какие-то люди странные в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: какие-то люди странные в Москве Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:20
Вот недавно выезжаю из сервиса и обращаются ко мне двое. Говорят, помоги отбуксировать машину, она тут рядом. Я согласился. Поехали - в метрах 100 от сервиса стоит "восьмерочка". Ну я её к своей "ладушке" подцепил и до сервиса их дотащил. Ну ребята спасибо сказали и спросили сколько мне должны. Я возмутился и говорю: охренели чтоли? Сегодня я вам помог а завтра вы мне. Буду я еще со своего брата-автолюбителя за это бабки брать. Ничего с них не взял, они очень были удивлены.
Или ещё случай. Еду, смотрю двое на зубилке с аварийкой стоят. Ну остановился, спросил в чем дело. А они сказали: браток колесо сдулось, а поменять не можем - домкрат забыли . Одолжи, а мы заплатим. Ну я одолжил они колесо поменяли я его забрал и поехал дальше, естественно, денег не взял.
Это нормально, деньги брать за помощь? Я мож устарел? А как же шоферское братство? Ведь на их месте мог и я оказаться.

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:29
Да нет уже наверное братства, что очень плохо, злые люди стали и не уважают друг друга.
Будешь голосовать с аварийкой никто не остановится, хотя бывают исключения.
Летом видел как задымилась машина и стала гореть, так куча народа остановилось и побежало со своими огнетушителями тушить.

Тоже стараюсь помогать по мере своей возможности,
земля ведь круглая и твое добро к тебе и вернется.

#3: Re: какие-то люди странные в Москве Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:29
gaechny kluch писал(а):

Это нормально, деньги брать за помощь? Я мож устарел? А как же шоферское братство? Ведь на их месте мог и я оказаться.


Какое шоферское братство?! Его разрушили жиды. Кругом жиды! Кругом жидовской заговор. :-D

Не знаю.. я помогал и помогаю всем бесплатно. Но если мне кто поможет - деньги предложу в благодарность.

#4:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:39
Не знаю. Сам помогаю бесплатно.
Когда мне помогали (отбуксировать, аккумулятор перекинуть и прочее) незнакомые люди, всегда предлагал денег. Редко кто отказывается. Особенно, если бомбилу тормознешь. Ещё и некоторые недовольные уезжают, типа, мало дал.

#5: Re: какие-то люди странные в Москве Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:44
MсLaren писал(а):

gaechny kluch писал(а):

Это нормально, деньги брать за помощь? Я мож устарел? А как же шоферское братство? Ведь на их месте мог и я оказаться.


Какое шоферское братство?! Его разрушили жиды. Кругом жиды! Кругом жидовской заговор. :-D

Не знаю.. я помогал и помогаю всем бесплатно. Но если мне кто поможет - деньги предложу в благодарность.

Уже предлагал или размышляешь? Very Happy

#6: Re: какие-то люди странные в Москве Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:49
gaechny kluch писал(а):

Вот недавно выезжаю из сервиса и обращаются ко мне двое. Говорят, помоги отбуксировать машину, она тут рядом. Я согласился. Поехали - в метрах 100 от сервиса стоит "восьмерочка". Ну я её к своей "ладушке" подцепил и до сервиса их дотащил. Ну ребята спасибо сказали и спросили сколько мне должны. Я возмутился и говорю: охренели чтоли? Сегодня я вам помог а завтра вы мне. Буду я еще со своего брата-автолюбителя за это бабки брать. Ничего с них не взял, они очень были удивлены.
Или ещё случай. Еду, смотрю двое на зубилке с аварийкой стоят. Ну остановился, спросил в чем дело. А они сказали: браток колесо сдулось, а поменять не можем - домкрат забыли . Одолжи, а мы заплатим. Ну я одолжил они колесо поменяли я его забрал и поехал дальше, естественно, денег не взял.
Это нормально, деньги брать за помощь? Я мож устарел? А как же шоферское братство? Ведь на их месте мог и я оказаться.




То что ты сделал и делают так же другие, в т.ч. и я это нормально
для нормальных человеческих отношений.
В Москве, очень многих её жителей, клинит от денег, вот они этого
и не понимают. Shocked

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 09:55
тут всё зависит от: человека, который везёт и конкретной ситуации.
допустим, я обычно денег не беру, но один раз взял, ситуация была такая: абсолютно незнакомый чел попросил его 2141, гружёный так, что чуть по земле не черпал, да ещё там 4 перца сидело, с какими-то неисправностями (плохо слушалась руля) дотащить от Бронниц до Жуковского (где-то около 30 км), при этом из-за руля ехать не быстрее 30 км/час всю дорогу. ну, я говорю, раз такая тема, бесплатно не повезу, они обрадовались, дали мне 1000 руб (в прошлом году). наверное, были очень счастливы, что хоть кто-то согласился. а ехали мы, соответственно, около часа. мне кажется, в такой ситуации нормально. а другой раз я завяз около Боровского Кургана (известный горнолыжный склон). даже не пузом сел, а только заднее левое колесо попало в небольшую яму. дело было в будний день, лыжников не было, но один дядя из источника рядом набирал воду, у него 2109. я говорю - не дёрнете? тут на полминуты. а он и говорит - ты лучше вон, парня на бычке попроси (вдалеке стоял Бычок), какая - говорит - тебе разница кому ПЛАТИТЬ? я обалдел. за то, чтобы дёрнуть машину платить - это, по-моему, дикость. к тому же меня до этого дёргали много раз и всегда бесплатно. просто такой чел попался. ну вот. пошёл я до Бычка, а там рядом стоял BMW X5. я подхожу - 2 парня молодых сидят, лет по 25. я говорю - не дёрнете? если надо, заплачу. а они говорят - дёрнуть-дёрнем, но денег не возьмём. вот так. хотя я сам предложил. люди разные.

#8:  Автор: Biber ex. LosОткуда: Москва, Бибирево СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:02
Не знаю по моему все зависит от человека.
Был у меня случай, еду (точнее ползу в пробке, т.к. был час пик) по Проспекту Мира (эстакада, что на ВДНХ) у меня лопается шланг, который идет к расширительному бачку, весь антифриз вылевается Confused , из под капота пар, температура растет. Я глушусь, вкл. аварийку, пытаюсь что-нибудь придумать со шлангом, но тщетно Sad , да и элементарной воды у меня нет. Начинаю голосовать, чтоб дотащили до АВТО 49 на Ярославке ( я там живу и рядом есть армянсервис. За пол часа остановились 2 иномарки, которым было не по пути (на Северянке уходили вправо). ВАЗ пятерка, а у нее как и у меня троса нет и девушка на Volvo S40 :cool: предложила какой то шланг, чтоб попробывать починить мой порванный шланг и почти литра 4 тосола. Но ничего не вышло. Диаметр шланга был другой. Далее остановились ребята (двое) на Ауди 80 очень лохматого года, взяли меня на трос, дотащили до сервиса. На мой вопрос как отблагодарить, ответили что каждому Shocked по 300 рябчиков нормалек Confused Я отдал, вроде как ребята помогли, да и расценки на услуги эвакуатора я не знал.
Так вывод какой - девушка на S40 предлагала свои услуги бесплатно и ей не в облом было лазить по своему багажнику и искать для меня шланг и тосол, а вот парням с Ауди явно надо было срубить с меня денег, что им и удалось Laughing.

#9:  Автор: Biber ex. LosОткуда: Москва, Бибирево СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:03
Глюк
#10: Re: какие-то люди странные в Москве Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 10:58
Start-san писал(а):

Уже предлагал или размышляешь? Very Happy


Слава Богу - не вставал в пути. Smile

#11:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:31
Москва в плане помощи самый дибильный город, чем больше тут живу, тем больше в этом убеждаюсь. Все на деьгах повернуты.
Но добрые и отзывчивые все же встречаются. Мир, как говорится, не без добрых людей.

#12:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:35
У меня полно было случаев помогали и платно и бесплатно. И вот когда денег не берут, то и самому хочется всем помочь просто так.
Недавно мать на спущенном колесе едет ( а ей обычно всё равно-не замечает), а мужик на шохе отъезжает и машет рукой на колесо. Догадалась, остановилась, ну и сидит спокойно в машине, поскольку не умеет менять. Так этот водила вернулся, спросил есть ли запаска, всё сделал и от денег отказался. Рассказывает, и у неё столько счастья было от благодарности. Люди разные. бывает и за деньги не помогут.

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 12:05
Не мы такие, жизнь такая... :ooo:
#14:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 12:08
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Не мы такие, жизнь такая... :ooo:



Наверное все таки мы такие. Sad

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 12:22
ИМХО - помогаю всегда, если просят и у меня есть время (если с работы или в выходные катаюсь, но если на работе....ну не могу, хотел бы, но не могу), помогаю бесплатно. Деньги предлагали, не брал ессно, говорил - сам за рулем, бывает....
А народ щас вообщем пофигист стал....плевать ему на окружающих, хорошо, что вроде исправляются...но медленно. Вон у дома ставлю машину иногда вплотную к ракушкам, так, что не выехать, всегда оставляю бумажку с телефонами, по которым найти меня можно. Так когда люди видят бумажку....стоко приятных слов о себе услышишь:)
Так что давайте не забывать про окружающих и воспитывать в своих близких (друзьях, знакомых, детях и т.д.) качества, которые будут способствовать возрождению НОРМАЛЬНЫХ людей в этом "безликом" обществе....

#16:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:01
У меня был пока один случай. Не выключил габариты в центре москвы, пришлось заводиться на галстуке. Человек время потратил - надо отблагодарить, мужик от стольника не отказался, но думаю он бы и так помог, иначе бы не остановился. Сам стараюсь по возможности помогать, естественно бесплатно, хотя обычно я всегда всё просыпаю и опаздываю, поэтому случалось это всего раза три.

Один кадр мне правда на долго запомнился. Так и хотелось ему сказать: "Брат, если я остановился тебе помочь, это не значит я готов помогать тебе три часа реанимировать убитый пепелац Sad ". Так что, принимая помощь, надо тоже иметь совесть.

#17:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:02
Есть у меня один бывший знакомый. Редкостной скотиной в итоге оказался. За бесплатно ничего не сделает, кстати, последние ....цать лет работает бомбилой на личном "автотранспорте". Машину укатывает до такого состояния, что за 100 долларов ее никто не возьмет. Зимой дырки в кузове специально поливает водой, чтобы та замерзла и дыры видно не было. Хотя мужик богатый, новую иномарку себе легко позволить может.
#18:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:16
А чего тут странного .. и скорее тут виноваты не москвичи, коренные москвичи...
все зависит от натиска.. если невежество , хамство, жлобство и быдло в маленьком объеме то москвичи как то справлялись, проглатывали .. а теперь все вылезло наружу....
Дело в том что огромное количество приезжих в москве . и чем их количество больше 9 а их сейчас больше чем коренных москвичей) тем меньше этики. культуры. взаимопомощи... а вся проблема в том , что приезжают сюда люди за более сладким ( как им кажется) куском , что бы урвать, украсть, обмануть, обхитрить...
Я родился в Москве, это мой родной город, я люблю его, люблю его вид, атмосферу районов, где я воспитывалс, вырос, его аромат... это мой город для жизни....

а по приезжали всякие рвачи, подонки , шваль, и грабят . насилуют, рвут . за копейку готовы продать друга брата.. потихоньку меняется и менталитет самих Москвичей....

Пример... я преподаю, и преподает одногрупник в универе....
так мне тут при каждой встречи хвастается что развел почти все группу на бухгалтерию...
я себе просто морально это позволить не могу...
зы: универ в москве, он сам из климовска.

#19:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:16
Confused
#20:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:42
rododendron писал(а):

А чего тут странного .. и скорее тут виноваты не москвичи, коренные москвичи...
все зависит от натиска.. если невежество , хамство, жлобство и быдло в маленьком объеме то москвичи как то справлялись, проглатывали .. а теперь все вылезло наружу....
Дело в том что огромное количество приезжих в москве . и чем их количество больше 9 а их сейчас больше чем коренных москвичей) тем меньше этики. культуры. взаимопомощи... а вся проблема в том , что приезжают сюда люди за более сладким ( как им кажется) куском , что бы урвать, украсть, обмануть, обхитрить...
Я родился в Москве, это мой родной город, я люблю его, люблю его вид, атмосферу районов, где я воспитывалс, вырос, его аромат... это мой город для жизни....

а по приезжали всякие рвачи, подонки , шваль, и грабят . насилуют, рвут . за копейку готовы продать друга брата.. потихоньку меняется и менталитет самих Москвичей....

Пример... я преподаю, и преподает одногрупник в универе....
так мне тут при каждой встречи хвастается что развел почти все группу на бухгалтерию...
я себе просто морально это позволить не могу...
зы: универ в москве, он сам из климовска.



Я хоть и приезжий....но из России. И для меня не важно какой город, я в нем живу, общаюсь и это ВСЕ МОЯ СТРАНА. Так что тут вопрос думаю - по глубже будет....

#21:  Автор: NatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:45
Мне часто помогали - и платно и отказывались от денег. Причем чаще всего останавливались помочь водители дорогих машин.
Один случай помню очень хорошо. Несколько лет назад, еще на прошлой машине (Нива), останавливаюсь поздно вечером зимой на Ленинском без бензина. Голосую - никто не останавливается. Смотрю, сзади метрах в 50 остановились гаишники. Я к ним - типа помогите. А они - голосуйте, может кто остановится.:ooo: И в итоге остановился новый БМВ, водитель, узнав в чем дело, взял у меня пустую канистру, съездил на заправку и привез бензин. Денег не взял не только за услугу, но и за сам бензин. Даже телефон у девушки не попросил Very Happy До сих пор с благодарностью вспоминаю Laughing

#22:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:27
rododendron писал(а):

... а по приезжали всякие рвачи, подонки , шваль, и грабят . насилуют, рвут . за копейку готовы продать друга брата.. потихоньку меняется и менталитет самих Москвичей....



Гы-гы. Неделю назад на стоянке подходит мужик. Так и так, кончился бензин, поделись плииииз. Ну я свозил его до заправки и обратно. Пока ехали, передо мной на перекрёстке замешкался неуверенный водитель, а я чё то сижу и сам с собой приговариваю: ?Ну давай, давай, мужик, поехали ...?. А пассажир мне ?Да ты посмотри на его номер, этож 90-й регион, понаедут всякие чайники, б... н..х...?. Я улыбнулся и говорю ?Гы-гы-гы, а я тоже из области, ну и что??. Видели б вы его покрасневшее лицо. :D

Знаем мы вас, добрых и воспитанных москвичей :-D

З.Ы. Кстати я из Климовска. Ууууу, берегитесь жиды Smile

#23:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 16:53
miller писал(а):


З.Ы. Кстати я из Климовска. Ууууу, берегитесь жиды Smile



Я заметил
miller писал(а):


Гы-гы. Неделю назад на стоянке подходит мужик. Так и так, кончился бензин, поделись плииииз. Ну я свозил его до заправки и обратно.



Денег то много снял ??? Гыгыкалка????

ЗЫ - тока не надо говорить . что за спасибо или на кого то пинать...

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:06
miller писал(а):

З.Ы. Кстати я из Климовска. Ууууу, берегитесь жиды Smile


У вас там в Климовске все такие? Laughing
ЗЫ А где хоть этот Климовск находится?

#25:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:18
Chud писал(а):

...А где хоть этот Климовск находится?


Около Подольска




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU