пластмассовые накладки на ручки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пластмассовые накладки на ручки дверей Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 11:02
за зиму достал замерзать курок ручки. Вот хочу поставить пластиковые накладки на ручки (закрывают их сверху) чтоб снег и лед не попадали. Кто ставил-оправдано это? Мож и не надо бы?

ЗЫ: кстати вчера обращался в форум по поводу горящей лампочки СЕ. Обнулил-гореть перестала-больше не беспокоит. Спасибо огромное, дорогие форумчане, тем кто откликнулся и проконсультировал чайника. Smile

#2:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:53
Я бы на твоем месте снял её(ручку) и промазал бы весь механизм. А представь ситуацию-если вода всётаки попала(нпример на мойке) - как курок выковыривать-только снизу?Все пальцы переломаешь.
#3:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:46
У меня стоят, таких проблем не было ни когда. Ставь.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 20:39
Стоят и не сниму их никогда. Нравятся они мне.
#5: FinVal Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 21:41
У меня тоже стоят. Вышеозвученных проблем с замками не было никогда....
#6:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 22:59
У меня не стоят, и вышеозвученных проблем не было, просто иногда нужно смазывать механизмы, да и открывать поприятнее когда лекго открывается (т.е. смазано).
#7:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 01:27
Я меня стоят. Двери никогда не замерзали!
#8:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 13:33
одну зиму парился со всякими замками - замерзали. перед этой зимой всё что можно пропрыскал вдшкой, проблем не имел всю зиму.
#9:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 14:06
Накладки несут скорее декоративный уклон, чем защита от снега и льда, но с декоративной они справляются очень хорошо. Лично у меня на Восьмерке стоят задние ручки от -09 без личинок и накладки, но не те которые полручки закрывают, а просто вокруг нее. Друзья сначала просто офигевали счас как-то привыкли 8-)
#10:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 14:30
У меня стоят такие накладки - ставил чтоб зимой снегом не засыпало ручки, мне нравится - удобно. Жалко что зима кончилась
#11:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 14:31
2108ZZZ писал(а):

Накладки несут скорее декоративный уклон, чем защита от снега и льда, но с декоративной они справляются очень хорошо. Лично у меня на Восьмерке стоят задние ручки от -09 без личинок и накладки, но не те которые полручки закрывают, а просто вокруг нее. Друзья сначала просто офигевали счас как-то привыкли 8-)



А если электрозамки откажут? Через багажник заходить будешь?

#12:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 18:34
levy08 писал(а):

2108ZZZ писал(а):

Накладки несут скорее декоративный уклон, чем защита от снега и льда, но с декоративной они справляются очень хорошо. Лично у меня на Восьмерке стоят задние ручки от -09 без личинок и накладки, но не те которые полручки закрывают, а просто вокруг нее. Друзья сначала просто офигевали счас как-то привыкли 8-)



А если электрозамки откажут? Через багажник заходить будешь?

Ага. бывало и такое только проблема в том что у меня багажник от электропривода и с двери все лишнее убрано Laughing

#13:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 19:48
да ерунда все это, так чтобы от снега замерзали за зиму ни раз такого не было, после мойки - мерзнут, но это не поможет Smile а еще замерзали, но снега и дождя не было Smile у меня стояли никелерованные накладки, вид машины улучшают в разы, но дело вкуса конечно...
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 22:46
Нету накладок и проблем нет, если замки иногда смазывать. А когда накладки стоят, то смазывать проблематично, а смазывать то все равно надо, даже с накладками.
#15:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 13:56
у меня стоят уже 3 года. Плюсы только в том что не царапается краска около ручек и всё.(царапины обычно всегда появляются, хотя никто так и понять не может, откуда). Про то что накладки защищают от снега и т.д. - это самовнушение....что защищают то они от снега, мож кто раскажет? Смазывать механизм приходится и с накладками. Просто берешь ВД40 и прыскаешь через трубочку во все щели. Занимает всего 30 секунд один раз за зиму (а не как выше описывалось что это прям такая неимоверная проблема) и курок свободно ходит тутже и ничего проблематичного в варианте с накладками вообще нет. Накладки с закрытым верхом действительно в 50% случаев неудобные для открывания (у меня открытый верх) - придется привыкать вставать всегда перед дверью в одной определенной позе (что бы под руку было), да и смотрятся накладки с закрытым верхом точно также как уши у запорожца. Минусы накладок заметил через месяца два - когда моешь машину, вода каким то образом попадает под резинку (которая является уплотнением между накладкой и металлом), как не мучился все равно она там и сливается потом каплями-ручейками местами в течении часа. Особенно заметно это неудобство, когда машина уже сухая вся после мойки и ты её начинаешь полировать, а тут на тебе, мокрый участок, а полироль не любит этого - пошли разводы дальше по двери от чуть смоченной тряпки. Так что решай сам
#16:  Автор: FazaОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:01
Тоже стоят пластиковые накладки, проблем за зиму не было, за исключением задней правой двери. На днях разобрал, неисправен сам механизм. Ставь, хуже точно не будет.
#17:  Автор: nikita krivenkoОткуда: уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 23:46
[

А если электрозамки откажут? Через багажник заходить будешь?[/quote] Ага. бывало и такое только проблема в том что у меня багажник от электропривода и с двери все лишнее убрано Laughing[/quote]
ПОДСКАЖИ КАК СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОПРИВОД ЗАМКА БАГАЖНИКА НА 2108

#18:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:50
У меня накладки стояли 3 года потом надоели снял а там краска покоцалась местами до грунтовки Sad
#19:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 20:24
Стояли два года снимал мыл всё там . Короче под ними краска потёртая и не выгоревшая. Если на новую машину ставишь, то считай навсегда . Вот и прикань" А надо?" Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU