Что выбрать 2114 норма или люкс? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что выбрать 2114 норма или люкс? Автор: osnОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 18:53
Хочу в конце апреля взять ВАЗ 2114, не знаю какую модификацию выбрать люкс или норма. Помогите советом.
P.S. Буду брать в кредит поэтому денег на доп. оборудование будет мало, т.к. хочу побольше внести первый взнос, поэтому хочеться что бы сразу было побольше опций, склоняюсь к люксу.

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 19:12
я выбрал стандартную 2115.
по нескольким причинам:
1. нет каталитического нейтрализатора :cool:
2. велюровый салон мне не нужен, я все равно чехлы для сидений натянул.
3. рыжие стекла меня бесят. через них плохо видно Smile да и с чисто эстетической точки зрения они меня не устраивают.

#3:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2005 20:23
Покупаеш норма и на разницу с люксом делаеш
1.Подогрев зеркал
2.Тонировку
3.Ставиш белые поворотники(вид машины напорядок улучшают, не путать с хач тюнингом!!!!!!!!!!!)
4.Импортные лампочки в фары(+30%)
5.Современный БК
6.По желанию чехлы и ручку кпп с чехлом кожаную (родная мне не понравилась)
7.Ставиш секретку в салон на электрику
8.Модуль контроля подъема стекол

Это будет настоящий люкс
Имхо заводской не стоит брать
Подогрев сидений ломается в 1 год.
Я думаю не так часто придется регулировать зеркала, чтоб брать электрические.
Об остальном писали выше.

#4:  Автор: old_joyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 07:51
Действительно, люкс комплектуется бортовым компьютером АМК-2114, который не выводит ошибки контроллера, и, на который не найти инструкцию. Лучше взять норму и купить нормальный АМК-211501.
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 10:04
Все дело в том какая разница в цене. Если она до 5 тыс руб(а в Тольятти она и еще меньше бывает), то однозначно люкс. Сам ты комплект зеленых атермальных стекол за эти деньги не установишь, а вещь это действительно полезная. Велюровая оббивка сидений тоже приятней и практичней того материала, которым сейчас норму обтягивают(весьма неприятный и непракттичный материал). А остальное это мелочи. Хотя например для меня наличие задних подголовников весьма важно - не хочу чтобы в случае удара в зад задние пассажиры шею сломали. Да и подогрев(пусть и ненадежный) все же лучше чтобы был, чем не был. Хотя бы есть проводка с кнопками до сидений и потом можно без проблем его сменить. Нормальный семерочный (спраенный) сигнал, который не нужно потом менять, противотуманки(на пятнашках) тоже вещь неплохая.
#6:  Автор: Thick СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 10:21
Бери ЛЮКС конечно. Намного симпатичней смотрится. Там велюр не только на сиденьях, но и на обивке двери (!) Господа, попробуйте натянуть чехлы на обивку двери Very Happy
#7:  Автор: osnОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 10:58
у нас в Казани разница между люкс и нормой в среднем 7 тыс., стоют ли подголовники, велюр, БК который надо будет менять, подогрев сидений этих денег?
#8:  Автор: osnОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 10:59
у нас в Казани разница между люкс и нормой в среднем 7 тыс., стоют ли подголовники, велюр, БК который надо будет менять, подогрев сидений этих денег?
#9:  Автор: osnОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 11:00
у нас в Казани разница между люкс и нормой в среднем 7 тыс., стоют ли подголовники, велюр, БК который надо будет менять, подогрев сидений этих денег?
#10:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 11:30
ну грубо говоря чехлы-2000, БК-1500, Тонировка-2500 =6000 , но при этом все очень хорошего качества.
тут уже дейтствительно надо смотреть разницу в цене

#11:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 14:04
Главное достоинство ЛЮКСА - по моему мнению это велюровый салон. Если устраивает обычный вариант салона, то ЛЮКС смысла брать нет! Все остальное ( комп, подогрев сидений, зеркал и т.д.) лажа и не стоит той разницы в деньгах :cool:
#12:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 14:37
Тоже стою перед выбором....
А вот вопрос на засыпку: Сильно ли снижается обзор из-за задних подголовников?
По поводу велюра - с одной стороны удобно, смысла нет покупать чехлы, с другой стороны быстро загадится - нехорошо. Значит всё-таки нужно купить чехлы, тогда зачем велюр Smile ?
Замкнутый круг получается ... :-(
И люксов намного меньше, соотвтственно выбор меньше, и красят по-моему только "Снежная королева" и "Кристалл". А я на "Млечный путь" запал :cool: .
Интересно, а можно будет потом найти целиком заднюю спинку с подголовниками в магазинах?
И с компом тоже минус получается, если он действительно ошибок не показывает...

#13:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 14:47
kir3000 писал(а):

Тоже стою перед выбором....
А вот вопрос на засыпку: Сильно ли снижается обзор из-за задних подголовников?
По поводу велюра - с одной стороны удобно, смысла нет покупать чехлы, с другой стороны быстро загадится - нехорошо. Значит всё-таки нужно купить чехлы, тогда зачем велюр Smile ?
Замкнутый круг получается ... :-(
И люксов намного меньше, соотвтственно выбор меньше, и красят по-моему только "Снежная королева" и "Кристалл". А я на "Млечный путь" запал :cool: .
Интересно, а можно будет потом найти целиком заднюю спинку с подголовниками в магазинах?
И с компом тоже минус получается, если он действительно ошибок не показывает...



Jбзор из-за задних подголовников не снижается. А люксов сейчас налом различных цветов. По поводу задней спинки в магазинах - а оно тебе надо, задние подголовники абсолютно бесполезный девайс! 8-)

#14: "Инком-Авто". Разница $500. Выбор -> база. Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 15:26
Да, да, не удивляйтесь.
В салоне "Инком-Авто", где я покупал в январе с.г. свою Масю (2115), разница между люксом и базовой комплектацией была аж $500!
Поэтому я конечно же, взял базу. Ну, и допа поставил немало.
Хочу обратить внимание: автосалоны рекомендуют базовую комплектацию, чтобы потом доп. впаривать по бешеным ценам. В случае "Инком-Авто" переплата доходила до двух раз!!!
Самое лучшее, брать голенькую, и везти сразу к хорошим знакомым, все допы ставить там.

#15:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:49
Цитата:

Самое лучшее, брать голенькую, и везти сразу к хорошим знакомым, все допы ставить там


ага... и гарантию сразу можно выкидывать....

а вообще я тоже хочу брать 14, но склоняюсь так же к стандарту, у нас в Волгограде разница - примерно окло 10 тыс.

#16:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:34
Anton(VAZ99) писал(а):

Цитата:

Самое лучшее, брать голенькую, и везти сразу к хорошим знакомым, все допы ставить там


ага... и гарантию сразу можно выкидывать.



Гарантия от Инкома (5-летняя) нафиг не нужна. Во-первых, за нее еще доплатить нужно (экая наглость!), во-вторых, чтобы она действовала нужно будет отдать им дохрена денег. То есть, все работы с машиной должны будут проводиться только в Инкоме. Сделают (наверное) качественно, но денег сдерут за работу - втридорого. Так, например, при ТО-1 они могут впарить паршивенькое масло по очень большой цене. Ну и зачем такое нужно?

Есть общая заводская гарантия. Которая никуда не снимается, если ты делаешь все работы на Авторизованном заводе сервисе, который делает то, что хочешь ты, делает это качественно, и самое главное, выписывает "наряд-заказ". В этом случае заводская гарантия не снимается.

Да и как показывает практика - заводская гарантия, тоже не панацея.

PS. В продолжение темы: на стандартной комплектации 2115 есть противотуманки и задние подголовники.

#17:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:22
osn писал(а):

у нас в Казани разница между люкс и нормой в среднем 7 тыс., стоют ли подголовники, велюр, БК который надо будет менять, подогрев сидений этих денег?


Я думаю если прибавить атермальные стекла то стоют. Сам ты эти стекла менять уже не будешь , и дело не в бутылочном цвете стекла, а в том, что они не проводят тепло как обычное. Кроме того обычная лобовуха сейчас из саратова идет, а не из бора и на ней бывают дефекты литья. На моем саратовском есть неравномерные наплывы.
И потом что вы все на этот комп напали? Вы машину для ремонта чтоли берете? Ну вышла у меня один раз за три года ошибка, когда сам датчик детонации скрутил. Съездил к ближайщим боксам и мне за полтийник ее мужики считали. Тоже мне нашли проблему.
Насчет велюра повторюсь - материал весьма практичный. Да и чехлы многих не устравают как класс, очень тяжело найти, те что хорошо сидят и не мнуться. А на норме я нормальной обшивки давно не встречал, тоже все экономят.

#18:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 13:26
не знаю, просто у нас есть севрис Волга-Раст, по крайней мере отношение к клиенту там мне очень нравится, может там машину брать и буду... Про ТО сказали, если приезжаете со своим маслом и вообще расходниками, то просто смена ТО-1 проводится за мой счет (работа), если приезжаю а все от них (масло Shell например), то вся работа бесплатно... думаю, что так и выйдет примерно одинаково, ставил у них подкрылки, цены реальные... что же касается люкс или норма, то вот пол дня хожу, не увидел ни одной 14-ой с туманками? в люксе они идут??
#19:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 14:25
Я когда брал 2115, то даже не задумывался, взял однозначно люкс. Разница была 6 тыс..

Велюровый салон однозначно самый большой плюс, с ним намного удобнее, гораздо красивее. Чтобы загадить его надо очень сильно постараться, чехлы с ним нахрен не нужны. На стандартную же обшивку противно смотреть уже через год (да хотя на неё и с новья то смотреть то не приятно), я например когда сажусь на стандартную обшивку, то чувствую себя не удобно после велюра. Стандартная обшивка засаливается и блестит, протирается до дыр очень быстро.

Второй плюс тоже очень значимый для 15-шки это дополнительные фары, с учётом того что пятнадцатые фары недодуманные и светят хреново, допы им очень сильно помогают, да и выглыдит машина с ними намного лучше.

Третий плюс также значимый для меня это стёкла, мне например противно смотреть на безцветные с грязным оттенком стёкла, зеленоватые намного приятнее смотрятся, да и машина с ними меньше нагревается на солнце.

БК меня в принципе устраивает, конечно хотелось бы если что увидеть ошибки, но мне например за 21 000 км. это ни разу не понадобилось.

Подогрев сидений - удобная штука, а если сломается то поменять можно.

Центральный замок на все двери и стеклоподъёмники помоему сейчас на все машины ставится.


Я считаю что люкс лучше. Некоторые тут высказывали что на велюр всё равно надо чехлы .... , но это просто предрассудки советского человека привыкшего что вокруг него всё сделано из говна и без чехлов накроется через месяц.

Так же тут говорили что противотуманки лучше самому поставить, ну это кому как, может быть кому то и нравится выкинуть с новой машины стандартный бампер, купить люксовый, установить его, купить противотуманки, установить их, мне например это нафиг... не надо было.

Стёкла, ну да если нехуем заняться, то можно и стёкла выкинуть с новой стандартной машины купить новые и поставить, тут конечно гимороя "нет" никакого.

А то что подогрев сидений полетит через год, да и х... с ним, можно подумать что если купить его отдельно то он проработает вечность. К стати то что он полетит через год это ещё не факт, он может вобще не полететь.

Та что выбор только за самим собой, кому что нравится тот то и покупает.

#20:  Автор: osnОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 17:46
Кто нибудь может сказать точно на все 14 люкс противотуманки стаят, на 15 ставят и на норму, а вот на 14 у меня сомнения даже насчет люкса?
#21:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 19:18
osn писал(а):

Кто нибудь может сказать точно на все 14 люкс противотуманки стаят, на 15 ставят и на норму, а вот на 14 у меня сомнения даже насчет люкса?


На 14 туманки не ставят вообще, по крайней мере раньше так было.

#22:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 08:54
Ну не знаю, у меня ПТФ сразу были на 14. Правда я 2 хозяин, знаю со слов первого.... Confused
#23:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 13:15
[quote="Anton(VAZ99)"]
Цитата:

ага... и гарантию сразу можно выкидывать....


Вот и нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU