На днях в Ашане видел колеса. Кто нить что скажет о них? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На днях в Ашане видел колеса. Кто нить что скажет о них? Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 22:25
Модель не помню, помню только что цена в районе штука и фирма была Амтел. Летние. Кто нить знает об этой резине что нибудь а то сезон не за горами, присматриваюсь. Спасибо.
#2: Re: На днях в Ашане видел колеса. Кто нить что скажет о них? Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2005 23:10
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Модель не помню, помню только что цена в районе штука и фирма была Амтел. Летние. Кто нить знает об этой резине что нибудь а то сезон не за горами, присматриваюсь. Спасибо.


Читай...тут есть про нее.....и советую купить или почитать на сайте АВТО РЕВЮ, в новом номере про нее есть инфа...они там нашу резину тестили...
вообще ща думаю себе взять...неплохая...нашел по 850 р за балон...модель Planet ..и Classik

#3:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 09:16
Это наша резина, с закосом под импортную, ее сейчас пиарят со страшной силой, я бы поостерегся ее брать, т.к. нет отзывов людей, покатавшихся на ней хотябы год. Делают ее, кажется, в г.Кирове. Это не СП, а чисто наш завод. ВАЗ ведет с ними переговоры о поставке Амтел на конвееер, но пока ВАЗ что-то не устраивает(толи цена, толи качество).
#4:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 09:24
AL*21120 писал(а):

Это наша резина, с закосом под импортную, ее сейчас пиарят со страшной силой, я бы поостерегся ее брать, т.к. нет отзывов людей, покатавшихся на ней хотябы год. Делают ее, кажется, в г.Кирове. Это не СП, а чисто наш завод. ВАЗ ведет с ними переговоры о поставке Амтел на конвееер, но пока ВАЗ что-то не устраивает(толи цена, толи качество).



Да из-за денег они договориться не могут. Чтобы ВАЗ одобрил и сертифицировал чью-то продукцию для использования на своей продукции ВАЗУ нужно выложить не моло денежек.

Ну не верю я вто на заводе выбирают постащиков ориентируюсь на качество продукции.

Зимняя Амтел Нордмастер меня полностью устраивает. На лето хочу взять Амтел. Считаю что нормальная шина.

#5:  Автор: Eugene PhilippovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 10:04
У меня Amtel Planet 175x65R14, направленный рисунок. Ездил с осени 2004 года, до переобувки на HKPL-2 проехал где-то 3 т.км. Хорошо держит дорогу, к лужам относится пренебрежительно - на 140 км/ч гонял по воде - хоть-бы что. Короче, Amtel - резина очень достойная и, главное, недорогая. В нашем городе её очень быстро разбирают. У нас на работе для служебной 2111 купили уже новую модель Planet DC с симметричным рисунком протектора, типа как у Матадора MP-12 или Kleber Viaxer (на Клебере я также ездил, эта резина еще лучше). По ощущениям, если в руках её помять, Planet DC кажется мягче, чем просто Planet. У меня свояк по моему совету тоже взял Planet DC для Жигуля.
#6:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 11:55
Вчера как раз взял себе amtel planet 185/60/R14 в Ашане по 1165р. Пока не ставил. Тоже искал инфу об этих шинах. Вообщем-то никакой критики за исключением "они отечественные" я не нашел. Покатаюсь - будет видно!
Кстати у amtel planet 175/70/R13, 185/65/R14 и 185/60/R14 везде рисунок разный (вроде).

#7:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 16:48
Как я понял, из всего сказанного - смысл купить её есть... До этого катался на Матадоре МП-12 резина нравиться но только МНЕ на долго её почему-то последнее время перестало хватать. Когда она только появилась - первый комплек у меня за сезон проехал почти 30 т.к!!! и только потом загнулся а второй и третий - больше 5-6 т.к. не выдерживали, ...руль колбасило не по детски. Кароче если Амтел на 13" в пределах 850 р. - покупать имеет смысл, так?
#8:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:04
Покупай, только сначала почитай http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=147
Самые хорошие из отечественных 13"

#9:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:10
Просто разные модели шин. Они все "планет", только с разными индексами.

rest писал(а):

Вчера как раз взял себе amtel planet 185/60/R14 в Ашане по 1165р. Пока не ставил. Тоже искал инфу об этих шинах. Вообщем-то никакой критики за исключением "они отечественные" я не нашел. Покатаюсь - будет видно!
Кстати у amtel planet 175/70/R13, 185/65/R14 и 185/60/R14 везде рисунок разный (вроде).


#10:  Автор: Blackjack СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 08:18
Ну сам не ездил но в авторевью ее не особо хвалили первые места кама евро и баргузин 4
#11:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 16:09
Blackjack писал(а):

Ну сам не ездил но в авторевью ее не особо хвалили первые места кама евро и баргузин 4


Ну я бы не сказал что не особо хвалили.....Вполне нормальные отзывы...особенно о модели CLASSIK...Сколько стоит Кама?? и сколько Амтел?? Каму я видел за 1400р, а Амтел за 850р, так например теже Пирелли Р400 стоят 1250р. А Кама делается на Пирелевском оборудовани.....к тому же камовская резина ни когда не была хорошей...не умеют ее делать...А концерн Амтел вложил огромные деньги в свое производство, и его оборудованию могут ща позавидовать многие европейские производители....

#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 07:33
Сравнивал в Е-бурге резину АМТЕЛ К2хх 185Х60 (1300р) и КАМА Евро 224 (1400р).
АМТЕЛ выглядит вполне достойно на фоне буржуйских шин, даже полоски цветные есть, резина матовая - смотрится дорого.
А внешний вид КАМЫ не понравился - вся как ежик в литниках, за эти деньги можно и получше делать Confused
А как вам бразильские Бриджстоун GR80?

#13:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:28
Да, кстати, на 13 я видел три модели Амтела, рисунок разный, одна направленная две другие обычные - кто какие пробовал?
#14:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 22:40
C этого места по-подробнее плиз! На моих написано Made In Japan.

Fox103 писал(а):

А как вам бразильские Бриджстоун GR80?


#15:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 06:42
Dr. alex писал(а):

C этого места по-подробнее плиз! На моих написано Made In Japan.

Fox103 писал(а):

А как вам бразильские Бриджстоун GR80?



Так в магазине"Форсаж" Е-бурга написано было, цена R14 -2400р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU