торможу двиглом расход по компу не ноль - Неисправность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: торможу двиглом расход по компу не ноль - Неисправность? Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 13:56
Вроде уместил вопрос в тему. Поиском пользовался, есть полезная инфа, кое что интересно, но хотелось бы каментов по своему вопросу.Так вот проблема появилась недавно. Ваз2112. При торможении двигателем (движок прогрет, обороты выше 2тысяч, скорость за 70кмч) бортовой комп. (штатный без наворотов) показывает расход 0,5-0,7л. Иногда. Причём наблюдается такая тенденция что происходит это при уровне бензина в баке больше 30 литров. Когда остаётся менее 20 показания в норме. Торможение при тех же условиях - расход ноль. И это во время одной поездки, т.е. условия не меняются.
Итак поясните,
- я правильно понимаю что комп определяет расход по присутсвию импульсов на форсунках или как то по другому?
- может быть вероятной причиной нестабильная работа ДПДЗ, скажем иногда положение не в 0% ?
- может как то быть завязано с давлением топлива, если к примеру избыток то форсунки травят или комп этого не увидит? (если определяет по импульсам).
- ну и давление топлива может ли зависеть от его уровня в баке? Хотя наверное это полный бред.
Спасибо всем за ранее, потому как могу сразу не ответить а тока в понедельник.

#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:08
Если не ноль при торможении двиглом при оборотах выше 1200...
1. датчик правой ноги. Если есть БК узнать не вопрос.
2. Необъяснимый глюк штатного маршрутника. Как у меня Laughing Появляется при длительной езде по трассе на скоростях выше 140, впоследствии у меня начала скорость в 0 замирать и функциям маршрутника хана. Штат стоящий рядом показывал все правильно.

#3:  Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:12
Дак проверь по компу % открытия дроссельной заслонки. Вполне возможно, что не возвращается в 0. У меня частенько показывет 1 %.
От уровня топлива в баке врядли зависит расход.

#4:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 22:47
Нет ну про уровень топлива в баке ерунда конечно, я понимаю.
жаль положение заслонки проверить не могу, я же говорю БК у меня без диагностики. Как то там напряжение на выходе вроде проверить тестером можно, но я не знаю номинальные данные.
Ну а про скорость за 140 кмч ... интересно. Как раз недавно тут, как снег сошёл, бывало что разгонялся до этого, неужели правда мозги у БК могут съехать Shocked

#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 06:55
Расход выдается контроллером в ввиде частоты и имеет некоторую инерционность + МК усредняет показания. ИМХО, показания падают в ноль достаточно медленно.
#6:  Автор: алдОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 09:24
Быда недавно такая ерунда. Поменял воздушный фильтр, всё прошло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU