Вопросик про коробочку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопросик про коробочку. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:25
ПРИВЕТ ВСЕМ!

А вопросик такой:
почему когда машинка постоит с выключенным
двигом на 1-й передаче, сняться с неё удаётся не сразу?
Короче говоря 1-ю передачку закусывает, остальные нормальные.
Чё делать или нечё не делать?
КПП 5-ти ступенчатая. 8-) pray:

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 22:00
И заднюю тоже. Менять корзину сцепления в сборе. При покупке перебрал три машины, с новья такое было в большей или меньшей степени. Забей.
#3: Re: Вопросик про коробочку. Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 22:56
Гаврилыч писал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ!

А вопросик такой:
почему когда машинка постоит с выключенным
двигом на 1-й передаче, сняться с неё удаётся не сразу?
Короче говоря 1-ю передачку закусывает, остальные нормальные.
Чё делать или нечё не делать?
КПП 5-ти ступенчатая. 8-) :pray:


Замень жидкость! В систему льется обычная тормозуха, а она обладает свойством впитывать влагу...Поменяй, прокачай, должно помочь. Особенно это заметно при морозах на улице. Когда тепло...такого не бывает!

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 09:56
Гидравлику конечно прокачать не помешает, только что-то мне подсказывает - это не поможет. Правильно Kirgudu сказал - меняй сцепление. Тут мой опыт http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=410019#410019. А вот забивать не стОит. Чем быстрее поменяешь, тем живее будет коробочка.
#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 10:15
СПАСИБО ВСЕМ :cool:
#6:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 04:25
Serge! писал(а):

Гидравлику конечно прокачать не помешает, только что-то мне подсказывает - это не поможет. Правильно Kirgudu сказал - меняй сцепление. Тут мой опыт http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=410019#410019. А вот забивать не стОит. Чем быстрее поменяешь, тем живее будет коробочка.




ТОЧНО...
Я так себе синхронизаторы на двух передачах загубил...
Даже если мастера когда снимут сцепление, скажут что корзина в норме - не верь! Поставь новую!
В моей ситуации мастер даже предлагал все назад поставить, а купленное новое сцепление сдать назад в магазин....
Хорошо, что его не послушал...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU