Вам нравится Лада Калина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравится лада Калина?

  • Да.[ 29 ]56%
  • Нет.[ 22 ]43%
Всего голосов: 51

#176:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 18:21
GENA писал(а):

Да чуть не забыл, что мы про Калину! Полгода уже треп идет, а живьем то машину никто толко и не маил. Обсуждение(дележ) шкуры не родившегося(убитого) медведя.



Ошибаешься... Уже видели... Но уж лучше бы не видеть...

Качество - г@вно...

Цитата:

Ubi pus, ibi incisio писал(а):
Вот так собирают КАЛины :
http://ivan8188.narod.ru/kalina.html
http://ivan8188.narod.ru/kalina1.html


#177:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 18:24
AlexVic писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Но за десятую мне реально стало обидно, ибо подобного отношения к себе она реально не заслужила, особенно со стороны дизайна.


Ты видимо пропустил то, как в 96-97 годах, когда десятка только пошла, народ на авто.ру ржал над ее дизайном. Сейчас конечно как говорится глаз привык, но с первого раза она у меня тоже вызывала отвращение, которое кстати до сих пор не прошло.
Теперь по существу. Видел недавно калину живьем. У меня ее вид вызвал смех - неестественно высокая и короткая, будто на проставках самого последнего размера. Вобщем я разочарован, на картинках было лучше. Кстати видел за день две штуки сразу, и всегда в глаза бросалась неестественность. Млять, неужели у нас так и не сделают симпатичную машину? Может универсал будет получше.


На вкус и цвет товарищей нет. Мне машины "мыльницы" овальные с большими бамперами и "устрицы" приплюснутые спортивки тоже не нравятся, но это же не говорит о том что они не должны нравится и ругим. Друг на днях видел в автосалоне КАлину, сказал, что первое впечатление положительное - сбитенькая машинка. Такч то все ИМХО

#178:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 18:31
Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

Да чуть не забыл, что мы про Калину! Полгода уже треп идет, а живьем то машину никто толко и не маил. Обсуждение(дележ) шкуры не родившегося(убитого) медведя.



Ошибаешься... Уже видели... Но уж лучше бы не видеть...

Качество - г@вно...

Цитата:

Ubi pus, ibi incisio писал(а):
Вот так собирают КАЛины :
http://ivan8188.narod.ru/kalina.html
http://ivan8188.narod.ru/kalina1.html



Впечатляет! Если это все серийно будет, то за 250 тр. Калина встрянет. 8-) Может это погоняли хорошо (я про треснутую коробку ПП). Остальное наше родное! :-D и для того, чтобы десяточникам не обидно было! :-D

#179:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 08:28
GENA писал(а):

Цитата:

Если америкосы нас завоюют, то будут жить как мы....
Вот хохма-то будет...


Мы им с засраными в европейской части землями и реками, с вечной мерзлотой и лютыми морозами в сибири и даром не нужны.


Да ладно, не нужны? А почему тогда нас так колбасит вот уже столько лет? Америкозы тут не причем?

Нужны, еще как нужны. Точнее территория нужна. Богатая земля.

#180:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:44
Yurdager писал(а):

Бывает мне приходит такая мысль в голову: а вообще мы умеем что-либо хорошо делать? Ответ как всегда всплывает такой: да умеем же! Взять хотя бы военную технику. Я в свое время работал в НИИ по разработке оружия и уж знаю что говорю.

Так почему же так народ на ВАЗы зубы навострил?

Всегда у нас к производству ширпотреба относились все наплевательски. Тяп ляп, а-а-а сойдет? И все покупали. А куда было деваться? Была страшная гонка за импортными товарами. Любыми. Лишь бы только импорт.

Вот и первое, у нас в крови теперь: импортное, значит хорошее.

А так ли это? Еду импортную, лично меня можно заставить есть только под дулом автомата. Блин, тут некоторые пишут, что едят импортную еду, да что же это за еда такая? В наших магазинах, значит её нет. (Кстати, недавно был в Москве. Было немного времени, походил по магазинам. В Москве тоже нет хорошей импортной еды в магазинах.)

Нижнее бельё, носки ? только наши. Обувь импортную не поднять, очень дорого, а где гарантия что будут носиться?

Второе, это нежелание бизнесменов зарабатывать деньги. Всем хочется урвать как можно больше. Типа: за пару дней стал миллионером. Каданников думаете другой?

Третье, абсолютно тупое правительство, или скажем по-другому: государственные лица. Там собрались одни хапуги готовые и Россию продать первому встречному, если удастся.

И последнее, бандитизм ? это супер тормоз любого развития.

Стает вопрос: а что же делать? А ничего не делать. От нас ничего не зависит. Либо придет к власти хороший лидер, либо америкозы нас завоюют, либо будем жить как жили.


К ширпотребу так относились потому, что ширпотреб отечественный был г#$@ом по сравнению с импортными вещами, даже не столько по качеству сколько по внешнему виду и удобству в применении.
Вообще, чтобы ситуацию изменить, нужен мощный толчок со стороны власти. А его не будет, к сожалению. А мы изольем друг другу души, полегчает немного, и опять в говны россейской действительности.
Давайте все же не будем сильно удаляться от темы, хоть мы и в курилке. Вот и фотки Калинки подогнали. Мда, есть на что посмотреть Smile

Последний раз редактировалось: YuRock (30 Июня 2005 18:14), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: Джулиан 13-йОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:51
Ребят, её ж вроде по 7000 Убитых Енотов собирались продавать...
А щас по 9000 гонят, не слишком ли дохрена за машину меньше 10-ки Surprised
За 7000 может и взял бы, а за 9000-никогда... глупо 8-)

#182:  Автор: Джулиан 13-йОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 10:52
Ребят, её ж вроде по 7000 Убитых Енотов собирались продавать...
А щас по 9000 гонят, не слишком ли дохрена за машину меньше 10-ки Surprised
За 7000 может и взял бы, а за 9000-никогда... глупо 8-)

#183:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:04
Если бы ВАЗ сделал такую машинку типа Getza хундайского.
без седанов и сараев, не большой такой заряженый хэч,
я бы сам порадовался за "поправку мозгов" в этом колхозе 8-)

А так обмылок-обмылком, со старыми Вазовскими косяками.
Себе это "чудо" ни когда не куплю, даже в качестве 3-й машины
в семье, для тещи...

#184:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:14
YuRock писал(а):


К ширпотребу так относились потому, что ширпотреб отечественный был г#$@ом по сравнению с импортными вещами, даже не столько по качеству сколько по внешнему виду и удобству в применении.



Кто тебе такую чушь сказал? Я про котелки в третий раз постить не буду уже, но тема эта реально заколебала уже. Что было г#$@ом? Одежда, белье, посуда, электротовары? Я все прекрасно помню. На тот небольшой уровень валюты на ширпотреб в СССР закупали лучшее из лучших, и продавали внутри страны по мизерным ценам. Конечно, не хватало. Но люди думали, что на западе все такое.

Это как кино -- закупали мало, но очень хороших фильмов, действительно замечательных, то-то все плевались на родной кинематограф -- помню какие-то капустники, посвященные рязановскому юбилею...

А потом все это г. хлынуло на экраны потоком, и что, мало кто из вменяемых людей сегодня вообще рядом поставит "Весну на Заречной улице", "Карнавальную ночь" или "Собачье сердце" с каким-нибудь ублюдочным "Гарри Понтером" или "Матрице-революцией". Не смотря на бюджеты и спецэффекты.

С ширпотребом оно тоже так -- у меня набор советских слесарных инструментов пережил уже три импортных набора пятикратной цены, телевизор "Электрон" (правда, с тошибовской трубкой) служит уже третьему поколению, мой станковый "Ермак" за 20 лет и почти тысячу километров лесов и гор лишь чуть пообтерся, а итальянский городской рюкзачек на две книжки разлетелся по швам и пластмассовым крепежкам за два месяца променажа.

#185:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:31
Dr.Lecter писал(а):

Одежда, белье, посуда, электротовары? Я все прекрасно помню.
... телевизор "Электрон" (правда, с тошибовской трубкой) служит уже третьему поколению, мой станковый "Ермак" за 20 лет и почти тысячу километров лесов и гор лишь чуть пообтерся...



Сколько же тебе годков Дохтур? Мне 42-й идет и то с трудом помню - забитые склады товарами от Большевички, которые никто не брал. Разве только иностранцы - экзотики ради... Пальто - похожие на шинели, костюмы с гнилыми нитками.
А про станковый "Ермак" сильно сказал...
Почти как про станковый "Максим".... лишь чуть пообтерся...

Не пойму я тебя... Видно ты п%здишь как Троцкий (насчет ресторанов и чая) раз за счастье считаешь на шестерке ездить...
Уж пардон за лексику, но из песни слов не выкинешь - так у нас во дворе про таких Дохтуров говорили...

#186:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:01
YuRock писал(а):

Yurdager писал(а):

Бывает мне приходит такая мысль в голову: а вообще мы умеем что-либо хорошо делать? Ответ как всегда всплывает такой: да умеем же! Взять хотя бы военную технику. Я в свое время работал в НИИ по разработке оружия и уж знаю что говорю.

Так почему же так народ на ВАЗы зубы навострил?

Всегда у нас к производству ширпотреба относились все наплевательски. Тяп ляп, а-а-а сойдет? И все покупали. А куда было деваться? Была страшная гонка за импортными товарами. Любыми. Лишь бы только импорт.

Вот и первое, у нас в крови теперь: импортное, значит хорошее.

А так ли это? Еду импортную, лично меня можно заставить есть только под дулом автомата. Блин, тут некоторые пишут, что едят импортную еду, да что же это за еда такая? В наших магазинах, значит её нет. (Кстати, недавно был в Москве. Было немного времени, походил по магазинам. В Москве тоже нет хорошей импортной еды в магазинах.)

Нижнее бельё, носки ? только наши. Обувь импортную не поднять, очень дорого, а где гарантия что будут носиться?

Второе, это нежелание бизнесменов зарабатывать деньги. Всем хочется урвать как можно больше. Типа: за пару дней стал миллионером. Каданников думаете другой?

Третье, абсолютно тупое правительство, или скажем по-другому: государственные лица. Там собрались одни хапуги готовые и Россию продать первому встречному, если удастся.

И последнее, бандитизм ? это супер тормоз любого развития.

Стает вопрос: а что же делать? А ничего не делать. От нас ничего не зависит. Либо придет к власти хороший лидер, либо америкозы нас завоюют, либо будем жить как жили.


К ширпотребу так относились потому, что ширпотреб отечественный был г#$@ом по сравнению с импортными вещами, даже не столько по качеству сколько по внешнему виду и удобству в применении.
Вообще, чтобы ситуацию изменить, нужен мощный толчок со стороны власти. А его не будет, к сожалению. А мы изольем друг другу души, полегчает немного, и опять в говны россейской действительности.
Давайте все же не будем сильно удаляться от темы, хоть мы и в курилке. Вот и фотки Калинки подогнали. Мда, есть на что посмотреть Smile


Как будто сейчас все не завалено китайским ширпотребом.Компьютерная техника,бытовая техника-это же все в лучшем случае корейское,в худшем-мэйд ин Малайзия,Индонезия и.т.д.Это что ли не г@$но по сравнению с фирменными аналогами,хоть и произведенное вроде как по лицензии?Что ни на есть.Тем не менее у народа нет выбора и он вынужден пользоваться тем,что ему скармливают.Умные,грамотные люди так и сейчас к этому относятся,несмотря на красивые этикетки и обещания гарантий на 3 года.Конечно,нужен толчок,чтобы прекратить превращать все в свалку китайского ширпотреба.

#187:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:04
Этаа - а какая это интересно компьютерная техника делается в Европе или где-там вы считаете все умеют делать?
#188:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:09
Сталкер писал(а):

Этаа - а какая это интересно компьютерная техника делается в Европе или где-там вы считаете все умеют делать?


Ну тут он видимо прав - у меня на первом компе была материнка Intel (да,да, когда-то Интел делал материнки!) английского производства - действительно, лет 5 проработала, пока не сп..ли вместе с компом. А сейчас даже не знаю, где какой хард произведен. Но все (тьфу х3) пока 3-й год работает.

#189:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:10
Ну тут он никак не прав... т.к. и сейчас все производится в основной массе в Малазии, тАйвань и Китай и работает не по 3 года, а гораааздо дольше.
#190:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 22:11
Сталкер писал(а):

Этаа - а какая это интересно компьютерная техника делается в Европе или где-там вы считаете все умеют делать?


Почему именно в Европе-можно и в Японии.К примеру,"Самсунг" до сих пор пользуется трубками "Митсубиши",особенно для профессиональных мониторов,так как своих пока нет.О Китае уж и речи нет.

#191: немного о "Калине-ТАЗомашине" Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 00:18
Если позволите, немного о "Калине-ТАЗомашине" Самую малость.
Наконец к нам в "Трою" завезли, сей девайс!
Смотрел, глядел - сидел, вкратце, визуальные ощущения от автомобиля честно скажу, положительные! Салон реально просторный, мордочка симпатичная, багажник большой (по меркам класса естно) Цена 222000 рублёв. Как ни крути, а у ТАЗа реальный прогресс, вот только с качеством изготовления автомобилей, ничего не меняется!

P.S.
Вот тут говорят ТАЗы г@$но, хуже машин нет (соглашусь, от части), но сегодня в салоне на глаза попались две новых "Волги", вот это УЁБИЩА, я вам скажу! (извините, но других слов по отношению качества изготовления этих допотопных монстров, я не нашёл. Surprised )

#192:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:02
Салон можно сделать и поинтересней!
Что это за "блин" прилепили в центральную часть панели?
Да и посадка я бы сказал не самая лучшая.
Багажник где то высоко. Мне не удобно им пользоваться прям как на классике!!!!
Да и вообще что то она какая то безликая что ли? Мне не нравится или может просто не примелькалась еще?
Я выбираю "десятку" V16

#193:  Автор: zanacОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 10:05
Сталкер писал(а):

Этаа - а какая это интересно компьютерная техника делается в Европе или где-там вы считаете все умеют делать?


Например процессоры.
Производства Intel размещены в США, Израиле, Ирландии
AMD - в США и Германии.
Amd_race писал(а):


Ну тут он видимо прав - у меня на первом компе была материнка Intel (да,да, когда-то Интел делал материнки!) английского производства - действительно, лет 5 проработала, пока не сп..ли вместе с компом. А сейчас даже не знаю, где какой хард произведен. Но все (тьфу х3) пока 3-й год работает.


Интел до сих по делает материнки, а также сетевые компоненты и много чего еще включая корпуса.
Кстати путать ирландию с англией очень оскорбительно для ирландцев Smile
outlander писал(а):


Почему именно в Европе-можно и в Японии.К примеру,"Самсунг" до сих пор пользуется трубками "Митсубиши",особенно для профессиональных мониторов,так как своих пока нет.О Китае уж и речи нет.


Компания NEC-Mitsubishi 20 октября 2004 объявила о прекращении производства электронно-лучевых трубок 19" и 22", 17" было сняты с производства еще в 2003 году., так что Samsung никак не может ставить их в свои мониторы.
А вот в LCD-мониторы NEC-Mitsubishi ставятся панели произведенные в корее (LG и Samsung крупнейшие в мире производители LCD панелей).

А теперь о китайцах. CD приводы продающиеся под торговой маркой "Sony" производятся китайской фирмой LiteON, ранее эта фирма производила приводы продавшиеся под торговыми марками "HP" и "Creative". Т.е. руководство этих фирм считают китайское качество как минимум приемлемым.

#194:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 10:42
zanac писал(а):


Amd_race писал(а):


Ну тут он видимо прав - у меня на первом компе была материнка Intel (да,да, когда-то Интел делал материнки!) английского производства - действительно, лет 5 проработала, пока не сп..ли вместе с компом. А сейчас даже не знаю, где какой хард произведен. Но все (тьфу х3) пока 3-й год работает.


Интел до сих по делает материнки, а также сетевые компоненты и много чего еще включая корпуса.
Кстати путать ирландию с англией очень оскорбительно для ирландцев Smile


Да, вы правы, там было написано "Made in Ireland".
Если что - мои искренние извинения ирландцам! :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU