ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Автор: solyaris СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 01:37
Всем привет!!!
не так давно , когда наступила зима,стали плохо включаться 1-я и 2-я передачи,далее появился небольшой шум при наборе скорости,но с увеличением передачи потихоньку утихал
сейчас шум стал сильнее, и при разгоне стала тупить
посоветуйте , может сменить масло и на какое или что-то более серьезное
машина прошла 63 т.км , я 2-й владелец, масло в коробке и мосту врядли меняли
ВАЗ 2107, 1999 Г.В
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

#2: Re: ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 04:51
solyaris писал(а):

Всем привет!!!
не так давно , когда наступила зима,стали плохо включаться 1-я и 2-я передачи,далее появился небольшой шум при наборе скорости,но с увеличением передачи потихоньку утихал
сейчас шум стал сильнее, и при разгоне стала тупить
посоветуйте , может сменить масло и на какое или что-то более серьезное
машина прошла 63 т.км , я 2-й владелец, масло в коробке и мосту врядли меняли
ВАЗ 2107, 1999 Г.В
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



а ты бы вначале уровень масла проверил...

#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 17:43
Если уровень масла в коробке нормальный, то приходит каюк коробке. Я через это уже прошел. Постепенно шум будет только развиваться. У меня шумела на нейтралки, потом стала не просто шуметь, а выть. В результате, когда она меня совсем достала, поменял на ремонтную, все дешевле чем новая, а гарантия таже. И пробег был 73 тыс.
#4: Re: ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Автор: чупик СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 19:14
solyaris писал(а):

Всем привет!!!
не так давно , когда наступила зима,стали плохо включаться 1-я и 2-я передачи,далее появился небольшой шум при наборе скорости,но с увеличением передачи потихоньку утихал
сейчас шум стал сильнее, и при разгоне стала тупить
посоветуйте , может сменить масло и на какое или что-то более серьезное
машина прошла 63 т.км , я 2-й владелец, масло в коробке и мосту врядли меняли
ВАЗ 2107, 1999 Г.В
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Surprised Smile
а кто первый влделец этой машины? И не моя ли это машина? :cool:

#5: Re: ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Автор: чупик СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 19:16
solyaris писал(а):

Всем привет!!!
не так давно , когда наступила зима,стали плохо включаться 1-я и 2-я передачи,далее появился небольшой шум при наборе скорости,но с увеличением передачи потихоньку утихал
сейчас шум стал сильнее, и при разгоне стала тупить
посоветуйте , может сменить масло и на какое или что-то более серьезное
машина прошла 63 т.км , я 2-й владелец, масло в коробке и мосту врядли меняли
ВАЗ 2107, 1999 Г.В
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Smile Не знаешь ? н садись за руль
:cool:

#6:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 07:55
Может это шумит выжымной. Он работает на нетралке выжми сцепление если гул прекратиться то это он. На новом выжимном я поехал около 20000 км сейчас опять шумит с ними беда какаето.
Как определить достаточный уровень масла в коробке передач.
Может заливать до тех пор, пока не польется из заливного отверстия?

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 08:45
Выжимной работает всегда когда выжимаешь сцепление Smile Способ проверки указан правильный, только с точностью до наоборот - если при выжиме сцепления появляется шум, а при отпускании исчезает - то это и есть выжимной. А вот если шум при выжатом отсутствует, а при отпускании появляется - это как раз подшипник (скорее всего первичного) коробки.
#8: Re: ШУМИТ КОРОБКА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 10:00
solyaris писал(а):

...сейчас шум стал сильнее, и при разгоне стала тупить...

Ну а может у тебя уже давно диску сцепления пришел конец и заклепки по маховику "ездят"?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU