Коленвал ли???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Коленвал ли???? Автор: Александр_21074 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 17:40
Госпада помогите кто чем сможет!!!! ))))))) Вопрос такой: чегото у меня заскрежетало в двигуне, из салона послушал думал, коробка....вышел, открыл капот, послушал - звук идёт от низа двигателя, с непостоянной частотой, похож на ..... ну как будто бы трётся что-то, такой металлический и иногда проскальзывает (достаточно громкий) из места соединения двигла с коробкой (как мне показалось). Масло не ест, уровень около риски максимума, цвет масла подозрительно чёрный, моторный отсек чистый нигде нет следов масла.....даж не знаю уже чего и думать, мурзилку полистал, там написано, что может коренные подшипники полетели...........И если гнать на сервис, то можете посоветовать в москве приличные. И насколько критично ездить на таком авто, а то малоли высыпится по дороге всё )))))))) и жди эвакуатор....Во, надеюсь достаточно полно описал. А забыл, месяц назад наверное клюнулся носом в пробке не сильно, немного помялся, от этого не могло там ничего перекосить???
#2: Re: Коленвал ли???? Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 01:40
Александр_21074 писал(а):

Госпада помогите кто чем сможет!!!! ))))))) Вопрос такой: чегото у меня заскрежетало в двигуне, из салона послушал думал, коробка....вышел, открыл капот, послушал - звук идёт от низа двигателя, с непостоянной частотой, похож на ..... ну как будто бы трётся что-то, такой металлический и иногда проскальзывает (достаточно громкий) из места соединения двигла с коробкой (как мне показалось). Масло не ест, уровень около риски максимума, цвет масла подозрительно чёрный, моторный отсек чистый нигде нет следов масла.....даж не знаю уже чего и думать, мурзилку полистал, там написано, что может коренные подшипники полетели...........И если гнать на сервис, то можете посоветовать в москве приличные. И насколько критично ездить на таком авто, а то малоли высыпится по дороге всё )))))))) и жди эвакуатор....Во, надеюсь достаточно полно описал. А забыл, месяц назад наверное клюнулся носом в пробке не сильно, немного помялся, от этого не могло там ничего перекосить???

вот сервис в котором все делают на совесть www.svvmotorsport.ru

#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:42
Проверь шкив генератора (у меня просто разлетелся на старой шахе), подшипники генератора.
#4: Re: Коленвал ли???? Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:02
Александр_21074 писал(а):

Госпада помогите кто чем сможет!!!! ))))))) Вопрос такой: чегото у меня заскрежетало в двигуне, из салона послушал думал, коробка....вышел, открыл капот, послушал - звук идёт от низа двигателя, с непостоянной частотой, похож на ..... ну как будто бы трётся что-то, такой металлический и иногда проскальзывает (достаточно громкий) из места соединения двигла с коробкой (как мне показалось). Масло не ест, уровень около риски максимума, цвет масла подозрительно чёрный, моторный отсек чистый нигде нет следов масла.....даж не знаю уже чего и думать, мурзилку полистал, там написано, что может коренные подшипники полетели...........И если гнать на сервис, то можете посоветовать в москве приличные. И насколько критично ездить на таком авто, а то малоли высыпится по дороге всё )))))))) и жди эвакуатор....Во, надеюсь достаточно полно описал. А забыл, месяц назад наверное клюнулся носом в пробке не сильно, немного помялся, от этого не могло там ничего перекосить???



Определение различных стуков по интернету сложная задача =)
вам бы лучше обротится с этой проблемой к мотористу он с вероятностью 90% определит стучит ли это коленвал или этот звук не относится к двигателю ....
ездить с таким звуком очень не желательно ! в данный момент вы может быть обойдетесь малой кровью =)
а по вашему описанию можно предположить что это стучит шатун в 4м цилиндре а именно задир вкладыша шатуна .... причина может быть в нехватке смазки .... ( не качественное масло )

так же вопрос !
не меняется ли звук при выжиме сцепления ? или не становится ли он громче при подьеме в натяг в горку или просто под нагрузкой ?

#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 16:11
В этом месте обычно трет оборванный паук сцепления.
#6:  Автор: Александр_21074 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 13:03
Усё решилось....большое спасибо всем за ответы.....Пошол к знакомому, вооружил он меня прибором, ну как врачи слушают пациентов, только со щупом - сказал заводи и слушай.....послушал весь двиган, и всё оказалос очень просто, ет цепь стучала, ну плюс клапана во 2 и 3 цилиндрах. А вот ведь зараза - как звук передаётся, а мне казалось то из низа двигателя звук....)))))) Вот ведь бывает....Пасиб всем за ответы исчо раз
#7:  Автор: Александр_21074 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 13:03
Усё решилось....большое спасибо всем за ответы.....Пошол к знакомому, вооружил он меня прибором, ну как врачи слушают пациентов, только со щупом - сказал заводи и слушай.....послушал весь двиган, и всё оказалос очень просто, ет цепь стучала, ну плюс клапана во 2 и 3 цилиндрах. А вот ведь зараза - как звук передаётся, а мне казалось то из низа двигателя звук....)))))) Вот ведь бывает....Пасиб всем за ответы исчо раз
#8:  Автор: Александр_21074 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 13:04
Усё решилось....большое спасибо всем за ответы.....Пошол к знакомому, вооружил он меня прибором, ну как врачи слушают пациентов, только со щупом - сказал заводи и слушай.....послушал весь двиган, и всё оказалос очень просто, ет цепь стучала, ну плюс клапана во 2 и 3 цилиндрах. А вот ведь зараза - как звук передаётся, а мне казалось то из низа двигателя звук....)))))) Вот ведь бывает....Пасиб всем за ответы исчо раз




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU