Кто чем салон обрабатывает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто чем салон обрабатывает? Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:44
После того как разорвало патрубок, и весь салон был залит антифризом. Я, наконец, созрел для замены заводской шумки. Вчера снял все, все что намокло, выкинул. И у меня родился вопрос, а чем обработать дно. Мовилем? Слышал, что он через некоторое время сохнет и трескается. Кто чем обрабатывал? Поделитесь опытом.
#2: Re: Кто чем салон обрабатывает? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:47
Paakkaa писал(а):

После того как разорвало патрубок, и весь салон был залит антифризом. Я, наконец, созрел для замены заводской шумки. Вчера снял все, все что намокло, выкинул. И у меня родился вопрос, а чем обработать дно. Мовилем? Слышал, что он через некоторое время сохнет и трескается. Кто чем обрабатывал? Поделитесь опытом.


На предыдущей машине мазал Боди,серого цвета,вроде ничего,держалось хорошо.На этой еще не мазал,будет тепло,скину ковер,посмотрю.

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 18:48
антикор на восковой основе. Продается а баллончиках(аэрозоль)
два баллончика зватит с головой и еще останется

#4:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 21:11
спасибо за ответы. Завтра в магазин по утряшке заскачу, как раз по Мкаду мимо "Планеты железяк" проезжаю. Осмотрю что предлагают. Еще раз спасибо.
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 07:04
Я у себя после побарывания затопления салона дождевой водой сделал так.
Сначала полностью (достаточно обильно) прошелся мовилем. Старого образца (вернее классическим мовилем). Его мне дал тесть.Когда он малость подсох, повторно прошел мовилем купленным мной. Он на цинковой основе и внешне напоминает более-менее жидкий солидол. Этой кашей полностью покрыл опять все поверх. Слоем мм 5. Получилось как масло на бутерброде. Потом положил новую купленную как стандартную шумку. Она тоньше стандартной раза в 2.
Сверху стандартную шумоизоляцию. Ну и сборка салона. Убил на все дня 3. С полной разборкой салона. Оставалась только рулевая колонка и пучки проводов. Так же была мысль загнать подобный маслообразный мовиль в пороги. Под завязку. Но остановило наличие дренажно-вентиляционных отверстий. Ну и периодическое вытекание его при прогреве на солнцепеке. (скорее всего пластичность его будет меняться от температуры.)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU