из выхлопоной трубы брызжет бенз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: из выхлопоной трубы брызжет бенз Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 16:44
вообщем машина инж.
из выхлопной трубы брызжет бенз, больше оттужа нечему брызгать )
на холостых брызжет стабильно, когда газуешь поначалу дым идет, когда отпускаешь газ начинает брызгать опять.
че делать вообщем?

#2:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 16:50
А ты его поджигал, точно бензин, у меня на 2115? со старта так. Когда зади на авто кореш едет и я даю газу так от туда валит ручьём. Помоему это тяжёлая вода, вот и глушак больше 1.5 года не выходит.
#3:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 16:56
Господа, учите физику. Из глушака льётся водяной конденсат, что является признаком правильной работы топливной системы.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 16:58
Это вода, а не бенз. На непрогретой машине это нармальное явление. Если течет на прогреой и много, то это может прогореть прокладка ГБЦ. Также количество воды зависит от погодных условий.
#5:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 16:59
Ну вы и даете! Smile
"Из выхлопной брызжет бензин"
а какая температура на выходе из цилиндра? какой бензин?
это конденсат который скапливается в выпускной системе, при продолжительной поездке сходит на 0.

#6:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 17:46
Ну рассмешили - "бензин из выхлопной трубы" Smile Smile Smile
А вы повесте на трубу бутылку, а потом обратно в бак его, зачем ему на асфальт выливаться.

Конденсат это

#7:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 18:07
мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 22:46
Причиной может быть неполное сгорание - оттуда и запах. Но капает явно вода, живой бензин при рабочих цилиндрах из трубы идти не может, ну откуда ему взяться. На диагностику, если уверен что расход повышенный - может форсунка не дозакрываться, мож ДМРВ пи@дит, ДК(если есть) - вообщем много чего может давать повышенный расход.
#9:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 06:52
а куда не сгоревшее топливо уходит?
#10:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 07:24
ChiToK писал(а):

мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.



Тебе же говорят (KIFARA) что это тяжелая вода, она как раз бензином пахнет. :mrgreen:

#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 12:54
Если бы шел от туда бензин то расход был бы не 10,5. Кстати сейчас кажись зима. Вроде как и расход для нее нормальный.
Ты попробуй любым мыслимым и немыслимым способом прогнать через подобную систему смесь бензина и воздуха. И в таком же объеме как пролетает через движек и при такой же температуре в камерах сгорания и выпуске. Укакаешься, но бензин в жидком виде не получишь. При температурах выше -50 (минус пятидесяти) весьма трудно из эмульсии бензина и воздуха получить жидкий бензин. Можно сказать даже нереально. Если конечно двигатель не будет внешне напоминать самогонный аппарат.
Вода это. А то что пахнет бензином, так ведь не на воде ездишь. Да и мне что-то подсказывает что нюхал ты когда машина стояла и работала на холостых. Это топливо переобогащенное было вот и довало запах от неполного сгорания.
А то что льется из него это конденсат воды. И можешь не спорить. Если не веришь, то собирай то что вылиивается в баночку и обратно в бак. Природа-мать и физика-отец и химия-сестра сразу все расставят по местам. Как говориться земля-крестьянам, заводы-заводчанам а вытекающий бензин-бензобаку! Smile

#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:16
я то верю, говорил же что пахнет бензом.Тогда встречный вопрос великим химикам, когда слишком много выбрызгивает это нормально?
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:29
ChiToK писал(а):

мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.



Ты ее из гаража то выведи, прогрей как следует при езде, а там уж и смотри. А то на хх долго прогревать глушак можно, бензина на хх совсем не столько идетет, как при движении, вот и нет нормального прогрева глушителя - отсюда конденсат.

#14:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:50
вчера ехал около 40 минут,машина прогрета до 110, вышел а из трубы все брызжет и брызжет как на холостых так и на газе....
хз вообщем скоко не смотрел у всех чисто дым а у меня плещет.

#15:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 14:11
Если дым белый и течет действительно много, то это может быть тосол (по моему мнению). Проверь уходит из бачка или нет. Если уходит, то в лучшем случае через прокладку коллектора, в худшем через головку блока цилиндров. Но в обоих случаея имеются дополнительные симптомы. Так например, если прокладка - движок ревет и под капотом запах выхлопа, если голова - кипеть можешь.
#16:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 14:50
Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy

#17:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 14:52
Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy

#18:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:24
а какой бензин?
к тебе же заправляться мона подъезжать :cool:

#19:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:50
Да это 100% конденсат, НО и возможно тосол где-нить льет... но НИКАК не бензин... ты бы тогда как реактивный летал, с пламенем сзади... как на самолете)) а запах бензина.. просто выгор не полный может быть и остается запах от выхлопа... ну и вода так пхнет... видел когда карб переливает.. как из трубы пахнет.. бензином.. НО он же не льется))) Smile
#20:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:57
жалко....
я уже думал провод вывести на конец выхлопоной трубы со свечой, чтоб оттуда пламя брызгало )

#21:  Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 20:41
banda писал(а):

Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy



присоединяюсь :cool: однажды на трамблере один из высоковольтников неплотно сидел и, видимо, в одном из цилиндров пропуски зажигания случались - так пару раз так рвануло в глушаке, что я думал полмашины разнесет!!! хотя при этом из глушака не только ручьем не текло, но даже живым бензиком не пахло

#22:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 18:30
Тосол или не тосол текет из выхлопной трубы проверить очень просто. Макаешь в текущую жидкость пальчиком и на язычок Very Happy если сладко, значит тосол, ну и куча гемора соответственно Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU