Хочу черные дверные стойки :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу черные дверные стойки :) Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:02
Все хочу сделать стойки дверей (около стекол) черными... Смотрится отлично, сделать хочу так, чтобы со стороны окна и стойки выглядели единым целым. Есть два пути:

1. Покрасить их черной краской. Только не нравится мне то, что для этого нужно немного шкурить лак на стойках, следовательно, обратного безболезненного пути восстановления не будет.

2. Оклеить черной пленкой. Я как-то делал ДЦ-фиксом. Но дело в том, что низ стоек на 2110 заканчивается ступенечкой, кроме того, пленку немного нужно заводить под резиновые уплотнители стекол, иначе получаются просветы. На этой ступеньке пленка торчит и не хочет ровно ложиться. Вот на 21093 все проще: там стойки ровные и оклейка получается отменной.

Мне ближе второй вариант, так как он предусматривает возможный возврат в исходное состояние. Кто что может по этому поводу посоветовать? Может взять пленку другую и как-нить ее нагреть, чтобы она легла нормально на всех выемках, ступеньках и скруглениях стойки? (Кстати, на ИНО - Сонаты, Гетсы, Кии, - тоже с завода пленка идет).

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:35
Покрась без шкурения. Не парься.
Спроси у Roma112, он так делал.

#3: Re: Хочу черные дверные стойки :) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:25
Oleg_093 писал(а):

Все хочу сделать стойки дверей (около стекол) черными... Смотрится отлично, сделать хочу так, чтобы со стороны окна и стойки выглядели единым целым. Есть два пути:
...
2. Оклеить черной пленкой. Я как-то делал ДЦ-фиксом. Но дело в том, что низ стоек на 2110 заканчивается ступенечкой, кроме того, пленку немного нужно заводить под резиновые уплотнители стекол, иначе получаются просветы. На этой ступеньке пленка торчит и не хочет ровно ложиться.
...
Может взять пленку другую и как-нить ее нагреть, чтобы она легла нормально на всех выемках, ступеньках и скруглениях стойки?



Купи плёнку Oracal (или Orafol) из дешёвой серии (около 50коп погонный см, при ширине 50см).
Держится лучше ДЦ-фикс'a, да и поддатливая.

опускаешь стёкла, вынимаешь ризинки/бархотки клеишь с запасом на заварот по 10-15мм на каждую сторону (клеишь на мыльную воду, как при тонировке), ну и феном, феном её 8-)

предварительно попробуй с рекламщиками пообщаться, как лучше наклеить на рельефную поверхность.

не рекомендую клеить тонировочную плёнку - через пару-тройку месяцев весь глянец пропадет и будет просто матовая черная фигня, которую проблематично снять, не повредив краску.

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:25
Спасибо!

Все же буду клеить, как-то кажется так лучше получается...

То UDima:
1. А мыло из-под нее потом аккуратно скребком (как при тонировке)?
2. Что дает обработка феном? Она, пленка, лучше огибает все неровности?

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:36
я клеил DC-FIX'ом, причём клеил два раза - второй раз переклеивал именно из-за причин, указанных Олегом - в местах этого самого стыка плёнка начала пузыриться и отклеиваться.
второй раз подошёл более тщательно - плёнку эту нужно ОЧЕНЬ хорошо разглаживать, чтобы потом не пошли пузыри, плюс сделал лезвием очень тонкий разрез (внешне не заметный) вдоль этого сгиба.
прошло уже более полугода, в т.ч. и зимы - пока держится вроде бы нормально... но, конечно, при возможности, лучше клеить чем-нибудь более подходящим, нежели DC-FIX...

#6:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:43
Покрашены матовой краской:

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:19
Oleg_093 писал(а):

То UDima:
1. А мыло из-под нее потом аккуратно скребком (как при тонировке)?
2. Что дает обработка феном? Она, пленка, лучше огибает все неровности?



да, скребок в газету и аккуратно выгоняем мыльшую воду, параллельно помогаем феном огибать неровности и прилипать.

фен помогает сделать аккуратный загиб пленки на повороте и неровностях

#8:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:51
предлагаю покрасить матовой краски без ошкурения. крась от души. поболее. предварительно прикрой ненужные места, которые нет жеолания красить газетой и скточем бумажным.

слоев 5-6 и краска надежно ляжет!

#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 22:23
А зачем стока тем то,и все с разным названием... Smile
#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 07:25
То Maestro: Чтой то сервак глюканул, вот и напосылал я тем... пытался постирать - опять же, сервак не дал. СОРИ! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU