Отравился антикором? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отравился антикором? Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 10:47
На сервисе восстановили по днищу, немного под капотом и в салоне. Плюс я сам прошелся баллончиком тектила и мовиля по швам в багажнике, стойкам в гараже у себя. Машину оставил открытой на ночь, в гараже на сквозняке, а на следующий день проснулся вообще никакой, еле-еле добрел до гаража(ну не пешком же идти в таком состоянии!), весь день тошнило, вечером попросил знакомого отогнать в гараж машину. Сегодня пешком, самочувствие то же, зато узнал много нового про общественный транспорт, познакомился с симпатичной барышней и достал всех своим телефоном, пиликавшим каждые пять минут, "рабочими-блатными"разговорами("чеж ты в автобусе-то ездишь, а не на машине, раз такой блатной?!!!") поставил на автоответчик. Сколько надо выветривать машину после антикора?
Я еще заметил, что мовиль по составу схож с жидким ключом, даже запах тот же, дифлофосный.

#2: Re: Отравился антикором? Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 11:15
rover писал(а):

На сервисе восстановили по днищу, немного под капотом и в салоне. Плюс я сам прошелся баллончиком тектила и мовиля по швам в багажнике, стойкам в гараже у себя. Машину оставил открытой на ночь, в гараже на сквозняке, а на следующий день проснулся вообще никакой, еле-еле добрел до гаража(ну не пешком же идти в таком состоянии!), весь день тошнило, вечером попросил знакомого отогнать в гараж машину. Сегодня пешком, самочувствие то же, зато узнал много нового про общественный транспорт, познакомился с симпатичной барышней и достал всех своим телефоном, пиликавшим каждые пять минут, "рабочими-блатными"разговорами("чеж ты в автобусе-то ездишь, а не на машине, раз такой блатной?!!!") поставил на автоответчик. Сколько надо выветривать машину после антикора?
Я еще заметил, что мовиль по составу схож с жидким ключом, даже запах тот же, дифлофосный.


Мовиль тебе хреновый залили!Если сильно в машине воняет!Я заливал полностью салон мастикой,а пороги мовилил.День пованяло и всё!Но не травился)))Мовили разные!

#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 11:46
Както давно, в конце лета, тоже обрабатывал машину мовилем. Мовиль густой, в бутылках производства то ли Чапаевск, то ли Новокуйбышевск, в общем местный, рядом с Самарой. Часть обрабатывал из распылителя чистым мовилем, а часть в смеси с отработкой из КПП. Через 20-30 минут почувствовал, что будто пьяный - ничего не болит, а башка просто кругом идет. Спас меня тогда малярный респиратор с угольными фильтрами - и в себя пришел и работу доделал. Но это еще цветочки. Когда было холодно - все было нормально, а как по весне пригрело - так вонять стало, что хоть в машину не садись. И это при том, что обрабатывал только скрытые полости, а в салон даже грамма мовиля не попало. В общем, если обрабатывать этой хренью, то только по чуть чуть и желательно в жару, чтоб быстро выветрилось.
#4:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 13:48
Ну тогда и свою историю расскажу. Прошлым летом решил антикор сделать, машинка новая... Долго голову ломал самому или в сервис. В общем слава богу решил не сам делать. Пригнал её в сервис, сервис мен знакомый сказал чего купить и т.д. Закупил я какойто хери в балонах для обработки днища и стал наблюдать, как мой знакомый сервисмен вместе со стажёром (молодой парняга, лет 19) стали брызгать этой хренью. Я от нефиг делать стал читать, что на балоне написано. Надписи все на англицком, так вот, такой жути там начитался, что даже решил по дальше отойти. Большими красными буквами на балоне было написано ИЗБЕГАТЬ ПОПАДАНИЯ НА КОЖНЫЕ ПАКРОВЫ. Смотрю я на сервисмена своего, а он в толстенной спецовке, перчатках и прочем антураже, несмотря на то, что на улице жара под сорокец. А парняга молодой топлес Smile как выяснилось позже зря... В общем капнуло на него несколько капель с днища, его сразу же отправили смывать эту хрень, так вот, она вместе с кожей смылась, при чём ранки начали кровоточить так не хило... Нужно было слышать, как мой знакомый сервисмен матерился на своего молодого помощника... Ну просто жуть... После этого случая всем знакомым рекомендую самим не заниматься этим грязным делом если опыта нет!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU