Занос "задка" прошу совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Занос "задка" прошу совет! Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 16:31
Возможно кто то упрекнёт мол, читай форум, читал, но что то не "догнал" малость.
Стоят проставки, регулировали на сервеси фары, развал схождение, колдун, всё как положенно.
Но вот беда, при резком торможении машину как бы разварачивает против часовой стрелки, т.е. задок заносит в право по ходу движения авто.
В чём причина и как с этим бороться, СПАСИБО за помощь 8-) !!!

#2:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 16:36
Видать наколдовали с колдуном Very Happy
#3:  Автор: Den339Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 16:48
Проверяй тормаза. Точнее левый контур тормазной системы. Видимо какоето колесо (передние или заднее) хватается раньше чем все остальные, в следствии чего машину и заносит в право.
#4:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:03
Колдун-это борода...

Я уже в течении месяца регулирую, немогу добиться нужного результата, то одновременно тормозят все 4 колеса, то только передние... всё по мурзилке, один хрен...

В твоём случае я бы начал с прокачки тормозов...

#5:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:05
Какой смысл их прокачивать, машина новая, 19000 км., педаль нормальная, тормазнуха не течет.
У меня подозрение на колдун.
Просто думаю нужен толковый мастер который мог бы хорошо отрегулировать КОЛДУН.
Это моё мнение, но я возможно и ошибаюсь.

#6:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:09
тогда ищи чтобы у сервиса был стенд, чтоб сразу проверять, на глаз нормально неотрегулируют...

грили на Дмитровском шоссе где-то есть... посмотри поиском...

#7:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:42
Когда мне ставили проставки, для регулировки колдуна ждали механика-волшебника 2 часа. Очень ответственная операция pray:
#8:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 18:01
Gidro писал(а):

тогда ищи чтобы у сервиса был стенд, чтоб сразу проверять, на глаз нормально неотрегулируют...

грили на Дмитровском шоссе где-то есть... посмотри поиском...




Так где там его найдешь, оно же не маленькое.

#9:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 18:02
ДИМОН63 писал(а):

Когда мне ставили проставки, для регулировки колдуна ждали механика-волшебника 2 часа. Очень ответственная операция pray:



Адресок сервиса можно узнать???

#10:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 18:18
2 gnom211

лови

http://aitoservis.narod.ru/simpler.html

#11:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 19:31
Den339 писал(а):

Проверяй тормаза. Точнее левый контур тормазной системы. Видимо какоето колесо (передние или заднее) хватается раньше чем все остальные, в следствии чего машину и заносит в право.


Вообще-то, у десяток тормозные контура идут, если можно так выразиться, крест на крест, т.е правое переднее - левое заднее, левое переднее - правое заднее. Это так, к слову ...

С уважением,
Михаил

#12:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 20:19
gnom211 писал(а):

Адресок сервиса можно узнать???




Прошу: www.niikm.ru

#13:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:02
ДИМОН63

Gidro

Cgfcb,j!!! Bravo

#14:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:05
Цитата:

ДИМОН63

Gidro

Cgfcb,j!!! Bravo




Это ты что имел ввиду?

#15:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:28
все из-за проставок, нафига их ставить?
одного не могу понять, почему на импортные машины никто никаких проставок на задок не ставит, а?
зато, над нашей поизмываться - самое то...
а потом крики начинаются - "наш автопром гуано!" и т.д.

#16:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:39
никогда неставил проставки...

а вот древняя тормозная система от ВАЗ реально - гуано...

#17:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:44
тормозная действительно не очень (особенно чувствуется когда пересаживаешься с нашей на ино и обратно)
но, даже с такой "крутить" машину при торможении не должно

#18:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:55
тормозная действительно не очень (особенно чувствуется когда пересаживаешься с нашей на ино и обратно)
но, даже с такой "крутить" машину при торможении не должно

#19:  Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:04
al103 писал(а):

все из-за проставок, нафига их ставить?
одного не могу понять, почему на импортные машины никто никаких проставок на задок не ставит, а?
зато, над нашей поизмываться - самое то...
а потом крики начинаются - "наш автопром гуано!" и т.д.


Правильно, на иномарках, когда сзади сидят при пассажира отнюдь не самой крупной комплекции, арки за колеса не скребутся. Если бы В ВАЗах такой проблемы не было бы - никто проставки не ставил бы! Вот что бесит в наших машинах - купил, сразу же надо ставить подкрылки и проставки, почему на заводе это никого не волнует?

#20:  Автор: al103Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 23:17
да ладно, моросить-то
у меня садятся три человека назад и ничего не скребет, и в багажнике еще лежит чего-нибудь - комплектация стандартная
может, ты, просто в поворот на перекрестке на 60 входишь? если нет - значит, заводской брак - устраняй по гарантии,а не занимайся... ну, ты понял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU