Проблема в аммортизаторах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема в аммортизаторах? Автор: sp-gear СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 11:53
Заметил, что 2114 стала как-то повиливать попой Shocked при движении прямо, т.е. идет поперечная раскачка. На месте зад машинки тоже без особых усилий можно раскачать вправо-влево, но не сильно. Грешу на аммортизаторы, но в тоже время вертикально машинку на месте не очень то и раскачаешь. В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуста, кто знает.
#2:  Автор: sp-gear СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:05
Может вопрос дурацкий? Разъясните неграмотному...
#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 02:59
У меня тоже на 2108. Заметно при 100 и более.
Но стала "повиливать попой" аккурат после того как в НАС врезался сзади ИЖ. Немного сместился и примялся бампер. Удар средней силы.

Я думаю в твоем случае сами аммо не виноваты, не думаю (ИМХО) что в них может что-то так разболтаться. Виноваты крепления стоек (ИМХО).

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 07:41
Креплания стоек??? Сам то понял что сказал. Стойка имеет 2 подвижных соединения. Одно в верхней точке, другое в нижней. И как же ее заставить на 2 точках иметь охренительную устойчивость. (прочность конструкции)
Вы когда образование получали, вам не говорили что нужно минимум получить треугольник. То есть иметь 3 точки крепления в одной плоскости.
Думаю что при горизонтальной раскачке попы стоит искать проблемму в балке и в ступицах. Но не как не в стойках. Да и не расчитаны они гасить горизонтальную раскачку. только вертикальную.
Смотрите крепление балки. Но перед всеми манипуляциями ЗАМЕРТЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ. оно должно быть 1,9

#5:  Автор: sp-gear СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 11:39
Уменя тоже позрения на балку - ведь вроде бы она должна стабилизировать. Проверю. Спасибо за советы Smile
#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 13:13
Dudins писал(а):

Креплания стоек??? Сам то понял что сказал.



Честно говоря, не совсем понял....lll:

Вообщем проблема не в аммо Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU