вопросик по ши [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вопросик по ши Автор: shuraz07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 16:43
Маленький вопросик:
много читал про шумоизоляцию классики, но главного так и не увидел - после проведения всех работ по ее (ШИ) доработке есть действительно ощутимая разница, стоит ли этим заниматься.....
подскажите, плз, кто уже делал...

#2: Re: вопросик по ши Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 21:33
shuraz писал(а):

Маленький вопросик:
много читал про шумоизоляцию классики, но главного так и не увидел - после проведения всех работ по ее (ШИ) доработке есть действительно ощутимая разница, стоит ли этим заниматься.....
подскажите, плз, кто уже делал...



Все зависит от того как этим заниматься, результат именно от этого зависит.

#3: Re: вопросик по ши Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 01:15
shuraz писал(а):

Маленький вопросик:
много читал про шумоизоляцию классики, но главного так и не увидел - после проведения всех работ по ее (ШИ) доработке есть действительно ощутимая разница, стоит ли этим заниматься.....
подскажите, плз, кто уже делал...


Все хависит от того какой материал будешь применять при установке! Одной шумки не достаточно! Надо еще ставить и виброизоляцию! Очень не плохая штука Вибропласт! Стоит примерно 250 ркуб за лист 09х06 м, на всю машину надо 10 листов! Вот тогда эффект будет очень хороший!

#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 09:50
а сколько листов (60*90) нужно чтобы двери проклеить?
#5:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 18:07
George 24 писал(а):

а сколько листов (60*90) нужно чтобы двери проклеить?


Если все делать вкак положено, то надо двери проклеивать изнутри(уличную стенку) и сам каркас, те ту часть которая идет сразу под облицовкой двери! Померь дверь релеткой и посчитай! Я думаю 4 листа хватит!

#6:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 21:58
MexaniK-84 писал(а):

George 24 писал(а):

а сколько листов (60*90) нужно чтобы двери проклеить?


Если все делать вкак положено, то надо двери проклеивать изнутри(уличную стенку) и сам каркас, те ту часть которая идет сразу под облицовкой двери! Померь дверь релеткой и посчитай! Я думаю 4 листа хватит!



Вообщем я думал проклеить стенку вибропластом, потом битопластом, а облицовку двери - набором, который продают что-то типа сплена, если я не ошибаюсь.

#7:  Автор: Alexander SakhОткуда: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 04:24
К сожалению в нашем далеком регионе днем с огнем не отыскать Вибропласта и самокл. шумоизоляции, поэтому я решил купить фольгированный тепло/шумоизоляционный материал строительного назначения. Но какой клей применить не знаю. 88-й как-то не внушает доверия, может отвалиться. Кто-что может посоветовать по такому вопросу?
#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 09:57
Цитата:

Но какой клей применить не знаю. 88-й как-то не внушает доверия, может отвалиться.


Купи "Жидкие гвозди" если они есть в вашем регионе и клей. Еще мастика КН-3, зверь штука, зубами не оторвешь. Laughing

#9:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 19:48
Alexander Sakh писал(а):

К сожалению в нашем далеком регионе днем с огнем не отыскать Вибропласта и самокл. шумоизоляции, поэтому я решил купить фольгированный тепло/шумоизоляционный материал строительного назначения. Но какой клей применить не знаю. 88-й как-то не внушает доверия, может отвалиться. Кто-что может посоветовать по такому вопросу?


И правильно сделал что купил ее! Очень неплохая вещь..)) А клеить ее можно на обычный герметик(импортный). и ни скакой мастикой ненадо возиться....

#10:  Автор: Alexander SakhОткуда: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 04:28
Спасибо всем, попробую и поделюсь впечатлениями от результата.
#11:  Автор: shuraz07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 10:07
спасиб всем за советы, как только сделаю обязательно поделюсь впечатлениями Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU