горит предохранитель обогрева стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит предохранитель обогрева стекла Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 17:48
люди, у кого такая же ерунда была - подскажите, где искать замыкание. Он не сразу горит, а как захочет. А бывает еще, что просто весь распласится.. надоело уже...
#2:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 21:29
Вариант: если у тебя керамические предохранители - выкини на фиг!!!!!!!
Они сами по себе горят, поставь обычные.
Сам долго парился.

#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2005 21:37
Есть ещё вариант: там должен на 16А предохранитель стоять, посмотри - вдруг перепутал, а если у тебя ещё подогрев зеркал есть и на этом же предохранителе висит - тогда по-моему все очевидно! Ставь больше.
#4:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 22:29
не, предохранители разные пробовал, пластмассовые, на 16А - все равно горят(( Сейчас даже не ставлю новый, потому что знаю, чем закончится. ЗАпарился. А ехать к электрикам и платить по полной пргграмме пока не готов...
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 22:33
Посмотри по мурзилке,что там еще висит на этом предохранителе.То что обогрев тут не при чем,я уверен.Может чего сам подвесил на этот предохранитель.
#6:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2005 23:10
Chud писал(а):

Посмотри по мурзилке,что там еще висит на этом предохранителе.

У меня на предохранителе вместе с обогревом заднего стекла висит и прикуриватель (хотя в книге этого не было написано). Прикуриватель как раз и коротило (аж искры летели Smile иногда). Оказалось провод у клеммы был слишком высоко зачищен от изоляции и свободно болтаясь (особенно на кочках) провод коротило... Кажись на этом предохранителе висит и гнездо переноски.

#7:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 16:34
да, кстати, попробую клемму с прикуривателя скинуть, он все равно не работает, может, и из-за него правда..
#8:  Автор: SA2005Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:06
Была такая беда. Все оказалось до неприличия просто - при закрывании двери задка (+) контакт обогрева ложился на корпус (был незаизолирован). А иногда тоже на кочках происходило.
#9:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:42
Проблем может быть несколько. Начиная от замыкания в "черном ящике", замыкании подходящих контактов к нитям на стекле, замыкании других устр-в, сидящих на этом предохранителе. Я бы в первую очередь обратил внимание на прикуриватель. Он так же сидит на нем. Вся беда из-за некачественной изоляции "+" и "массы" в самом гнезде прикуривателя. Там стоит типа шайба, которая потом выгорает и потому коротит всё. Об этом уже давно все знают на АвтоТАЗе, но за много лет так ничего и не сделали.
#10:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:47
Проблем может быть несколько. Начиная от замыкания в "черном ящике", замыкании подходящих контактов к нитям на стекле, замыкании других устр-в, сидящих на этом предохранителе. Я бы в первую очередь обратил внимание на прикуриватель. Он так же сидит на нем. Вся беда из-за некачественной изоляции "+" и "массы" в самом гнезде прикуривателя. Там стоит типа шайба, которая потом выгорает и потому коротит всё. Об этом уже давно все знают на АвтоТАЗе, но за много лет так ничего и не сделали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU