Какое мнение о шинах POSAVA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какое мнение о шинах POSAVA Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 13:53
У кого какое мнение о шинах ROSAVA?
Поделитесь.Заранее спасибо.

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:11
Меня полностью устраивают. Правда, чтобы делать такие выводы, надо изрядно поездить на разных резинах на одной и той же машине. У меня пока такой статистики нет. На копье ездил на б/у bridgestone и michelin (прям как в ф1:)), сейчас на ней баргузин и воронежшина (всесезонка). Воронежская имхо не очень - сорвать ее в небольшую пробуксовку на асфальте с песочком можно даже аккуратно трогаясь. Но сравнивать эти резины с Rosavой объективно не могу - стоят на разных машинах. У копья и подвесочка порасхлябанней да и задок задран. Пятерка досталась с ROSAVой. По-моему вполне...было правда разок в достаточно сильный ливень под 100км/ч машина начала "плыть". Плавно скинул до 80 и все прошло. Но я к.п. не гоняю сильно, потому может и требования к резине не очень.
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:18
З.Ы. Ездил на пятере друга с далеко не свежей камой. Кашмар полный! На автодроме без особых усилий срывал все 4 колеса! Торможение тоже постоянно на гране срыва. Возможно сказывался износ резины - ХЗ, но даже сильно б/у ино резина в таких случаях ох как рулит!
#4: Re: Какое мнение о шинах POSAVA Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:36
ALEX2006 писал(а):

У кого какое мнение о шинах ROSAVA?
Поделитесь.Заранее спасибо.



Surprised Surprised Surprised
Уж лучше Каму тогда

#5:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:59
Росава БЦ-11 весьма неплохо :cool:
Мало стоит, хорошо балансирутся (в отличие от камы 205-й), неплохо держит дорогу на все уплоченные за нее бабосы. Нешумная, экономичная. Для классики - оптимальный вариант.
Коллеги, этто нэ реклама, у самого Матадор МР12: на дороге ведет себя лучче чем БЦ, да и покрасивее Smile Но вот стоит в полтора раза дороже :ooo:
Мне бы вернуться к моменту покупки - взял бы БЦ-11.

КАМА-205 - ацццтой, адназначно

#6:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:34
Знаю тока одно - РОСАВА входит в какой-то концерн, который объединяет еще AMTEL и еще какой-то шинный завод. Так вот этот концерн контролирует 35 % всего шинного рынка России
#7:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:35
Знаю тока одно - РОСАВА входит в какой-то концерн, который объединяет еще AMTEL и еще какой-то шинный завод. Так вот этот концерн контролирует 35 % всего шинного рынка России
#8:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:37
Знаю тока одно - РОСАВА входит в какой-то концерн, который объединяет еще AMTEL и еще какой-то шинный завод. Так вот этот концерн контролирует 35 % всего шинного рынка России
#9:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:50
У меня на предидущей машине стояла Rossava BC-11.
Один раз пришлось ехать когда на дороге была вода, снег + шел дождь.... все на кучу.... это было в ноябре... Я опаздывал, т.к. был мой день рождения и дома ждала водочка и друзья.
Так вот 80 км.ч я ехал без всякого дискомфорта... никакого аквапланирования.... нормальное, прогнозируемое управлние и торможение (помню, что обгонял много иномарок и почти все наши тачки - это конечно субъективно.... может народ просто быстрее ехать не хотел). Да, кстати, я на той резине прошел около 40 - 50 тыс. и ни одного прокола!!!

Сейчас у меня 21074 стоит КАМА, какая модель - не помню...(вроде 205, но могу ошибаться), т.к. уже стояла на машине с завода....
За 30 тыс. - на одном колесе 2 прокола, на втором пока один (это не показатель... м.б. просто случайность...)

Так вот на скорости 80 км. влетая в лужу левой или правой стороной... - ощущения не из приятных... конечно 2107 и 21013 сравнивать не стоит, т.к. на 013 был поднят зад, поствлены нивовские амортизаторы... Но мне кажется, что Rossava на порядок лучше КАМЫ.

Немного сумбурно... но это мое мнение...

#10:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:55
karlsson писал(а):

Росава БЦ-11 весьма неплохо

КАМА-205 - ацццтой, адназначно



ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

#11:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:35
Большое спасибо за проявленную активность.
Я так понял речь идет о ВС-11, просто БЦ-11 в перечне продукции Rosava не встречал.
Вот и я себе тоже подумываю взять ВС-11.
Да только еще не пойму,что лучше 175 или 165.

#12:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 19:01
бц-20 отстой полный особенно зимой да и летом не ахти
#13:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 09:26
andb писал(а):

бц-20 отстой полный особенно зимой да и летом не ахти


Всесезонка и есть, хотя у многих на "Классике" стоит.

#14:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 11:07
У меня стоит ROSAVA BC-42 направленного вращения. До нее была ВС-11. По ощущениям, ВС-42 немного шумнее чем ВС-11, на мокром асфальте и на снегу горазду лучше, чем ВС-11. Летом на сухом асфольте примерно одинаковы.
Как мне кажеться, ROSAVA - именно то,что надо ставить на ВАЗ, исходя из соображений ценакачество.

#15:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 17:00
ВС-11 это самая дешёвая резина белоцерковская - делайте вывод!
Сам ездил на вс-11 , бл 85 , бц-43, бц-43 очень хорошая резина , обсолютно не шумная , потом поставил матадор мп-15 - разница только в цене.

#16:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:49
Если судить по износу, то служат долго и в целом вроде не плохие по соотношению цена-качество, а по ощущениям от вождения фигня. У меня на передних колёсах росава, на задних Я-650. Всё хотел поменять передние тоже на Я-650(всесезонка), но уже скоро машину буду продавать, так что забил на это.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU