Серьезная проблема....троит и дергается.((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Серьезная проблема....троит и дергается.((((( Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 23:53
Прошу совета.

Дано: ВАЗ 2112, 2001 г.в. пробег 70000 км.

Все меняется по первому требованию. Всегда все запчасти только лучшие...

Проблема:

Машина стала подтраивать. Сначала только при пуске в оч. холодную погоду, а потом и во время движения.

Поехал в гараж и поставил новые четырехконтактные свечи и новый ДМРВ. Ничегро не изменилось.

Поехал на диагностику (еле доехал до сервиса). Сказали катализатор - вырезал, ничего не произошло.
Пощупали еще раз и методом исключения (катался с мастером) пришли к выводу о том, что сдох МЗ. До этого диагностика показала, что МЗ тут не причем. Сама проблема в 3-ем цилиндре - черный нагар на свечке, в остальных нет ничего похожего.

Поставил новый МЗ, машина поехала...т.к. катализатор вырезали и поставил новый ДМРВ - просто полетела!!! Но недолго длилось мое счастье...как только двигатель нагреется до 80 градусов - опять провалы, подтраивания и т.д.

На новый МЗ ставил старые провода - никакого эффекта, т.е. они не влияют.

Поэтому вопрос - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Я склоняюсь к системе подачи топлива, т.е. форсунка барахлит, но когда ставил новый МЗ, по сравнению со старым - небо и земля. На старом машинку колбасило при любой темпиратуре, а на новом только после прогрева.

В общем так. Бензонасос скорее всего тут не при чем, т.к. проблема в 3-ем цилиндре.

МЗ ставил даже 2 новых - один какой-то новосибирский (с ним вообще ничего не изменилось, а второй московский - он дал возможность ездить, хоть и с провалами.)

При нажатии педали в пол - в глушителе хлопки.

Может это из-за смещения фаз газораспределения - но почему только третий цилиндр???

Я в трауре...весна, сухой асфальт...15" колесики ждут в гараже, а эта зараза не едет(((

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 03:54
ДК есть?
#3:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 09:56
Недавно поборол аналогичную проблему. Симптомы были очень похожи. Причина была проста - ВВ-провод 2-го цилиндра.
#4:  Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 10:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53143

c 99% уверенностью утверждаю, что дело опять в МЗ !!!
если есть чек - надо срочно обменять его на правильный !!!

#5:  Автор: TochoОткуда: Ленингадская область, Синявино1! СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 14:47
у меня глюки с МЗ начинались на горячем двигателе у кого-то на холодном, бог его зняет как работает эта техника, меняй МЗ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU