Нужен совет по поводу "Плазы" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет по поводу "Плазы" Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 11:21
Настроился на установку газовых стоек. Думаю поставить плазу. Только выбор стоит пежду двумя моделями. Либо standart либо safe track. Хотелось бы услышать о их нюансах. На текущий момент имею стандартные маслянные стойки выставленные как возможно жестко. Результат на лицо. Езжу как на телеге. Естественно управляемость изумительная, но дорожные неровности предаются на попу. Ну и авто страдает. Тоесть по бетонке пятигодичной давности (шершаво-выбойной) ехать выше 60 невозможно. Колеса оборваться готовы. А хочется комфорта. Причем на мелкой (стандартной для наших городских дорог) трясучке.
#2:  Автор: apatОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:16
НЕ БЕРИ ЭТУ ХЕРЬ!!!!

Купил летом 2 задние стойки Плазы, отъездил 3 месяца - правая ёкнулась, левая подходит к концу - и это даже года не прошло.

#3:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:22
Очень долго ездил на Safe Track только положительные ощущения, имейте ввиду что для замены передних Вам потребуется специальный ключ(обычный неподходит Sad!!!

Разница от газовых(в случае с Safe Track газо-маслянных) заметна на скорости выше 100! Значительно улучшается управление, на меньших скоростях особых плюсов нет... хотя может я и забыл...

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 15:58
yuraabr000
Не совсем понятно о какой именно модели говорите и каков характер ее выхода из строя.

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 17:28
yuraabr000 писал(а):

НЕ БЕРИ ЭТУ ХЕРЬ!!!!

Купил летом 2 задние стойки Плазы, отъездил 3 месяца - правая ёкнулась, левая подходит к концу - и это даже года не прошло.



При должной дури убить можно все. А про гарантию в 6 месяцев на Плазу ты не слышал? Или взял на рынке г@$но и теперь на Плазу наезжаешь? Взял бы у дилера - поменяли бы тебе стойки неисправные без вопросов.

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 06:55
Полностью согласен с предыдущим автором. С дуру можно и хрен сломать.
У меня у друга стояли в предыдущей восьмерке плаза. Он говорит сине-белый цвет. (я п картинкам опазнал их как плаза арктик) Весьма комфортно ездил авто. Те выбоины которые я боюсь вообще проезжать, он пролетал практически не замечая.
Только вот не понятно арктика по своим механическим характеристикам одинакова со стандартом? Почему-то на их сайте нет ни одного графика демпфирования аммо. Есть один , но только в теории. Где просто рассматриваются прирнципы систем аммо.

Брать хочу у диллера. Но и рассматриваю вариант на рынке. Потому как в контейнере торгующем аммо мужик мне тоже сказал про 6 месяцев гарантии.

#7: Плаза Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 17:32
Стоят на зубиле почти три (!) года. Вопросов не возникало. Жестковато, но как по рельсам. Правда плаза самосборная.... с дыры в заборе.
#8:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 05:54
Стоят сзади плаза-арктик (сине-белая) газовые однотрубные стойки, с синт.маслом. Хорошие, прошли уже 30 тык, скоро вперед такие же поставлю
#9:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 16:03
Не люблю я эту Плазу. Вот СААЗ, как у тебя сделан - самое оно! Ну сделай чуть мягче...
#10:  Автор: RikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 15:49
Плаза арктик от стандарта отличается тем, что в арктик залито другое масло, что бы они на морозе не дубели.
После общения с дядькой в "южном порту" я взял передние "Полуспорт", задние "комфорт", чтобы "задница" не прыгала




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU