Какая ширина протектора лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какая ширина протектора лучше? Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 07:59
Износились заводские шины на моей ОКЕ... Походил по рынку, поприценивался, посмотрел... Понравились две модификации бескамерных шин. Ширина их больше, чем у тех, которые стояли у меня до этого. Я слышал, что узкие шины хорошое препятствуют поперечному сносу, но плохо препятствуют продолному скольжению. И наоборот: широкий протектор хорошо держит при прямом скольжении, но его сносит легче поперёк. Вообще я никогда, даже по снегу или льду, не жаловался на снос задней оси в бок. Ни разу! Завто вот в прямом направлении не помешает дополнительное сцепление с дорогой. Тем более, что те шины имели весьма замысловатый всесезонный протектор, которые на вид мне понравились больше, чем обычные летние "ёлочки"... Что скажете на тему? Стоит ли переходить на расширенные покрышки? Я езжу на одной и той же резине и летом, и зимой. Поэтому мне нужна резина, которая бы и зимой не так сильно зарывалась в снег.
#2:  Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:55
так... соображений "на тему" ни у кого не нашлось...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU