Бензонасос и еще кое-что [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бензонасос и еще кое-что Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 13:11
Уважаемые господа у меня вот какой вопросик.
Поставил себе солекс ну и заехал на диагностику - СО и CH выставить. Мастер делал делал и говорит. Выставил все - тока беда в том, что без патрубка сапуна (отсос картерных газов) все в разы меньше. Посоветовал поменять бензонасос, ну да ладно это сделаю чай не проблема. Сказал такую вещь - типа поршневая убитая. Я после этого поехал померять компрессию - вот результаты: 12.0 - 11.5 - 12.2 - 12.0 Surprised Surprised Surprised Surprised
Вот так вот убитая поршневая!
Вопросик собсна такой а может ли через бензонасос бензин попадать прямо в каретер и чем это грозит (просто подумал что может майонез в кастрюле из-за этого образуется.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ!!!

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 13:30
Может, конечно, если порвана диафрагма насоса.
При попадании бензина в масло, оно теряет свои свойства. Масло
становится очень жидкое, масляный насос перестаёт нормально
работать и т.д и т.п. Вообщем это однозначно плохо, меняй или ремонтируй бензонасос и меняй масло в движке.

#3:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 13:32
Да проще простого. Износ (сквозные дырки по окружности кольца) всех трёх мембран (какой насос-то? штатный?) очень просто приводит к попаданию бензина в картер. Процесс довольно шустрый, может произойти в течение часов 10-12 работы движка. У знакомого была такая ситуёвина. Если быстро поймать, то ограничивается заменой масла, ну и, собственно ремонтом/заменой насоса.
А вобще, надо вырастить такууую лень, что бы не заметить, когда насос начнёт "потеть" у пластикового кольца, что разделяет верхнюю пару мембран и нижнюю мембрану (это - если штатный). Запах сразу в салон, и резкий довольно.
Смотрите, вам виднее. А может мастер что-нибудь подобное увидел/почуял?
Кстати, компресометр не врёт?
Если "майонез" свищет постоянно, то, может, вентиляцию картера проверить?

#4:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 13:36
А влегкую через прокладку бензонасоса. А грозит это значительным снижением смазывающих свойств маслица масляного. И ждет тебя впоследствии фигня с вкладышами, поршнями- кольцами и прочими прибабахами, на которые смазка должна поступать, а они вместо того бензинчиком омываются. А эмульсия в фильтре- это результат взаимодействия картерных газов, в которых имеется взвесь масла, и водяного конденсата, находящегося в воздухе, и засасываемого в фильтр.
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 15:14
Компрессия, собсно и отклонение по цилиндрам в переделах нормы.
#6:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 15:23
А вот кстати еще такой вопросик?
Какая максимальная компрессия возможна на классике? 14 - реально?
Просто у нас в Челябинске сейчас один человек появился. Делает обработку движка определенной смесью. Вчера обработал - возможно что компрессия до 14 выйдет. ТОЛЬКО УМОЛЯЮ НЕ НАДО СЕЙЧАС КРИЧАТЬ ЧТО ТИПА ВСЕ ЭТО ФИГНЯ. Вчера только первую обработку сделал. Как будут результаты обязательно выложу всю инфу здесь.

#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 15:34
14 маловероятно, конструктивно по степени сжатия наверно больше 13 не получишь, на зубиле возможно и да, но чего-то не верится.
#8:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 16:06
лишь бы поршни к цилиндрам не приросли Smile а то компрессия как начнёт увеличиваться... ухххх...
#9:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 06:45
Да и кстати вчера заглянул в кастрюлю - у меня аж сердце екнуло - СУХО как попка у младенца после хагиса Smile Surprised
Короче говоря всю зиму ездил в кастрюле такое было - ужас - вода, эмульсия, карб по 2-3 раза в месяц чистил. Думал уже трубку отсоса картерных газов вниз уводить так как поставил солекс а он грязи ой как не любит.
И вот залил я себе офигенное маслице - Castrol magnatec полусинь - и все - все проблемы как рукой сняло.
Я вчера чуть ли не с песнями вокруг машинки бегал - извела меня сметана.

#10:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 12:43
Yaroslav74 писал(а):


Я вчера чуть ли не с песнями вокруг машинки бегал - извела меня сметана.



Ну вот так всегда а про бубен наверное забыл Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU