ни сюда.


В шплинт упиратеся. Расшплинтуй и подтягивай.


Ок попробую.

#8:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 11:40
Уменя так же пощелкивало под торпедой- внимания не обращал. А как-то ночью с подругой поехал-бац-и все пропало. Снял в гараже защиту рулевой, а там. Кардан руля цапанул пучечик проводов и разорвал его напрочь. Пришлось покупать всю приблуду с переключателями, снимать руль и сменять все в комплекте. Ну уж зато косу проводов пустил строго по направляющей в защите колонки да еще и скотчем подклеил, чтоб не вылезала. Счас вроде (тьфу-тьфу) все нормально. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU