Сделать развал-схождение на кованых дисках. Почему нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сделать развал-схождение на кованых дисках. Почему нет? Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 12:23
Здравствуйте! Помню, что на страницах этого форума видел тему о том, что нежелательно делать развал-схождение на литых или кованых дисках. Всё утро провел в разделе "поиск", но найти никак не могу. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и почему тогда нельзя или нежелательно? Просто скоро на ТО-1, а на чем ехать не знаю (шиповка на заводских дисках или летняя на кованых слик-ах R14). Автомобиль 21124. Спасибо.
#2:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:49
по-моему, это чистой воды прогон! почу нельзя-то? чем плохо? без развала ездить - вот это плохо!
#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:03
без развала плохо, но вот там речь шла о том, что надо его сделать на заводских дисках, а потом можно уже ковку ставить и ездить. А я не могу понять почему, поэтому и спрашиваю.
#4: Re: Сделать развал-схождение на кованых дисках. Почему нет? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:04
Тоха Купчинский писал(а):

Здравствуйте! Помню, что на страницах этого форума видел тему о том, что нежелательно делать развал-схождение на литых или кованых дисках. Всё утро провел в разделе "поиск", но найти никак не могу. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и почему тогда нельзя или нежелательно? Просто скоро на ТО-1, а на чем ехать не знаю (шиповка на заводских дисках или летняя на кованых слик-ах R14). Автомобиль 21124. Спасибо.



Знаю точно, что не во всех сервисах могут делать сход/развал на литых дисках, т.к. не могут закрепить датчик из-за особенностей строения литого обода (на литом захватывают снаружи, на штамповке - изнутри за бортик). Но это относится к старым стендам, современные позволяют крепить и так, и так.

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:28
Делал на кованых - никто не говорил, что нельзя.
#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 21:26
Продолжение превого апреля чтоль Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU