Мнение о женщинах за рулем:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мнение о женщинах за рулем:) Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 13:05
Вчера, 3 апреля, это мнение у меня с резко отрицательного поменялось на, не резко конечно, но положительное:)
В общем дело было так. Еду на 1 передаче по двору, ну и конечно двор не чищен с осени, колея, по которой течет черная водичка. Еду тихо и несколько напряженно, ввиду того что предпочитаю видеть по чему еду, нежели обратное, под черной водой дня не видать. И на определенном участке машина дерает легкий клевок носом и садится на брюхо, колеса спокойно крутятся в воде не доставая ни асфальта, ни льда под водой. В общем дверь то конечно открыть можно и вылезти по щиколодку в воде, но ужасно не хочется мочить ноги, да и варианта как выехать, севши на брюхо, пока не видно кроме как тросом за зад вытянуть. Плюс мысли о гребанном ЖЭУ, которое забыло что такое двор и какого х... плачу квартплату и т.д. В общем пока секунд 20-30 в голове крутились мысли - слышу в стекло задней пассажирской двери ктото стучится. Нажимаю кнопку стеклоподъемника и вижу симпатичную девушку лет 25. Далее следует диалог:
- Вы сели на брюхо.
Молчу и думаю, что же еще увидели эти симпатичные глазки и какие мысли могли прийти в такуюже симпатичную головку, коль это видно даже слепому. Молча киваю головой, мол, да похоже на правду.
- Может вас вытолкнуть из ямы?
Мля, думаю, ну только в такую головку могли прийти такие мысли - даже если она залезет по колено в лужу - ну никак она не столкнет десятку с брюха. И пока я обдумываю как бы это выразить культурно - следует следующая фраза
- У меня трос есть.
Все, я в ауте, начинаю соображать что девочка на машине, и мысли поперли типа ну ты и идиот, сразу не догадался, да и чуть позади меня стоит 99-я. В общем вкупе с неперестающим матюками в адрес ЖЭУ начинаю въезжать. А честно сказать, ну стыдно мне попросить помощи у дамы, я мля лучше по колено буду каку месить но вытолкаю свою ласточку сам, коль сам облажался - самому и вытаскивать. В общем жутко краснея, вылезаю и беру из ее рук уже приготовленный трос и стараясь не смотреть ей в глаза молча скрепя зубами цепляю за серьгу под задним бампером трос у себя и прошу ее отъехать назад на длину троса, де чтобы ее новый трос не испачкать и не намочить. Сам при этом обдумывая ситуацию с провисшим тросом и зная манеру езды женщим - бросила сцепление и газ до отказа, ну и далее вырванную мою серьгу. Про себя думая как я ловко завуалировал ситуацию с натянутым тросом:) В общем продолжаю ее учить, мол сейчас я сяду, заведу, и начну потихоньку пытаться сдавать назад, а она ПОТИХОНЬКУ меня тащить также назад и как только колеса схватят хоть чтонить - тащить меня больше не надо, я сам выеду. Она молча кивнула головой, улыбнулась и пошла села в кабину своей 99-той. В общем, молясь и продолжая матюкать ЖЭУ завожу авто, выжимаю сцепление, включаю заднюю и с обалдением вижу как еще не начавшись крутить колесами моя машина мягко пошла назад, - я даже толчка не почувствовал. Взгляд упал автоматически в боковое зеркало, в котором видны передние колеса тащущей меня 99-той. Они ни на сантиметр не прокрутились! Я такого не ожидал вообще и на мгновение даже забыл отпустить сцепление. В общем когда я пришел в себя - я уже стоял на ровном месте. С отвисшей челюстью, до одного места, вылез из кабины, и увидел уже упаковывающую трос мою добровольную спасительницу. Челюсть у меня собралась только для одной фразы - спасибо. Больше ничего сказать не успел, - села и уехала. Надо будет хоть букетик цветов чтоли прикупить и подарить, ведь явно соседка, увижу еще наверное, но чувство стыда, что воспользовался помощью женщины - не покидает, уши горят:) Вот так. Являясь жестким приверженцем мнения - женщина за рулем - преступник, чесно признаю и из правил есть исключения. Вот с таким исключением судьба свела меня в выходной:) Желаю и вам таких же встреч!Smile

#2:  Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:15
исключения есть. И в последнее время все их больше и больше. Я например, учился на права у инструктора-женщины. И к ней еще была очередь, по блату записался. Вчера был случай. На улице пробка, выезжаю из двора. Пропускает хрен кто. А красивая девушка на спортивной "хонде" мигнула фарами и рукой показала. Вот так. А мы говорим-обезьяны с гранатой. :cool:
#3:  Автор: sasha042Откуда: Тольятти-Кемерово-Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 14:44
Приятно читать хорошие слова о женщинах за рулем!
#4:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:14
Точно-точно. И меня сегодня женщина пропустила, а до этого ни один гад не пропустил. И уже много раз такое было. Тетки-рулят! :-D
#5:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:25
Я хорошо отношусь к девушкам за рулем.

Немного раскажу свою логику.

Хорошие видители есть как сос стороны женщин так и со стороны мужщин.

Мужчины с детства воспитываются в технарском духе, машинки, конструкторы, с отцом в гараже. И именно сдетства воспитывается технарский образ мысли (так сказать ставится логика).

И женщин всё наоборот.

Садясь за руль с машиной легче подрудится технарям, т.е. мужчинам. Женщинам сложнее привыкать к машине, но привыкнув и научившись они ездят не хуже многих мужиков.

Самое главное я считая это дать шанс нормально научиться водить. А то стандартная ситуация: муж справа, жена за рулем со стажем 1 день и только и слышно, как ты газуешь, не отпускай быстро сцепление, смотри по сторонам. и т.д. Да это всё дельные советы, но ведь достаточно раз сказать. Пусть учится, вырабатается нормальная моторика и с педалями ни каких проблем, а от того что постоянно упрекать её в том что она что-то ни так делает пользы не даст. Она будет зацикленно думать только о педалях или руле и при этом упустив из виду другое.

Мои соображения основываются на моих знакомых. Те кто учился сам через месяц езды нормально управляются с машиной, а те кто с мужями только до дачи и обратно годами учатся без результатов.

#6:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:42
М/Женщина за рулем характерные примеры поведения:

1. Пытешься перестроится в плотном потоке, включаешь поворотник:
М - либо подбавляет газу либо притормаживает, в зависимости от степени мудаковатости
Ж - едет как ехала не обращая внимания (скорее всего просто не видит)

2. С соседней полосы под тебя перестраивается авто, там:
М - либо резко бросается под тебя без поворотника
- либо включает поворотник и начинает осторожно смещаться, контролируя не нехороший человек ли ты и не поддашь ли газку.
Ж - включает поворотник и начинает перестраиваться тебе в бок не замечая тебя

3. Пробка, авто выезжают на перекресток, а уехать не куда:
М - либо не выезжает на мигающий зеленый
- либо выезжает и пытается втиснуться в соседний ряд, чтобы перекрестным все-же не мешать.
Ж - обязательно выползает на перекресток и стоит там даже если еще в 2х рядах по соседству достаточно места, чтобы уехать с перекрестка.

4. Поток авто средней степени наполненности, город (ограничение 60 км/ч):
М - либо едет со скоростью потока (80-100)
- либо мечется зигзагами обгоняя и подрезая всех кого можно (100-180)
Ж - хреначит в крайнем левом 60 км/ч, т.к. ей через 15 километров поворачивать налево. Красит губы и поет под магнитофон.

P.S. Помимо женщин то же самое проделывают старперы, подснежники и чайники, до того как стать муд***ми.
Вообще, ступени развития среднестатистического водителя - мужчины:
Чайник
нехороший человек
Нормальный водитель
Старпер.
У теток, ввиду отсутствия члена, отсутствует ступень "нехороший человек", но вот ступень "чайник", ввиду отсутствия необходимости охотиться на протяжении последних миллионов лет (ввиду отсутствия члена) растягивается очень надолго.

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 15:45
Злой ты,Tano,нельзя так Smile
#8:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 16:12
Tano писал(а):


4. Поток авто средней степени наполненности, город (ограничение 60 км/ч):
М - либо едет со скоростью потока (80-100)
- либо мечется зигзагами обгоняя и подрезая всех кого можно (100-180)
Ж - хреначит в крайнем левом 60 км/ч, т.к. ей через 15 километров поворачивать налево. Красит губы и поет под магнитофон.

Удивительно точно подмечено! всё именно так!

#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 16:21
я люблю девушек за рулем так же как и НЕ за рулем. Very Happy большинство из них просто очень боится происходящего, надо относиться с пониманием. ну и вообще, пошлешь ей воздушный поцелуй - улыбается. Very Happy обоим обеспечено хорошее настроение.

пропускаю всегда, даже если потом жалею об этом, но как можно не пропустить девушку?! я же мужчина! Very Happy то, что мы за рулем решительно ничего не меняет!

#10:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 16:59
Falcon[SD] писал(а):

я люблю девушек за рулем так же как и НЕ за рулем. :!


А я вот за рулем не люблю! Уж очень руль мешает!

#11:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 17:12
Tano писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

я люблю девушек за рулем так же как и НЕ за рулем. :!


А я вот за рулем не люблю! Уж очень руль мешает!

нифига не мешает!

#12:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 17:16
подтверждаю - не мешает! :)
#13: Re: Мнение о женщинах за рулем:) Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 17:27
Дим Димыч писал(а):

Вчера, 3 апреля, это мнение у меня с резко отрицательного поменялось на, не резко конечно, но положительное:)
В общем дело было так. Еду на 1 передаче по двору, ну и конечно двор не чищен с осени, колея, по которой течет черная водичка. Еду тихо и несколько напряженно, ввиду того что предпочитаю видеть по чему еду, нежели обратное, под черной водой дня не видать. И на определенном участке машина дерает легкий клевок носом и садится на брюхо, колеса спокойно крутятся в воде не доставая ни асфальта, ни льда под водой. В общем дверь то конечно открыть можно и вылезти по щиколодку в воде, но ужасно не хочется мочить ноги, да и варианта как выехать, севши на брюхо, пока не видно кроме как тросом за зад вытянуть. Плюс мысли о гребанном ЖЭУ, которое забыло что такое двор и какого х... плачу квартплату и т.д. В общем пока секунд 20-30 в голове крутились мысли - слышу в стекло задней пассажирской двери ктото стучится. Нажимаю кнопку стеклоподъемника и вижу симпатичную девушку лет 25. Далее следует диалог:
- Вы сели на брюхо.
Молчу и думаю, что же еще увидели эти симпатичные глазки и какие мысли могли прийти в такуюже симпатичную головку, коль это видно даже слепому. Молча киваю головой, мол, да похоже на правду.
- Может вас вытолкнуть из ямы?
Мля, думаю, ну только в такую головку могли прийти такие мысли - даже если она залезет по колено в лужу - ну никак она не столкнет десятку с брюха. И пока я обдумываю как бы это выразить культурно - следует следующая фраза
- У меня трос есть.
Все, я в ауте, начинаю соображать что девочка на машине, и мысли поперли типа ну ты и идиот, сразу не догадался, да и чуть позади меня стоит 99-я. В общем вкупе с неперестающим матюками в адрес ЖЭУ начинаю въезжать. А честно сказать, ну стыдно мне попросить помощи у дамы, я мля лучше по колено буду каку месить но вытолкаю свою ласточку сам, коль сам облажался - самому и вытаскивать. В общем жутко краснея, вылезаю и беру из ее рук уже приготовленный трос и стараясь не смотреть ей в глаза молча скрепя зубами цепляю за серьгу под задним бампером трос у себя и прошу ее отъехать назад на длину троса, де чтобы ее новый трос не испачкать и не намочить. Сам при этом обдумывая ситуацию с провисшим тросом и зная манеру езды женщим - бросила сцепление и газ до отказа, ну и далее вырванную мою серьгу. Про себя думая как я ловко завуалировал ситуацию с натянутым тросом:) В общем продолжаю ее учить, мол сейчас я сяду, заведу, и начну потихоньку пытаться сдавать назад, а она ПОТИХОНЬКУ меня тащить также назад и как только колеса схватят хоть чтонить - тащить меня больше не надо, я сам выеду. Она молча кивнула головой, улыбнулась и пошла села в кабину своей 99-той. В общем, молясь и продолжая матюкать ЖЭУ завожу авто, выжимаю сцепление, включаю заднюю и с обалдением вижу как еще не начавшись крутить колесами моя машина мягко пошла назад, - я даже толчка не почувствовал. Взгляд упал автоматически в боковое зеркало, в котором видны передние колеса тащущей меня 99-той. Они ни на сантиметр не прокрутились! Я такого не ожидал вообще и на мгновение даже забыл отпустить сцепление. В общем когда я пришел в себя - я уже стоял на ровном месте. С отвисшей челюстью, до одного места, вылез из кабины, и увидел уже упаковывающую трос мою добровольную спасительницу. Челюсть у меня собралась только для одной фразы - спасибо. Больше ничего сказать не успел, - села и уехала. Надо будет хоть букетик цветов чтоли прикупить и подарить, ведь явно соседка, увижу еще наверное, но чувство стыда, что воспользовался помощью женщины - не покидает, уши горят:) Вот так. Являясь жестким приверженцем мнения - женщина за рулем - преступник, чесно признаю и из правил есть исключения. Вот с таким исключением судьба свела меня в выходной:) Желаю и вам таких же встреч!Smile


Я бы на ней женился.

#14:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:04
Да, есть ещё женщины в русских селеньях. Но мало Smile
#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:32
Страшный сон автомобилиста:
-Блондинка-прапорщик, едущая с обмывания купленных прав на праворульной газели.... :-D

#16:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 19:03
Первый месяц владения первым автомобилем... Первый раз решился запарковать машину "как все" перед подъездом... в вавилонском автостолпотворении (по моим тогдашним понятиям)... Ну, припарковал... Не прошло и часа, как с обеих сторон встало по машине... Начинаю выезжать... Вспомните себя в подобной ситуации впервые... Спина мокрая, сцепление воняет дохлой кошкой, мотор ревет, и что бы ты ни делал с рулем - это только уменьшает и без того микроскопические зазоры с другими машинами... "А, и не очень-то нужно мне сегодня ехать на машине!" - думаю про себя и с независимым видом выхожу из машины...

- Вы хотели выехать? - поздоровавшись, спрашивает соседка с соседнего этажа...

Мне врать о том, что мол я просто так подергивался от нечего делать не имеет смысла...

- В общем-то, да, но как-то у меня не получилось.
- Давайте помогу.

Молча протягиваю ключи и отхожу в сторонку наблюдать... Вот ведь лопух!!! Нужно было выруливать задом!!! Смущенно благодарю женщину, показавшую как нужно....

#17:  Автор: DimaYuОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 09:20
А я поменял своё отношение к женщине за рулём с нейтрально-отрицательного на нейтрально-положительное.
Понаблюдав, что современное пацаньё творит, хочу что сказать. Ни одна женщина ни разу такого не вытворяла.
Да, она будет тупить - мило или не мило в зависимости от возраста. Но она никогда не объедет тебя по встречке на перекрёстке и не подрежет тебя при эитом самым хамским способом.
Она никогда не выедет на красный на середину перекрёстка, а затем неспеша, демонстративно не закончит проезд всё под тот же красный.
Так что женщины за рулём - это нормально.

#18:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 09:34
DimaYu писал(а):

А я поменял своё отношение к женщине за рулём с нейтрально-отрицательного на нейтрально-положительное.
Понаблюдав, что современное пацаньё творит, хочу что сказать. Ни одна женщина ни разу такого не вытворяла.
Да, она будет тупить - мило или не мило в зависимости от возраста. Но она никогда не объедет тебя по встречке на перекрёстке и не подрежет тебя при эитом самым хамским способом.
Она никогда не выедет на красный на середину перекрёстка, а затем неспеша, демонстративно не закончит проезд всё под тот же красный.
Так что женщины за рулём - это нормально.



Да не, бывают-бывают. Есть отдельные индивидуумы, не так давно нарвался. Молодая девка, лет 23-25, с лицом "Я-стерва". И по встречке гоняла, и подрезала и педаль в пол. Началось с того, что я совершенно без задней мысли ехал по Боровой от станции, решил обогнать ее, а там люк без крышки (кстати, будьте аккуратны на Боровой-пи;дят люки постоянно, уже 3 раза чуть не влетел), ну и пришлось ее несильно подрезать, ну так получилось. Ну и понеслась, а мне что-то тоже весело было и стали мы с ней гоняться. Обычно я так не делаю, а тут чего-то (я думаю, у всех бывает). Надо сказать, что девушка водит отлично, и машину чувствует (Каризма новенькая). Надо признаться, она меня сделала на Большой Конюшенной. Я школьницу на переходе пропускал, ну не могу я проехать, если ребенок стоит и ждет.
Так щас вспомнил-еще пару раз видел гонщиц-на мерине-купе, немолодую тетку на ржавой пятере (это вообще была песня-редкий случай, когда ее пропустили все, приотстали намеренно и она ехала в гордом одиночестве, рядом было страшно)..

#19:  Автор: dm1967Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 09:54
DimaYu писал(а):

...
Понаблюдав, что современное пацаньё творит, хочу что сказать. Ни одна женщина ни разу такого не вытворяла.



Важный вывод - женщина не пацан! :cool:

DimaYu писал(а):

...
Так что женщины за рулём - это нормально.



Ещё более важный вывод - женщина тоже ЧЕЛОВЕК! 8-)

Вижу, Дим, глубину твоей мысли! Wink

#20:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 10:20
у меня был такой опыт общения с одной автоженщиной: у неё десятка, живёт в нашем доме, но в другом подъезде. однажды выходим из дома - по машинам, я завёл, а у неё никак. думаю, чего будет делать. она ко мне подходит и говорит: "толкните меня пож-ста, я попробую с толкача завестись". а я был с приятелем. мы вышли и её тачку покатили. дальше до сих пор без улыбки не могу вспомнить. мы её разогнали как следует и тут она начинает крутить СТАРТЁРОМ! мы переглянулись и остановились. зря напрягались. я этой женщине говорю: я одну хитрость знаю, давайте вы в сторонке постоите, а мы сами с моим другом заведём. ну, мы вдвоём разогнали, я запрыгнул, сцепление кинул - она завелась. женщина в непонятках, почему у неё не заводилась, а у нас сразу, а мы загадочно улыбаемся и уезжаем Smile
#21:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 11:23
А как бы вы отнеслись к сгорбленной бабульке выпрыгнувшей из лексуса? Shocked И вообще есть страны в которых в дневное время 80% (так сам оцениваю) трафика в городе составляют домохозяйки... аварий крайне мало, практически нет...
#22: Re: Мнение о женщинах за рулем:) Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 12:03
ШнурОк писал(а):


Я бы на ней женился.



Эт уж слишком. Правда могу, при встрече, если она правда когда нить произойдет, твое мыло дать, утроить тебе небольшую рекламу. Smile Приедешь да женишься, если она не замужем, в крайняк - разведется Smile Smile

#23:  Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 12:07
Tano писал(а):

М/Женщина за рулем характерные примеры поведения:



Тано, ну екарный бабай, ну чего так грубо то?? Surprised Мы о хорошем, об исключениях, а ты... Я думаю тут любой из присутствующих приведет не менее впечатляющий список косяков и я в том числе. Зачем? Весна ведь, девченки... Хочется чего то хорошего, светлого Smile А ты Sad Взял и все испортил Sad

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 12:17
Да,женщины косячат на дорогах,но меня больше убивают косяки молодых отморозков на пацаномобилях и джигитов на ржавых шестерах.ИМХО,женщина за рулем не самое большое зло.
#25:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 12:17
С чисто технической стороны, женщины, В СРЕДНЕМ, ездят хуже мужчин и чаще совершают перечисленные выше ошибки. Но, в силу их значительно меньшей агрессивности и большей законопослушности (ОПЯТЬ ЖЕ В СРЕДНЕМ) на дороге они ГОРАЗДО безопаснее.
PS Мнения вида "обезьяна с гранатой" и "женщина за рулем - преступник" считаю устойчивыми признаками умственной отсталости.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU