Про езду зимой на литье/ковке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про езду зимой на литье/ковке Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 23:32
Народ!
Есть следующая ситуация: стоит сейчас 13 Gislaved на KFZ штамповке. Позже хочу круглый год ездить на литье или ковке.
Есть мнение, что зимой лучше не ездить на литье/ковке, типа соль портит и т.д. Хотя ни у кого таких проблем не видел.
Собственно вопрос: Вредно ли зимой ездить на литье/ковке?

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 00:20
Оставь эту затею. литой или кованый диск - для лета. зимой начнет цвести еще до крнца первой зимы его использования. проверено на собств. опыте 8-)
#3:  Автор: Red_09Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 01:06
Не согласен, 2 зиму езжу на литье АТ и даже намека на ржавчину/цветение нету ...
#4:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:42
Согласен с Red_09, первую зиму отъездил на литье - абсолютно нормально, смотря как ездить тоже очень много значит.
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:03
У меня кованные широкопрофильные, дюралеаллюминиевые трехлетней давности; уже давно облезла краска, но защитный грунт жив и по сей день, надо будет обновлять краску каждый год.
#6:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:07
Всю зиму ездила на ковке ВСМПО, ничего страшного Smile
#7:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:17
Краске на дисках как правило ничего не делается. Обычно проблемы с декоративными наклейками и кружочками, закрывающими крепежные отверстия болтов (присутствуют ессно не у всех моделей дисков). Наклейки как правило отпадают, а с кружочков слазит краска.
#8:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:36
Всем спасибо!
Я хочу брать КиК'овские диски, на них 2 года гарантии, только интересно на что она распространяется.
Вопрос Восьмеркину: какой фирмы были твои диски?

#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 19:08
RS_2108 писал(а):

Всем спасибо!
Я хочу брать КиК'овские диски, на них 2 года гарантии, только интересно на что она распространяется.
Вопрос Восьмеркину: какой фирмы были твои диски?


Ковка была Самарская, называлась то ли Слик, то ли Слим, уже не помню(покупал в "Фаст-Вилсе"). Сейчас литье-турецкие арбузы, тоже зацвели на 2-м сезоне. Конечно все зависит от того какие пробеги за зиму, если пара тыс км-то этого и на 10 лет хватит Very Happy , у меня с осени до весны - тыс.30

#10:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:37
если зимой не мыть передние диски вовремя, то от тормозных дисков слетающая пыль оседает на дисках и цветет. х*р потом отмоешь ее
#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:40
schiller писал(а):

если зимой не мыть передние диски вовремя, то от тормозных дисков слетающая пыль оседает на дисках и цветет. х*р потом отмоешь ее


да ладно тебе...я вон на выходных машину мыл... с трудом но отмылись диски, как новые. И летний комплект тож в порядке . Оба комплета дисков ковка ВСМПО.

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:42
5 зимних сезонов на КиК Софтлайн + NFS3 - все ок!
#13:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 22:15
Всем спасибо.
Решил покупать 13 и ездить все время.
У нас выставка на днях в СКК, пойду с производителями поговорю и потом куплю.
Вот только с вылетом не разобрался: хочется, а резину об арки угробить боюсь. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU