SOSSSSSS!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SOSSSSSS!!! Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 16:45
Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:

#2:  Автор: votum2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:05
РЕЛЕ 8-)
#3: Re: SOSSSSSS!!! Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:09
Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К6 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.

#4: Re: SOSSSSSS!!! Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:19
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К6 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.



А где этот монтажный блок находится??? Confused

#5:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:23
В ближайшем автосервисе :cool:
#6:  Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:32
Димон Шустрый писал(а):

В ближайшем автосервисе :cool:



Спасибо, очень остроумно Shocked

#7: Re: SOSSSSSS!!! Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:42
Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К2 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.



А где этот монтажный блок находится??? Confused



Very Happy Смотрим под руль, потом чуть-чуть левее. Видим там такую кругленькую штучку и на ней цифирьки от 1 до 5. Скользим взклядом чуть ниже и цепляемся оным за квадратную кнопочку. Пальчиком на нее нажимаем и откидывается крышечка. Первые два ряда разноцветных полосочек (предохранители, судя по предыдущему сообщению их уже сегодня трогали), далее идут черные квадратики. Это релюхи. Первый ряд - 5 штук. Второй ряд три релюхи. В этом ряду искомая средняя.

#8: Re: SOSSSSSS!!! Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:47
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К2 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.



А где этот монтажный блок находится??? Confused



Very Happy Смотрим под руль, потом чуть-чуть левее. Видим там такую кругленькую штучку и на ней цифирьки от 1 до 5. Скользим взклядом чуть ниже и цепляемся оным за квадратную кнопочку. Пальчиком на нее нажимаем и откидывается крышечка. Первые два ряда разноцветных полосочек (предохранители, судя по предыдущему сообщению их уже сегодня трогали), далее идут черные квадратики. Это релюхи. Первый ряд - 5 штук. Второй ряд три релюхи. В этом ряду искомая средняя.




Короче, надо идти в магазин.

У меня тут еще одна мысль возникла, почитав другие темы. Мне в вокресенье ставили подкрылки. Не могли при креплении перебить провода??

#9:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:58
Цитата:

Спасибо, очень остроумно


Милая девушка, только не обижайтесь, ну если вы не знаете где в машине находится монтажный блок и наивно полагаете, что при установке локеров можно повредить реле стеклоочистителя (если только Вам их не кувалдой устанавливали), зачем Вам надо пытаться починить такую неисправность самой?
На мой взгляд это просто неразумно...

#10: Re: SOSSSSSS!!! Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:04
Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К2 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.



А где этот монтажный блок находится??? Confused



Very Happy Смотрим под руль, потом чуть-чуть левее. Видим там такую кругленькую штучку и на ней цифирьки от 1 до 5. Скользим взклядом чуть ниже и цепляемся оным за квадратную кнопочку. Пальчиком на нее нажимаем и откидывается крышечка. Первые два ряда разноцветных полосочек (предохранители, судя по предыдущему сообщению их уже сегодня трогали), далее идут черные квадратики. Это релюхи. Первый ряд - 5 штук. Второй ряд три релюхи. В этом ряду искомая средняя.




Короче, надо идти в магазин.

У меня тут еще одна мысль возникла, почитав другие темы. Мне в вокресенье ставили подкрылки. Не могли при креплении перебить провода??



Очень даже может быть. Но попробуйте сначала реле. И если покупать будете, то сразу берите и К2 и К6. По схеме они оба задействованы. А с проводами это один из вариантов, но мало вероятный. Посему как Вы говорите, что не работают ни передние дворники, ни задний. Вероятность что перебили провода и на передний, и на задний крайне мала.(Они разные). Если только при повреждении саморезом провода не сварились контакты реле. Хотя тогда предохранитель должен был выгореть F9 (20A). Его хоть меняли. он предпоследний во втором раду предохранителей справа.

#11:  Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:09
Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

Спасибо, очень остроумно


Милая девушка, только не обижайтесь, ну если вы не знаете где в машине находится монтажный блок и наивно полагаете, что при установке локеров можно повредить реле стеклоочистителя (если только Вам их не кувалдой устанавливали), зачем Вам надо пытаться починить такую неисправность самой?
На мой взгляд это просто неразумно...



Я ничего не полагаю, это во-первых. Во-вторых, задавать вопросы тоже не считаю постыдным для себя, пусть они Вам и кажутся наивными.

#12: Re: SOSSSSSS!!! Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:13
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. Не пойму, в чем дело? Sad Пробовала поменять предохранитель-эффект ноль.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? pray:



попробуйте поменять реле К2 - реле очистителя ветрового стекла. он находится в монтажном блоке.



А где этот монтажный блок находится??? Confused



Very Happy Смотрим под руль, потом чуть-чуть левее. Видим там такую кругленькую штучку и на ней цифирьки от 1 до 5. Скользим взклядом чуть ниже и цепляемся оным за квадратную кнопочку. Пальчиком на нее нажимаем и откидывается крышечка. Первые два ряда разноцветных полосочек (предохранители, судя по предыдущему сообщению их уже сегодня трогали), далее идут черные квадратики. Это релюхи. Первый ряд - 5 штук. Второй ряд три релюхи. В этом ряду искомая средняя.




Короче, надо идти в магазин.

У меня тут еще одна мысль возникла, почитав другие темы. Мне в вокресенье ставили подкрылки. Не могли при креплении перебить провода??



Очень даже может быть. Но попробуйте сначала реле. И если покупать будете, то сразу берите и К2 и К6. По схеме они оба задействованы. А с проводами это один из вариантов, но мало вероятный. Посему как Вы говорите, что не работают ни передние дворники, ни задний. Вероятность что перебили провода и на передний, и на задний крайне мала.(Они разные). Если только при повреждении саморезом провода не сварились контакты реле. Хотя тогда предохранитель должен был выгореть F9 (20A). Его хоть меняли. он предпоследний во втором раду предохранителей справа.



Меняли, не помогло Sad Надеюсь, Вы окажетесь правы и дело всего лишь в этих самых реле.. Спасибо!

#13:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:17
А предохранитель Вы, вообще говоря, проверяли? Если исправен, то дело может быть в подрулевом выключателе. На мой взгляд это более вероятно, чем реле.
#14:  Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 18:22
Moscow-driver писал(а):

А предохранитель Вы, вообще говоря, проверяли? Если исправен, то дело может быть в подрулевом выключателе. На мой взгляд это более вероятно, чем реле.



Это единственное, что я проверила- т.е. поменяла предохранитель на новый, но, увы...

#15:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 20:58
Такое было, мля пол машины разобрали, оказалось когда подкрылки ставили задели провода саморезом, смотри задний левый подкрылок, там один саморез имеет свойство иногда проводку пробивать, сказали я не первый был, толко жаль поздно вспомнили Smile
#16:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 13:31
Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

Спасибо, очень остроумно


Милая девушка, только не обижайтесь, ну если вы не знаете где в машине находится монтажный блок и наивно полагаете, что при установке локеров можно повредить реле стеклоочистителя (если только Вам их не кувалдой устанавливали), зачем Вам надо пытаться починить такую неисправность самой?
На мой взгляд это просто неразумно...



Ну ты че? Ща февочка "наблатыкается" и кады в сервис приедит и начнет сервисмена "заряжать". че ему нуно посмотреть и че поменять, то у того челюсть отвиснет. Smile А Фатиме потом, главное не забыть ему ручкой не забыть оную захлопнуть. А то, понимашь ли, мухи , комары налетят, антисанитария начнется и ее потом обвинят в языковредительстве :-D , или нет, в членовредительстве. (ведь язык, то тоже является, в некотором смысле, членом). Smile Smile Smile

А пока пожелаем ей удачи в устранении бяки в машинке.

#17:  Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:43
chuprinov писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

Спасибо, очень остроумно


Милая девушка, только не обижайтесь, ну если вы не знаете где в машине находится монтажный блок и наивно полагаете, что при установке локеров можно повредить реле стеклоочистителя (если только Вам их не кувалдой устанавливали), зачем Вам надо пытаться починить такую неисправность самой?
На мой взгляд это просто неразумно...



Ну ты че? Ща февочка "наблатыкается" и кады в сервис приедит и начнет сервисмена "заряжать". че ему нуно посмотреть и че поменять, то у того челюсть отвиснет. Smile А Фатиме потом, главное не забыть ему ручкой не забыть оную захлопнуть. А то, понимашь ли, мухи , комары налетят, антисанитария начнется и ее потом обвинят в языковредительстве :-D , или нет, в членовредительстве. (ведь язык, то тоже является, в некотором смысле, членом). Smile Smile Smile

А пока пожелаем ей удачи в устранении бяки в машинке.




Вам, молчел, 5 баллов за остроумие..нет, за острословие. А за сервисмена не волновайся, я обошлась собственными силами :cool:

#18:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:52
Вам, молчел, 5 баллов за остроумие..нет, за острословие. А за сервисмена не волновайся, я обошлась собственными силами :cool:[/quote]


Very Happy пасибки, а че хоть было то? До ужасти интересно.

#19:  Автор: FatimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 14:54
chuprinov писал(а):

Вам, молчел, 5 баллов за остроумие..нет, за острословие. А за сервисмена не волновайся, я обошлась собственными силами :cool:




Very Happy пасибки, а че хоть было то? До ужасти интересно.[/quote]


Реле

#20: Re: SOSSSSSS!!! Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 15:31
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

У меня тут еще одна мысль возникла, почитав другие темы. Мне в вокресенье ставили подкрылки. Не могли при креплении перебить провода??



Очень даже может быть. Но попробуйте сначала реле. И если покупать будете, то сразу берите и К2 и К6. По схеме они оба задействованы. А с проводами это один из вариантов, но мало вероятный. Посему как Вы говорите, что не работают ни передние дворники, ни задний. Вероятность что перебили провода и на передний, и на задний крайне мала.(Они разные). Если только при повреждении саморезом провода не сварились контакты реле. Хотя тогда предохранитель должен был выгореть F9 (20A). Его хоть меняли. он предпоследний во втором раду предохранителей справа.


Гыыы. Если локера крепили полутораметровыми саморезами, то да... оооочень может быть. Smile Smile Smile

#21: Re: SOSSSSSS!!! Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 15:37
[quote="Maks21102"]
chuprinov писал(а):

Fatima писал(а):

У меня тут еще одна мысль возникла, почитав другие темы. Мне в вокресенье ставили подкрылки. Не могли при креплении перебить провода??



Гыыы. Если локера крепили полутораметровыми саморезами, то да... оооочень может быть. Smile Smile Smile



Она же написала "Сегодня утром не заработали стеклоочистители ни передние, ни задний. ."

Значит у нее двенашка, а проводка к заднему омывателю идет по заднему левому крылу. Вот саморезом проводку и могли подрезать.
А к передку идет провод к которому мона подключить омыватель фар.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU