Домкратом по башке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Домкратом по башке Автор: belkin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 13:32
Домкратом по башке хотелось бы дать ВАЗовцам.
История такая. Ночь. Прокол колеса.
Достаю штатный домкрат ( называется вроде рычажно-винтовой ).
Снимаю колесо и тут домкрат складывается пополам.Так банальная история замены колеса превратилась в часовую попытку найти домкрат.
На следующий день купил ромбический. Выглядит солидно и надежно, да вот только задние колеса остаются на земле.
Подскажите ,кто какие домкраты пользует. Хотелось-бы что-бы был небольшой.

#2:  Автор: Den339Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 14:00
Гидравлический и только!!!
#3:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 19:33
Цитата:

Гидравлический и только

тяжеловат он Sad

#4:  Автор: belkin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2005 23:40
Den339 писал(а):

Гидравлический и только!!!


Да и поднимет ли он задние колеса 2111 ?

#5:  Автор: Eddy_spbОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 09:47
Использую обычный, который ромбом (точка опоры кузова сделана из резины) покупал года три назад на рынке за 200 рублей.
#6:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 10:08
Мля...этот ВАЗовский домкрат-полное Г. Вчера сложился в месте подошвы, которая в землю упирается....просто по левая стойка к правой сьехала....еле успел голову из арки переднего колеса убрать. Пришлось дорабатывать.....выбил втулку которая соеденяет подошву и стойку домкрата и поставил вместо них(слава богу что нашлись в багажнике) два болта.
#7:  Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 11:32
У меня домкрат ромбический ....Был ВАЗовский г@$но такое ...сугнулся после 2-х поднятий...Пока он меня устраивает полностью
#8:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:07
Только гидравлика на 4-х колесиках.
#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:14
Подкатной гидравлический, храню в гараже. С собой стандартный ВАЗовский, правда ни разу не пользовался.
#10:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:43
стандартный ВАЗовский...
ни разу не подводил. Neutral

#11:  Автор: igor111Откуда: 78rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:05
У меня машинка один раз свалилась с домкрата и так его поджала, что я его вытащить не мог. Пришлоть бежать до ближайшей шиномонтажки, за вторым домкратом.
#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:07
Eddy_spb писал(а):

Использую обычный, который ромбом (точка опоры кузова сделана из резины) покупал года три назад на рынке за 200 рублей.



Использую такой же (был куплен в 2001г за 250руб).
Кроме того в гараже есть два домкрата от какой-то с/х техники (сделаны по принципу один винт вворачивается в другой. Использую в качестве опор-стоек при работе с авто).

#13:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:37
fktrcfylh писал(а):

Цитата:

Гидравлический и только

тяжеловат он Sad



Загляните в ближайший крупный автомазазин. Гидравлический домкрат на три тонны весит едва не меньше штатного десяточного. А уж про удобство и говорить нечего.

#14: Re: Домкратом по башке Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:38
belkin писал(а):

Домкратом по башке хотелось бы дать ВАЗовцам.
История такая. Ночь. Прокол колеса.
Достаю штатный домкрат ( называется вроде рычажно-винтовой ).
Снимаю колесо и тут домкрат складывается пополам.Так банальная история замены колеса превратилась в часовую попытку найти домкрат.
На следующий день купил ромбический. Выглядит солидно и надежно, да вот только задние колеса остаются на земле.
Подскажите ,кто какие домкраты пользует. Хотелось-бы что-бы был небольшой.



А Вы правильно им пользовались? Верхняя и нижняя часть домкрата должны совпадать. Т.е. если провести линию, то она должна находиться перпендикулярно дороги. Машина должна быть на ручнике и должен быть подложен кирпичик на противоположную сторону авто по диагонале. Т.е если меняем правое переднее, то подкладываем под заднее левое. Удачи в будущем.

#15:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 04:17
Вообще-то под машиной, стоящей на домкрате, работать нельзя. Можно в лучшем случае колесо сменить, не суя жизненно важные органы (и вообще любые) в зоны, которые могут их придавить, если домкрат свалится. Работают по д машиной только в том случае, если она установлена на опоры, регулируемые или нет, а домкрат используют для того, чтобы установить ее на эти опоры.

Гидравлические домкраты, кстати, могут травить масло, в том числе и неожиданно и быстро, особенны те китаезы что мы пользуем.

Если бы вы знали, сколько народа придавило поддомкраченными машинами за последние 100 лет, то не лезли бы под них.

#16:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 07:37
гидравлека зимой замерзает, меняйте масло на отработку синтетики, а грузовые его в салоне возят чтоб не мерз.
а так конечто удобно.
только не которые внушают доверие не влазят под машины, а те что влазят через чер малы и я не знаю смогут ли они поднять на нормальную высоту машину, (хватит ли вылета штока)

#17:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:09
Один раз съехала машина с домкрата. У меня тогда еще запорожец был. Домкрат был от десятки вазовской штатный. Но это сам я виноват: ни ручник не поставил, ни камни под колеса не подложил...
Но с тех пор никогда не лезу под машину, которую от падения только домкрат держит. Ну, разве что колесо поменять... А может в последнее время домкраты плохие стали???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU