Посоветуйте масло ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Посоветуйте масло ? Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:20
Добрый день.
Сейчас использую масло Shell Helix 10W40 полусинтетика... т.к. народ стал жаловаться на его плохое качество, да и на весь Шелл, что можно купить вместо него ? тоже желательно полусинтетику...

#2: Re: Посоветуйте масло ? Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:25
pain killer писал(а):

Добрый день.
Сейчас использую масло Shell Helix 10W40 полусинтетика... т.к. народ стал жаловаться на его плохое качество, да и на весь Шелл, что можно купить вместо него ? тоже желательно полусинтетику...


Народ жалуется потому что покупает подделку.
Не нужно экономить 100 руб и покупать масло на рынке и в других сомнительных местах. Лучше купить в известных магазинах.
По существу - хорошее масло - ZIC и Mannol. И стоят кстати дешевле шелла.

#3: Re: Посоветуйте масло ? Автор: sandman СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:31
pain killer писал(а):

Добрый день.
Сейчас использую масло Shell Helix 10W40 полусинтетика... т.к. народ стал жаловаться на его плохое качество, да и на весь Шелл, что можно купить вместо него ? тоже желательно полусинтетику...


Советую ZIC A+ 10W40 полусинтетика.

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:33
покупайте масло в крупных сетевых магазинах. у них не только самые низкие цены, но и, как правило, прямые поставки от производителя или его дилера (что одно и то же), имеется сертификат и т.о. вероятность купить подделку крайне мала. качество shell очень высокое. это одно из самых дорогих и качественных масел.
#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:33
Использую ZIC 10 W - 40 на рынке недавно,да и железную банку подделать труднее.
#6: Re: Посоветуйте масло ? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:36
Angy61 писал(а):

По существу - хорошее масло - ZIC и Mannol. И стоят кстати дешевле шелла.

причем в три раза. Very Happy zic неплохое масло для ваза. mannol выпускает масло с молибденом - позор.

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:39
Тоже хочу поменять шелл пс, на зик пс, не стоит шелл своих денег.
#8:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:41
Лей Mobil1. Отличное маслице! Rally Formula. Промой движок после полусинтетики и залевай синтетику. Всё будет ОК.
#9: Re: Посоветуйте масло ? Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:43
Falcon[SD] писал(а):

Angy61 писал(а):

По существу - хорошее масло - ZIC и Mannol. И стоят кстати дешевле шелла.

причем в три раза. Very Happy zic неплохое масло для ваза. mannol выпускает масло с молибденом - позор.


Что то я не видел что бы ZIC или Manool стоил 180 руб Smile
Shell стоит 465руб в Ашане

#10:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:44
Artem909 писал(а):

Лей Mobil1. Отличное маслице! Rally Formula. Промой движок после полусинтетики и залевай синтетику. Всё будет ОК.


синтетику не хочу лить... говорят на наших тазах (у меня 99) сальники течь начинают... а это лишний гемор... можно попробовать ЗИК... но тогда нужно промыть перед заливкой...

#11: Re: Посоветуйте масло ? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:47
Angy61 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Angy61 писал(а):

По существу - хорошее масло - ZIC и Mannol. И стоят кстати дешевле шелла.

причем в три раза. Very Happy zic неплохое масло для ваза. mannol выпускает масло с молибденом - позор.


Что то я не видел что бы ZIC или Manool стоил 180 руб Smile
Shell стоит 465руб в Ашане

в питере шелл синька стоит 956р в "ленте" - дешевле нет. в автомагазинах до 1500р (в этом же магазе маннол менее 500р).

#12:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:48
Artem909 писал(а):

Лей Mobil1. Отличное маслице! Rally Formula. Промой движок после полусинтетики и залевай синтетику. Всё будет ОК.


Ну поскольку эта ветка про самару, то синтетику лить в наши двигатели - напрасная трата денег.
Можно и жиклеры из золота сделать, от этого машина надежнее не будет.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=129&Art=425#aT

Цитата:

Ответ. Синтетика это единственный вариант при запуске промороженного при -30С автомобиля. А для более мягкого климата только вопрос моды (и ваших денег). Основа масла отвечает за вязкость в определенном диапазоне температур. Для минерального масла предел 5W40, для синтетики - 0W40; правда и цена одной заправки при этом будет в районе 800 руб. После того, как двигатель прогрелся, основа ему безразлична. На первый план выступает набор, количественное соотношение и качество присадок. Масла "Супер" предназначены для более форсированных 16-клапанных двигателей с гидротолкателями. Применение их на обычных двигателях экономически не оправдано, но позволяет увеличить ресурс деталей. Согласен, что менять дорогое масло проще, чем разбирать двигатель для замены изношенных деталей, но вечно этим не проживешь, а цена двух заправок Mobil-1 сравнима с новым распредвалом.
Заправляйте фирменные минеральные масла, не обязательно "Супер" и не ошибетесь. Экономия как минимум вдвое без ухудшения эксплуатационных показателей. Почувствуйте превосходство перед владельцами BMW и Мерседесов: у них нет выбора, а у вас это только вопрос денег Smile

А.Яковлев,
Управление проектирования двигателей

[/quote]

#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:49
pain killer писал(а):

синтетику не хочу лить... говорят на наших тазах (у меня 99) сальники течь начинают...

если сальники "черные" - да, но они потекут через три года по-любому. "оранжевые" сальники не текут от синтетики или от любого другого масла.

#14: синтетику не хочу лить... говорят на наших тазах (у меня 99) Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:49
У меня 99 тоже, лью синтетику. И поверь мне ниоткуда оно не течет. Брехня всё ето. 1-й год лил полусинтетику. Потом фирма Mobil изменила состав данной марки, и получилась синтетика, т.е. у покупал Mobil 1 Rally Formula исходя из того что это полусинтетика, а это уже была синтетика. Вообщем, лей не боись.
#15: Re: синтетику не хочу лить... говорят на наших тазах (у меня Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:50
Artem909 писал(а):

У меня 99 тоже, лью синтетику. И поверь мне ниоткуда оно не течет. Брехня всё ето. 1-й год лил полусинтетику. Потом фирма Mobil изменила состав данной марки, и получилась синтетика, т.е. у покупал Mobil 1 Rally Formula исходя из того что это полусинтетика, а это уже была синтетика. Вообщем, лей не боись.


Единственный аргумент против применения синтетических ПАО масел - некачественные сальники двигателей ВАЗ, которые начинают "потеть" из-за лучшей проникающей способности синтетики (исключение - Балаковские фторкаучуковые (рыжие). По результатам лабораторных испытаний ПАО синтетики вызывают набухание черных ВАЗовских сальников на 30%. Набухание балаковских - 3% ( что есть норма большим с запасом).

#16:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:50
Цитата:

Почувствуйте превосходство перед владельцами BMW и Мерседесов

Smile Very Happy :-D 8-)

ОЩУТИТЕ КАЙФ!!!! :cool: Smile Very Happy :grin:

#17:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:51
Привет всем! я в свою лью Мобил минеролочку 10W40, меняю через каждые пять тыщ
#18:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:52
Прочитайте http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=129&Art=1906#aT
там все написано.

#19:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:06
порядка 5 ответов за ЗИК 1 за мобил 1 за Шелл Smile
пока думаю...
В субботу поеду на регулировку клапанов, заодно посмотрю на сальник и т.д. резинки... спрошу механиков... думаю тогда все и прояснится...

#20:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:21
pain killer писал(а):

порядка 5 ответов за ЗИК 1 за мобил 1 за Шелл Smile
пока думаю...
В субботу поеду на регулировку клапанов, заодно посмотрю на сальник и т.д. резинки... спрошу механиков... думаю тогда все и прояснится...


Про mannol забыл!

#21: Кто что может сказать за и против Лукойл Люкс? Автор: LehkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:48
Добрый всем день !

кто что может сказать за и против масла полусинька Лукойл люкс в двигатель 99 и в коробку если залить? Созрел и собираюсь разобрать коробку на предмет 2-й передачи и масло GL4 хочу на вышеуказанный Лукойл поменять, скажите ваши мнеия пожалуйста. Я конечно читал все что пишут все и читал статью какого-то профессора в сети на предмет чтолить в коробку там говорили что туда минералку нужно всесезонку что я и заливал всю жизнь в 8-ку а в 99 у меня полусинька была потом кя поменял на GL 4 (желе какое-то) мне не очень понравилось когда при морозе в -10 пришлось бороьтя с рычагом передач, да и коробка как-то странно рычит и 2-я передача совсем в хлам сломалась, точнее синхроны судя повсему.
Жду советов и мнений.
Зарание спасибо

#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:02
В двигатель после Shella лью "L-M" "Molygen 5w50" (синтетика) и ОЧЕНЬ доволен. Ничего нигде не течет. Одно напрягает - нет 4-х литровой тары (1 или 5), ну и в последнее время цены вверх полезли. Движок работает как часы, зимы совсем не боюсь.
В коробке масло пока не менял, но собираюсь залить гипоидное масло той-же фирмы (марку не помню, полусинтетика, синтетику они не выпускают пока). Цены правда кусаются - но зато масло вечное. :cool:

#23:  Автор: juristkostyaОткуда: Украина, Харьков, Новые Дома СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:35
Duche писал(а):

В коробке масло пока не менял, но собираюсь залить гипоидное масло той-же фирмы (марку не помню, полусинтетика, синтетику они не выпускают пока). Цены правда кусаются - но зато масло вечное. :cool:


Гипоидное - это значит GL-5. Категорически не наш тип.

#24:  Автор: apatОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 14:29
рекомендую Ravenol 10W40 - масло супер, нареканий никаких. До этого пробывал Esso, statoil
#25:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 17:45
99i 98г прежний хозяин лил motul 6100 , прошла 160тык и сейчас ездит дай бог каждому тьфу-тьфу 8-)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU