загадочная вибрация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: загадочная вибрация Автор: GOLDCAR СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 14:22
Прошу совета у бывалых и опытных. Дело в следующем. После 80км/ч начинается вибрация на руль. Но при ускорении вибрации нет, как только тапку отпустишь так начинается. Машина 2108. И это не тормозные диски, как говорят все "великие" ремонтники. Надеюсь на профессиональный ответ.
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 15:43
Болты на колесах давно подкручивал?
#3:  Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:49
тоже была такая же проблема... Дизки проверил - тоже в норме. Банально - заехал на балансировку передних колёс и вибрация прекратилась. И было тоже так: тапок давишь - не вибрирует, отпустил - болтанка начинается... Проверь балансировку.
#4:  Автор: GOLDCAR СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:12
Про болты даже не смешно. Про балансировку тоже. Я же вопрс не просто так задал оттого что мне делать нечего. Просто своими силами справится с этой проблемой не могу. Ну начну по порядку. Диски литые, резина хаккапелита2, тормозные АТЕ(кстати после их установки и замены барабанов пропала вибрация на педали при торможении), новые аммо по кругу(монро), рулевая рейка, релевые наконечники, крабы, шаровые, опоры, сцепление в сборе, яйца, опоры двигателя. Все ставилось новое, импортное. Брал через хороших друзей(за качество отвечали). Осталось только шрусы и ступицы поменять, но не уверен что это поможет. Поэтому и поднял эту тему в тысячный раз.
P.S. Поиском пользоваться умею Laughing .Что и делал, но однозначного ответа не нашел.

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:43
у меня на 2115 тоже подобное наблюдается.
при скорости >100 км/ч начинается жуткая вибрация, отдает в руль Smile
Стоит ехать >140 км/ч вибрация исчезает.
Все стандартное. Резина - Я-670 на дисках Mefro.

Спрашивал в форуме, говорят, резина такая... Не знаю, не уверен я в таком ответе. Когда наконец придет весна, все должно окончательно встать на свои места. Но, чую, не резина это.

#6:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:33
может колеса не по центру встают. в смысле посадка на 4 болтах не точная.
на импортном литье идут специальные центровочные кольца.
на наших нету. была такая проблема тоже.

#7:  Автор: Red_09Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:53
Я тоже этой зимой начал мучаться, симптомы теже.. Сьездил на балансировку - стало лучше, но все же эффект биения оставался. Поехал на мойку сбил лед с внутренней стороны дисков. Стало намного лучше Smile Но все же немного потрясывает в районе 95 - 100, но особо не напрягает Smile
#8:  Автор: GOLDCAR СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 10:25
Пробовал ставить другую резину - не помогает. А про центровку дисков тоже думал, слышал что существуют какие-то центровочные кольца, но в глаза не видел. Биение происходит и при абсолютно чистых дисках. Но что интересно иногда без видимых причин уровень вибрации уменьшается в 2-3 раза, но ненадолго при следующем разгоне и движении накатом может возникнуть снова. Ждем-с других версий.
#9:  Автор: GOLDCAR СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:27
Видимо больше некому помочь.
#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:22
так может себя вести умирающий ШРУС
#11:  Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:44
не пробывали поставить обычные штампованные диски и прокатится ?

у меня такая же ерунда на литье только вибрация между 110-120 км ..
на штамповке все нормально ...

в моем случае нужно центровать посадку диска по болтам .....

#12:  Автор: Mr-V СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:47
Allligator писал(а):

так может себя вести умирающий ШРУС



тоже верно Wink

#13:  Автор: romq СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 20:34
Та же фигня была 90-110 км/ч - биение на руле. На новой резине (на которую я и грешил) GoodYear Vector5. Делал балансировку три раза, бесплатно, правда, в той конторе, где резину покупал и переобувался - не помогает! Плюнул, поехал в мастерскую к знакомому, он говорит - центровочные кольца нужны. Я побежал, купил на базаре по-быстрому. Стоят они, правда, дороговато по-моему, 280р за 4 пластмасски. Зато бить перестало, так что попробуй, очень может быть, что именно в этом дело. А продают эти кольца те, кто резиной и дисками занимается, у них спрашивай. Удачи!
#14:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 15:34
Под нагрузкой пропадает! Смахивает на неверное "схождение", именно схождение или какието люфты в рычажном узле. Даш газ-колёса чуть смещаются в перёд ,бросиш- назад.
#15:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 16:22
"Новый русский" приезжает в автосервис, подходит к мастеру и спрашивает:
-Слышь, брателла... купил тут Порше-911, тачка вообще нормальная, вот только после 300 км/ч какая-то вибрация начинается... ты эта.. глянь че там???
Мастер после долгого осмотра подходит и вытирая руки говорит:
- С машиной все в порядке, а насчет вибрации... так это у тебя очко играет!

#16:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 10:04
Ребята, была такаяже ерунда, в районе 110 виьрировал руль я даже тему поднимал по поводу этого, были такие же советы, так вот что у меняь в итоге было- полетел опорный подшипник на правой стойке, поменял прошёл 350 км по трассе всё ок. К "Красному дракону" по поводу удара при роботе стойки на розрыв, тоже всё пришло в норму.ВСЁ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU