Как крышка, закрывающая ремень ГРМ, закручивается? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как крышка, закрывающая ремень ГРМ, закручивается? Автор: vaz99pmg СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:20
Убил наврно часа три, пытаясь закрутить эти три болта. Максимум удалось один закрутить нормально, один криво. Стал цеплять ремень за крышку. Убрал её в багажник. Может какая-нибудь хитрость есть?
Придётся двигатель приподнимать чтоли?

#2:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:27
добрый день!
Нужна некоторая сноровка Very Happy , сам первый раз минут 15 мучился, поставил все-таки.
Когда на сервисе регулировали клапана механик в моё присутствие попытался с первого раза установить, но не вышло, затем достал и откусил кусачками маленький кусочек , и теперь становится на ура.

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:31
Несколько раз снимал её никаких проблем не было. Просто ставишь на место, совмещаешь отверстия и закручиваешь болты. Ну небольшие проблемы с тем, что на торце, попадаешь в резьбу не с первого раза, но так, чтоб 3 часа париться... В сервисе её вообще за секунды снимали/устанавливали. Хитрости никакой нет, просто аккуратность.
#4:  Автор: vaz99pmg СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:39
Там видимо был удар в бок. Снялась эта крышка нормально, но встать на место не хочет. Чего-то ей мешает. Вот насчёт откусить кусочек я как-то не подумал. Наверно придётся откусывать.
#5:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:48
Мешает, что-то возле шкива коленвала и датчика коленвала, можно поставить и не откусывая ничего, только нужно точно направить.
#6:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 16:54
у меня вроде как ничего не мешает, но на удачу, один раз с первого раза попал другой часа полтора возился и громко материл конструктора, который придумал так этот болт на плоской части расположить Surprised Smile
#7:  Автор: vaz99pmg СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 17:00
Ипстись с этой крышкой больше не буду. С фонариком подойду и кусачками. Если не влезет сразу - откушу что не поподя.
#8:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2005 17:15
Все правильно. У меня процедура установки крышки и сейчас занимает 15-20 минут. По началу были такие же полуторачасовые приключения как описано :-D .
#9:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 05:53
Когда первый раз клапана в сервисе регулировал, паренек вытащил эту крышку и сразу отрезал небольшой кусок снизу. Объяснил, что это для облегчения снятия-одевания. Был период когда эту крышку снимал по 2-3 раза на дню - никогда проблем с попаданием болтов в отверстия не было. А если ремень задевает за крышку, то стопудово неправильно стоит, наверное потеряли втулку (втулки) из ентой крышки.
P.S. у брата на новой десятке (8кл) снимал эту крышку, чтобы посмотреть, какой осевой люфт есть у РВ с завода, но не суть. Поставил ваще спокойно, ничто нигде не задело, не уперлось! Приятно удивился.

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 08:45
хотя забыл написать я решил эту проблему без всяких откусываний, в основном траблы были с попаданием в торцевую часть, то есть со стороны крыла, так вот у меня там нечаяно из крышки вылетела втулочка, теперь дело в 10 минут поставить крышку... :cool:
#11:  Автор: vaz99pmg СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:32
Закрутил я её родимую.
Удалось мне это после откусывания кусочка внизу слева где ребро, около 1кв.см. откусил, до ребра выступ. Установка заняла 3 минуты после этого.
По-моему это лучше чем ставить без втулки не на своё место.
Спасибо что подсказали.

#12:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 12:41
а эту крышку можно ка-нибудь нетак поставить???

поменял ремень грм, одел вроде нормально, но мне кажется ремень немного задевает крышку... особенно когда газку дашь.. руку держишь и чувствеушь как он немного ее бьет... натяжение может? проверял как по мурзилке все.. на 90 градусов поворачивается...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU