быть или не быть... вот в чем вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: быть или не быть... вот в чем вопрос... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 02:01
Здравствуйте уважаемые автолюбители... Я вот тут страдаю и никак не могу определится Sad Конечно, вы наврятли сможете мне дать полноценный совет, но, может представите себя на моем месте...

Такая сиуация, имеется машина ВАЗ-21099 1995 г.в. карб.

Сразу хочу сказать, что для меня машина это не просто средство передвижения, сам за рулем пол года, но мечтал о машине ООООЧЕНЬ давно и ждал с нетерпением этого дня, когда же она наконец у меня появится.

Немного о машине:
Днище переварено, требуется капиталка, ремонтходовой, на заднем стекле на крыше имеется две трещены (сантиметра по 1.5-2.0), взади за стопарем еще одна трещина кузова, тоже маленькая, но краской, грунтовкой все равно от нее избавиться не удается, ну и так мелки ржавчины по кузову.

Думаю машинку продать, предлагают 80 тыс. рублей. Продавать ли мне ее, с учетом на то, что через ГОД возможно возьму новую 14. Но это не 100% вариант, и сколько может придется ждать, только бог знает, впринципе свободно машину себе позволить не могу, придется занимать и т.д. И даже если получится взять, то на новую поставлю только сигналку + антикор, на большее думаю денег не будет.

ЧТо мне делать? продать ее, и ждать ГОД, или уже так и ездить на этой и не обращать внимания на все эти ржавчины?
Конечно, ответ очевиден, лучше новая, но вот не хочу год целый без машины быть, но в то же время не хочу, чтобы через год старая машина начала дырами покрыавться... :(

вот такая ситуация, вообщем, что посоветуете, или может как бы вы поступили на моем месте?

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 04:44
80 тонн за такую машину это просто сказка!
Новую машину полюбому страховать надо+ставить на стояк на ночь, либо в гараж.
Если машина дается с таким напругом, лучше возьми 3-5 летнюю машину с хорошим кузовом и двиглом, доведи ее до ума и езди, езди, езди... Very Happy

#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 06:54
ну так ты рассчитай скоко ты в нее за год вложишь и уже отсюда исходи.
ну а вообще если есть коррозия и предлагают 80 тыс. то я бы на твоем месте продал

#4:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 11:13
да я вот тоже к такому выводу склоняюсь, но ГОД без машины... а может и больше :ooo:
#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 12:01
Учитывая только полугодовой опыт, я бы оставил эту - ее по крайней мере не жалко и ободрать и побить слегка. Но это только при условии, что для свободной езды, она не требует кап вложений. А как поездишь в свое удовольствие, так и продавай не задумываясь, пусть даже дешевле - нет ничего дороже приобретенного опыта. Приобретать такой опыт на новом авто может оказаться себе дороже.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 12:14
А не рассматривал вариан продать ее и взять например нову. из семейства "классики". Доплатить конечно придется, но не так и много.
но это на ближайшие 5 лет будет новая машина. И через год она фактически обезценится на тысяч 10. То в принципе можно списать на твои удовольствия от передвижений. А через год ее продаш и возмешь то что именно душе ближе.

#7:  Автор: vaz99pmg СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 12:16
Цитата:

Днище переварено, требуется капиталка


Это что-то. Ктож такой добрый за 80т хочет купить?
Непонимаю зачем год ждать - взять кредит нельзя чтоли?

#8:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 12:22
Скажу субъективно:
Я бы просто не смог без машины более недели (не говоря уже о таком сроке как ГОД). Даже если она начала ржаветь, замажь литолом и езди (хоть чуть-чуть, но притормозит скорость пропадания железа). Просто езди, делай только то что влияет на безопасность движения (все-равно не долго держать). А перед продажой в сервисе за 2000-3000 руб. можно сделать не плохую предпродажную подготовку. Да, может быстро она не уйдет, но продать ты ее все-равно продашь.

Поэтому делай выводы...

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:10
Dudins
ну продам эту, потом на доплату на новую, + сигналка, антикор, страховка... Да и лежит душа к самарам, тем более переднеприводные, а для новичка имхо лучший выбор.


Цитата:

Это что-то. Ктож такой добрый за 80т хочет купить?
Непонимаю зачем год ждать - взять кредит нельзя чтоли?


возможности кредит взять нет...

a-sity и другим...

вот я тоже без недели был так извелся... и тут мнения разделились Sad
блин голова кругом идет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU