как устранить небольшую течь бензобака? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как устранить небольшую течь бензобака? Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:34
Внизу посередине днища бензобака влажное пятно 2на2см. пахнет бензином.
Как порекомендуете устранить течь?

#2:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 15:56
Как временная мера - замазать мылом.
По уму - запаять.

#3:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 16:04
Поксипол рулит!
:cool: Причём делал зимой, на морозе -15. Заезжаешь на эстакаду не до конца а под углом (если пробоина спереди по ходу).
Корщёткой до металла, обезжириваешь и мажешь.
На год хватило, но при смене погоды (весна/зима / осень/зима)
из-за разного теплового расширения может потрескаться. У меня эта плюшка серая держалась ровно по 6 месяцев обе заклейки.
Сверху помажь там, антигравием, битумом и т.п. от камней.
И куча всяких двухкомпонентных паст в автомагазинах специально для этих целей.
Удачи! Smile

#4:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 16:20
У мну вопрос: а почему при пятне на бензобаке все думают что это именно дырка?

У меня было пятно посередине бензобака, пахло бензином, что характерно 8-)
Я посморел - механических повреждений нет, поехал на гарантию, там мне заменили прокладку бензонасоса и усе стало сухо и комфортно :cool:

Причем в салоне, что самое интересное, не воняло Shocked

#5:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:12
2олл: сп. за ответы

Dolph писал(а):


У меня было пятно посередине бензобака, пахло бензином, что характерно 8-)
Я посморел - механических повреждений нет, поехал на гарантию, там мне заменили прокладку бензонасоса и усе стало сухо и комфортно :cool: Причем в салоне, что самое интересное, не воняло :shock:


ты хочешь сказать что у тебя выплескивался бенз из под прокладки бензонасоса, затекал под антикор и в нижней точке бака просачивался через него?

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 19:18
У меня текло из под прокладки бензонасоса,но на баке была видна полоска где текло...после "посаживания" на гереметик ни следа ни осталось,ни запаха в салоне.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU