Недавно была тема.Не могу найти. Поиск не рулит.Помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Недавно была тема.Не могу найти. Поиск не рулит.Помогите!!! Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 19:48
Тема была про то как протекает трубка на заднюю писалку в 12-ке. Кто, что делал? как снимаются пистоны? Надо ли новые покупать? В руки надо насрать сборщикам с ВАЗа за такую сборку. Я представляю если бы Мерс или БМВ такую сборку бы сделали, всю бы линию сборки на х*р бы уволили. И новых наняли бы. Да еще за меньшую зарплату. Что за люди? Ну нельзя ведь добиться продаваемости авто за счет повышения ввозных тарифов. Это ведь как снежный ком. Скоро Китай на авторынок России влезет, тогда ВАЗу вообще кирдык придет. Те за чашку риса в день работают.

Если кто помнит про тему киньте ссылку. Заранее спасибо.

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 06:13
Про тему, к сожалению, не знаю. Если трубка протекает в салоне, в любом случае, без снятия обшивки потолка, Вы ничего не сделаете.
Про ВАЗ. Недавно по ящику показывали репортаж с завода. Там у сборщиков зарплата 4500 руб. Surprised
На Мерсе или на БМВ за такую зарплату наверное даже китайцы не стали бы работать, не говоря уже про качество.

#3: Re: Недавно была тема.Не могу найти. Поиск не рулит.Помогите Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 06:46
Valdo писал(а):

Тема была про то как протекает трубка на заднюю писалку в 12-ке. Кто, что делал? как снимаются пистоны? Надо ли новые покупать? В руки надо насрать сборщикам с ВАЗа за такую сборку. Я представляю если бы Мерс или БМВ такую сборку бы сделали, всю бы линию сборки на х*р бы уволили. И новых наняли бы. Да еще за меньшую зарплату. Что за люди? Ну нельзя ведь добиться продаваемости авто за счет повышения ввозных тарифов. Это ведь как снежный ком. Скоро Китай на авторынок России влезет, тогда ВАЗу вообще кирдык придет. Те за чашку риса в день работают.

Если кто помнит про тему киньте ссылку. Заранее спасибо.



у меня трубка лопалась в месте где дверца и кузов имеют гибкую сцепку.
я с такой шнягой так боролся. ту самую трубку тонкую прозрачную, соединил куском шланга потолше. не помню откуда его взял. но уже три года туда не лазаю. и зимой омывателем пользуюсь!

p.s. в бачок заднего омывателя надо заливать незамерзайку вовремя.
как впрочем и в передний

Последний раз редактировалось: schiller (28 Марта 2005 09:18), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 09:14
Была такая тема, сам ее оставлял, вот что посоветовали люди: Садишься на заднее сиденье, смотришь на край обшивки потолка видишь круглые пластиковые клипсы (кажется 3 штуки), отдираешь их, отгибаешь край обшивки со стороны багажника, видишь что пластиковый шланг от бачка омывателя, выскочил из резинового шланга, идущего к задней писалке, вставляешь его обратно, можно придумать хомут (я просто плотно вставил и все), радуешься, прикрепляешь обшивку обратно, заранее купленными клипсами, опять радуешься кривым рукам сборщиков ВАЗа и своей находчивости.

От себя могу добавить что место соединения я дополнительно стянул хомутиком, так как без дополнительного укрепления шланги опять развалятся.

#5:  Автор: SvetlanaCОткуда: г. Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 10:59
В Автофаке есть подобная тема. Смотрите - Лопнула трубка омывателя заднего стекла: как починить?
#6:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 17:05
Спасибо всем большое за ответы. Как чуть потеплеет полезу смотреть. Кстати, а эти клипсы не одноразовые? Может сначала надо прикупить новые?
#7:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 17:31
Клипсы одноразовые, в принципе можно старые воткнуть ежели не сильно их повредил , но имхо лучше новые прикупить да и стоят они копейки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU