У кого какая ручка КПП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого какая ручка КПП? Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:31
Штатный чехол кулисы ручки КПП постоянно рвется. Посмотрел на рынке продаются штатные ручки обшитые кожей с кожанным чехлом. Но уж больно некрасиво выглядят. У кого что стоит, поделитесь?
#2:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:33
Стоит штатная, говорят кожанная ручка быстро вытирается, обдирается, становится ободранной, вытертой и не приятной на ощупь. Сам не знаю, не ставил.
#3:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:39
Стоит ручка оптянутая кожей, очень приятная на ощуп, и ничего не вытирается. Срок эксплуотации примерно год или полтора, покупал примерно за 100-150р. Доволен :cool:
#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:41
Стоят штатные ручка и чехол. Чехол не рвется, ручка, на мой взгляд, удобная.
#5: 123 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:44
Поставил купленную на рынке за 200р кожанную. Прошло полгода, почти не обтёрлась. На ощупь очень приятная. Доволен.
#6: Re: У кого какая ручка КПП? Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:52
D-mon 112 писал(а):

Штатный чехол кулисы ручки КПП постоянно рвется. Посмотрел на рынке продаются штатные ручки обшитые кожей с кожанным чехлом. Но уж больно некрасиво выглядят. У кого что стоит, поделитесь?



Уж не знаю, как надо постараться, что бы порвать чехол. Shocked

Что же касается ручки, то когда ставил короткоходную кулису, то заодно и поставил другую ручку. Вот такого плана:



Кому как, а мне такая удобнее, нежели штатная - лучше в руке "сидит", да и выше с ней рычаг стал. Удобно!

#7:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 12:54
Cамая грамотная "дудка" на рычаг кпп, что я видел-это AUTOBRA (известная контора-она еще намордники на капоты делает). Бывает разных цветов. Вчера видел такую в магазине за 350руб. ИМХО это того стоит. У меня такая уже стоит 2 года-очень доволен.
#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 13:24
Поддерживаю Exodus, у самого около полугода стоит черная кожаная от АвтоБра. Когда искал себе, просто черных с черным чехлом не было, пришлось взять в комплекте с металлической блестючей рамкой (в Южном порту видел за 600 рэ у нас и того дороже). Правда крепление металлической рамки пришлось переделать, но зато и смотрится интересно (ИМХО) и очень удобная, под кожей есть что-то мягкое. Рекомендую! Никаких даже намеков на потертости нет. Продаются еще какие-то раскрашенные, но мне они не понравились, кожа тонкая и чувствуется что быстро облезнет..
#9:  Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 15:27
А в Питере где такие продаются? Или может у них сайт есть?
#10:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 15:45
BABAH писал(а):

Стоит ручка оптянутая кожей, очень приятная на ощуп, и ничего не вытирается. Срок эксплуотации примерно год или полтора, покупал примерно за 100-150р. Доволен :cool:


+1. Только брал за 120

#11:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 16:13
Ничего не стираается, юзаю 1 год, сейчас цена 200 руб.
Есть интересная вещь: набалдашник хромированный, а низ -резина гофрированная (как у маргарина 2141), цена 300руб, да только не гармонирует с интерьером из-за хрома.

#12:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 20:26
У меня стоит ручка КПП черно-зеленая "типа из кожи"
брал за 200 р. На ощупь лучше стандартной.

#13:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 21:37
После покупки поставил кожанную, не прошел и год как ручка вытерлась.
Правда машина выгребает -почти 40 ккм Surprised .

#14:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 23:18
Купил из кожи за 200 руб, облезла через месяц, снял с зубила старую, также обшитая кожей, 2 года проездил с ней на зубиле, сейчас год на матрехе все замечательно, от кожи зависит. Ручка у зубилы покороче и мне она больше нравится чем от матрехи, единственный минус чехлы разные по размерам.
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 08:22
Парни!!!! Тема мега-хитовая!!!! И я думаю страниц на 20 смело можно разворачивать.
Что касаемо темы вопроса, то штатный - прекрасный и удобный набалдашник. Что вы делаете с чехлом, что он у Вас рвется-ума не приложу. Два года и ручка и чехол как новые.
А вот с алюминиевым набалдашником зимой в мороз поплачешь, пока салон не прогреется.

#16:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 08:28
У меня ручка обтянутая кожей, но чехол заменил на собственного изготовления из кожи потолще! Разрезал штатный и по нему выкроил новый!

#17:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 11:53
leon112 писал(а):

Парни!!!! Тема мега-хитовая!!!! И я думаю страниц на 20 смело можно разворачивать.
Что касаемо темы вопроса, то штатный - прекрасный и удобный набалдашник. Что вы делаете с чехлом, что он у Вас рвется-ума не приложу. Два года и ручка и чехол как новые.
А вот с алюминиевым набалдашником зимой в мороз поплачешь, пока салон не прогреется.



Не поплачу, т.к. всегда, зимой и летом, езжу в перчатках. И замечательно себя чувствую. Зимой руки не мёрзнут, летом - не скользят по "баранке".

#18:  Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 18:08
2 Qiller:
- А нормально такая встала? Она же для круглой кулисы, а у нас она плоская.
- Рвется чехол элементарно в местах сгиба. У меня и на 9ке и на 99 тоже рвались (вернее уже были порваны предыдущими хозяивами, так что).

#19:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 18:25
D-mon 112 писал(а):

2 Qiller:
- А нормально такая встала? Она же для круглой кулисы, а у нас она плоская.
- Рвется чехол элементарно в местах сгиба. У меня и на 9ке и на 99 тоже рвались (вернее уже были порваны предыдущими хозяивами, так что).



Абсолютно нормально встаёт. Фишка в том, что на конец рычага КПП одевается адаптер цилиндрической формы (идёт в комплекте с ручкой), а уж ручка одевается на этот адаптер. Кроме того, в отличие от штатной ручки, которая держится на рычаге просто за счёт трения, эта ручка фиксируется тремя винтами с потайными головками.

Ну а чехол. Купи тогода уж настоящий кожанный.
Хотя странно - у меня машине уж 5-й год пошёл, а чехлу хотьбы что..

#20:  Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 18:35
А что за производитель твоей ручки с адаптором? Я смотрел Проспорт, Спарко, Симони нигде не было адаптера.
#21:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 18:41
Поставил хромированный рычаг с гофрированным чехлом.
Гофрированный чехол пришлось выбросить на следующий день - с ним у меня на ямах вторая передача сама стала выскакивать Mad
Хромированный рычаг прожил пол-года, к этому времени весь хром отвалился нафиг.
Вот такие дела... :grin:

#22:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 18:43
D-mon 112 писал(а):

А что за производитель твоей ручки с адаптором? Я смотрел Проспорт, Спарко, Симони нигде не было адаптера.



TYPE-R

Покупал вот здесь:
http://msr.ru

А почемы ты уверен, что не было адаптера?

#23: Re: У кого какая ручка КПП? Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 22:15
D-mon 112 писал(а):

Штатный чехол кулисы ручки КПП постоянно рвется. Посмотрел на рынке продаются штатные ручки обшитые кожей с кожанным чехлом. Но уж больно некрасиво выглядят. У кого что стоит, поделитесь?




катаюсь с родным вазовским. пыльник поставил кожаный, а вот ручка родная хорошо в ладошке сидит! удобна! по край мере для меня!

#24:  Автор: doubОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 22:19
MсLaren писал(а):

Стоит штатная, говорят кожанная ручка быстро вытирается, обдирается, становится ободранной, вытертой и не приятной на ощупь. Сам не знаю, не ставил.



быстро вытираеца у женатых. Или у любителей носить кольца/печатки Smile)
Уезжал на юг - оставлял машину мужу сестры. За 2 недели "укатал" ручку до непотребного состояния Smile))

#25:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 11:45
Roma112 писал(а):

У меня ручка обтянутая кожей, но чехол заменил на собственного изготовления из кожи потолще! Разрезал штатный и по нему выкроил новый!


Цитата:

:cool: :cool: :cool: :cool: У меня в этом же стиле!!!! токма я еще и руль обшитый кожей купил черно-синий! :cool: СУПЕР!!!





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU