Технология ремонта бескамерных шин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Технология ремонта бескамерных шин? Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 09:29
Купил аптечку для ремонта Б.Ш.

Кто нибудь может подсказать технологию(порядок действия) ремонта шины, допустим в случае прокола гвоздём, вобщем без демонтажа покрышки, а то в инструкции ничего путного не написано.

P.S. в комплекте заплатки, грибки, напильник, жгуты, клей, и два приспособления одно вроде в виде винта, а другое как я понял для проталкивания жгута.

Вообщем буду благодарен кто опишет порядок действий. Спасибо!

#2: Re: Технология ремонта бескамерных шин? Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 04:41
George 24 писал(а):

Купил аптечку для ремонта Б.Ш.

Кто нибудь может подсказать технологию(порядок действия) ремонта шины, допустим в случае прокола гвоздём, вобщем без демонтажа покрышки, а то в инструкции ничего путного не написано.

P.S. в комплекте заплатки, грибки, напильник, жгуты, клей, и два приспособления одно вроде в виде винта, а другое как я понял для проталкивания жгута.

Вообщем буду благодарен кто опишет порядок действий. Спасибо!



Я думаю, многие видели как это делается, но в подробности, врядли вникали.
Просто работа по заделке прокола = 50р. + 20 на балансировку...
Деньги не большие, да и делается редко...
Купи еще 4 бутылки пива, зайди в мастерскую вечерком, и если мастер покажется тебе доброжелательным и не пошлет тебя ..., то есть шанс, что расскажет...

#3:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 19:54
Вытаскиваешь гвоздь- закручиваешь шуруп и в шиномонтаж
#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 21:35
PSIHolog писал(а):

Вытаскиваешь гвоздь- закручиваешь шуруп и в шиномонтаж



Спасибо за дельный совет!!!

#5:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 21:50
George 24 писал(а):

PSIHolog писал(а):

Вытаскиваешь гвоздь- закручиваешь шуруп и в шиномонтаж



Спасибо за дельный совет!!!


Без смеха, можно на герметик и забыть.

#6: Re: Технология ремонта бескамерных шин? Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 07:33
George 24 писал(а):

Купил аптечку для ремонта Б.Ш.

Кто нибудь может подсказать технологию(порядок действия) ремонта шины, допустим в случае прокола гвоздём, вобщем без демонтажа покрышки, а то в инструкции ничего путного не написано.

P.S. в комплекте заплатки, грибки, напильник, жгуты, клей, и два приспособления одно вроде в виде винта, а другое как я понял для проталкивания жгута.

Вообщем буду благодарен кто опишет порядок действий. Спасибо!



Да все просто. Ремонтировать бескамерку гораздо удобнее, чем камерную. Ничего разбортовывать, балансировать не нужно. Находишь дырку, обезжириваешь ее, на специальную палочку наматываешь жгут, обмазанный в клее, проталкиваешь, вынимаешь палочку, а жгут остается там. Подрезаешь его с наружней стороны, что б не торчал сильно, даешь подсохнуть, накачиваешь и все!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU