Крыша и резинка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крыша и резинка Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 11:29
Всем привет.
Вчера "лазил" по старым темам и наткнулся на пост в котором обсуждалось, что уплотнительная резинка протирает борозду на крыше. Сегодня посмотрел у себя - процесс уже пошел Confused А машине 2 месяца. Предлагались следующие решения: залить герметиком, протирать под резинкой, намазать мовилем и др. Уважаемые форумчане, напишите свои отзывы. Кто что сделал с этой бедой тогда и как сейчас все это дело выглядит.

#2:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 21:25
Я наклеил черную изоленту на крышу на то место где резинка трет. Прошел почти год - вроде все нормально. Недавно писали что после приклейки на герметик тоже все в порядке.
Кстати про накладки на пороги, трущие их до металла, не читал?

#3:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 22:58
А это что еще за беда с порогами, не читатал. Поищу поиском 8-) . Все таки наш АвтоТАЗ не даст нам расслабиться, все тихарятся. А что такое отзыв машин они наверное только в страшном сне и виделе Shocked . Флагман блин, не удивлюсь если на калине такая же пакость будет.
#4: Re: Крыша и резинка Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 00:19
CC писал(а):

Всем привет.
Вчера "лазил" по старым темам и наткнулся на пост в котором обсуждалось, что уплотнительная резинка протирает борозду на крыше. Сегодня посмотрел у себя - процесс уже пошел Confused А машине 2 месяца. Предлагались следующие решения: залить герметиком, протирать под резинкой, намазать мовилем и др. Уважаемые форумчане, напишите свои отзывы. Кто что сделал с этой бедой тогда и как сейчас все это дело выглядит.




я себе вместо штатных поставил уплотнители от дверей , они толше, вроде как от этого поплотнее прилегает теперь дверца к резинке.

а если не знаешь чего туда, то могу посоветывать промыть те места, просушить, и наклеить двусторонний скотч. а сверху, без натягаА, наклеить изоленту. получитя очень даже!

#5: Re: Крыша и резинка Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 00:19
CC писал(а):

Всем привет.
Вчера "лазил" по старым темам и наткнулся на пост в котором обсуждалось, что уплотнительная резинка протирает борозду на крыше. Сегодня посмотрел у себя - процесс уже пошел Confused А машине 2 месяца. Предлагались следующие решения: залить герметиком, протирать под резинкой, намазать мовилем и др. Уважаемые форумчане, напишите свои отзывы. Кто что сделал с этой бедой тогда и как сейчас все это дело выглядит.




я себе вместо штатных поставил уплотнители от дверей , они толше, вроде как от этого поплотнее прилегает теперь дверца к резинке.

а если не знаешь чего туда, то могу посоветывать промыть те места, просушить, и наклеить двусторонний скотч. а сверху, без натягаА, наклеить изоленту. получитя очень даже!

#6:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 09:56
CC писал(а):

А это что еще за беда с порогами, не читатал.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38055&start=0

#7:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 20:20
Сегодня помыл машину и решил посмотреть детально под резинкой. Честно, я удивился Surprised . Под резинкой уже была наклеена белая полоская из какого-то мякого материала. Вообщем пока понаблюдаю. Неужели на ВАЗе клеят, значит не зря мы тут :cool:
#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 20:32
Парни,не важно что там клеить.У меня на герметике,кто-то скотчем делал.Главное,чтобы резинка по крыше не елозила.Крыша не оцинкованная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU